Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #101

Сообщение faroi9972 » 15 май 2022, 20:23

Eduard1703 писал(а) 05 май 2022, 11:24:Автобиография (будет содержать информацию о дате и месте рождения, образование, дату выезда из Республики Молдова, род занятий и место жительства и др.);


Здравствуйте, личные сообщения глючат.
Автобиографию нужно писать на молдавском языке.
Если молдавского не знаете - пишете на русском и отдаете в бюро переводов
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #102

Сообщение kasden » 16 май 2022, 10:32

Добрый день! Подскажите, все поданные оригиналы документов они оставляют у себя? Свидетельства, паспорта и т.д. Или оставляют себе только копии?
Еще на странице посольства есть примечание: "Документы подаются в посольство в двух экземплярах. Оригинал нотариально заверенный и ксерокопия, идентичная оригиналу." Ксерокопия обычная или нотариальная копия? У меня свидетельства о рождении родителей и св-во о их браке уже на молдавском языке в оригинале (заказывали дубликат в молдавии лет 10 назад). Вот к ним обычная ксерокопия или нотариальная копия?
Спасибо.
kasden
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #103

Сообщение faroi9972 » 16 май 2022, 11:00

kasden писал(а) 16 май 2022, 10:32:Добрый день! Подскажите, все поданные оригиналы документов они оставляют у себя? Свидетельства, паспорта и т.д. Или оставляют себе только копии?
Еще на странице посольства есть примечание: "Документы подаются в посольство в двух экземплярах. Оригинал нотариально заверенный и ксерокопия, идентичная оригиналу." Ксерокопия обычная или нотариальная копия? У меня свидетельства о рождении родителей и св-во о их браке уже на молдавском языке в оригинале (заказывали дубликат в молдавии лет 10 назад). Вот к ним обычная ксерокопия или нотариальная копия?
Спасибо.


Забирают только нотариальные переводы (навсегда). Оригиналы остаются у вас
Ксерокопия обычная
обычная ксерокопия
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #104

Сообщение vitea50 » 21 май 2022, 19:39

faroi972 писал(а) 16 май 2022, 11:00:Забирают только нотариальные переводы (навсегда). Оригиналы остаются у вас
Ксерокопия обычная
обычная ксерокопия


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируем подаваться на гражданство по признанию, может вы в курсе:
1. По всем российским документам нужно делать 1 (одну) нотариально-заверенную копию и нотариально-заверенный перевод этой копии + сшить их, я правильно понимаю? И плюс нужна 1 обычная, не нотариальная, ксерокопия каждого первоначального документа, верно?
2. Российский паспорт: нужно нотариально удостоверять и переводить все страницы или только где есть какие-то пометки?
3. Молдавские документы и свидетельства: по ним делать обычные ксерокопии, без нотариуса?
4. Как быть со справкой о составе семьи? В Подмосковье она выдаётся только в электронном виде без печати по Госуслугам... Просто её печатать и у нотариуса переводить?

Спасибо вам :)
vitea50
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #105

Сообщение faroi9972 » 21 май 2022, 22:20

vitea50 писал(а) 21 май 2022, 19:39:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируем подаваться на гражданство по признанию, может вы в курсе:
1. По всем российским документам нужно делать 1 (одну) нотариально-заверенную копию и нотариально-заверенный перевод этой копии + сшить их, я правильно понимаю? И плюс нужна 1 обычная, не нотариальная, ксерокопия каждого первоначального документа, верно?
2. Российский паспорт: нужно нотариально удостоверять и переводить все страницы или только где есть какие-то пометки?
3. Молдавские документы и свидетельства: по ним делать обычные ксерокопии, без нотариуса?
4. Как быть со справкой о составе семьи? В Подмосковье она выдаётся только в электронном виде без печати по Госуслугам... Просто её печатать и у нотариуса переводить?


1. Да, это делает бюро переводов. Скажите им, что нужны нотариальные переводы документов сшитые с нотариальной копией. Да, обычные копии каждого оригинала. Не факт, что они понадобятся.
2. "нотариальная выписка" из паспорта всех страниц, где есть какая-то информация. (= нотариальная копия)
3. да
4. Честно говоря, не знаю. если вообще никак не получить не-электронный документ, то делайте электронный

5. Перевод справки о несудимости лучше сшивать оригинал с нотариальным переводом
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #106

Сообщение Mrs. Smith » 22 май 2022, 20:46

Можно тоже задать вопросы?
Подаю на себя (восстановление в гражданстве Молдовы) и ребенку по признанию (мое рождение в МССР).

Нужно ли ребенка брать с собой в Посольство?

Если и ребенку и мне нужно подать справку о составе семьи, подаем одновременно, достаточно ли одного нотариально заверенного перевода справки, то есть одна сшитая оригинальная справка с переводом заверенным или нужно два разных идентичных заверенных перевода сделать, для каждого, а от них уже простые копии? Несколько документов у нас дублируются, все нотариальные переводы по 2 штуки?

И по справке о несудимости, подходит ли с госуслуг электронная или нужно с мокрой печатью?

Спасибо!
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #107

Сообщение faroi9972 » 22 май 2022, 21:06

Mrs. Smith писал(а) 22 май 2022, 20:46:Можно тоже задать вопросы?


Ребенка брать в посольство нужно. И на него нужно заказывать свою очередь.
Справка о несудимости нужна с мокрой печатью.
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #108

Сообщение MoonKin » 28 май 2022, 15:07

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хочу подать документы на восстановление в гражданстве. В списке необходимых документов есть пункт 8: Справка о выходе из гражданства или копия решения о лишении гражданства; У меня этой справки нет, т.к. по словам родителей, они отдали оригинал при получении российского гражданства. Я спросила на счет этого в посольстве, мне ответили что справку мне могут выдать там за плату. Я правильно понимаю, что посольство, в итоге, нужно будет посетить, как минимум, дважды: прийти за справкой, которую потом нужно заверять у нотариуса и переводить и второй раз уже подавать все доки? Кто нибудь сталкивался с подобным? Я живу в Казани, хотелось бы не ездить в МСК лишний раз.
И второй вопрос: в первом пункте написано про заявление-анкету. Её тоже надо заранее получить или во время подачи всех остальных заверенно-переведённых документов на месте заполнять?
MoonKin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #109

Сообщение Mrs. Smith » 28 май 2022, 18:05

vitea50 писал(а) 21 май 2022, 19:39:Я спросила на счет этого в посольств

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Тоже нет справки. Записалась на подачу на 27 сентября, вроде бы ещё есть время.

А как вы с посольством связывались? Если по электронной почте, то по какой? У меня не получается с ними коннект наладить. Спасибо и удачи!
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #110

Сообщение MoonKin » 28 май 2022, 20:33

Mrs. Smith писал(а) 28 май 2022, 18:05:
vitea50 писал(а) 21 май 2022, 19:39:Я спросила на счет этого в посольств

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Тоже нет справки. Записалась на подачу на 27 сентября, вроде бы ещё есть время.

А как вы с посольством связывались? Если по электронной почте, то по какой? У меня не получается с ними коннект наладить. Спасибо и удачи!


я написала на почту consul.moscova@mfa.gov.md
ответили достаточно быстро. дословно: выдадут за плату и предварительно регистрироваться не надо.
если что то новое узнаете, напишите сюда, пожалуйста.. спасибо, и вам тоже удачи!
MoonKin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #111

Сообщение Mrs. Smith » 28 май 2022, 20:35

MoonKin, Не надо регистрироваться для получения этой справки или вообще можно не регистрироваться?
Обязательно напишу. Спасибо
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #112

Сообщение MoonKin » 28 май 2022, 23:46

Mrs. Smith писал(а) 28 май 2022, 20:35:MoonKin, Не надо регистрироваться для получения этой справки или вообще можно не регистрироваться?
Обязательно напишу. Спасибо

для получения этой справки не надо.
MoonKin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #113

Сообщение Mrs. Smith » 28 май 2022, 23:49

MoonKin, Понятно, спасибо! Осталось выяснить, можно ли в один день все сделать, справку получить (она наверняка будет на государственном языке, то есть переводить не придётся) и документы сразу подать. Подождём, вдруг тут кто знает. На следующей неделе буду пытаться дозвониться.
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #114

Сообщение vitea50 » 29 май 2022, 09:44

Mrs. Smith писал(а) 28 май 2022, 18:05:А как вы с посольством связывались? Если по электронной почте, то по какой? У меня не получается с ними коннект наладить. Спасибо и удачи!

Добрый день! По их телефону - они отвечают (не всегда, но отвечают).
vitea50
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #115

Сообщение gaponovay » 29 май 2022, 16:03

Уже долгое время пытаюсь отследить наличие свободных окон на подачу документов на гражданство вследствие признания. Скажите, пожалуйста, может есть какая-то система, по которой "выкидываются" места для записи? Был ли у кого-то положительный опыт подачи документов по живой очереди, например, с утра? Есть ли возможность подачи документов через посредников? Фирмы, юристы.
gaponovay
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #116

Сообщение faroi9972 » 29 май 2022, 18:26

gaponovay писал(а) 29 май 2022, 16:03:Был ли у кого-то положительный опыт подачи документов по живой очереди, например, с утра?


Да, был, приходите как можно раньше и записывайтесь в листочек с живой очередью.
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #117

Сообщение miha1585 » 19 июн 2022, 02:28

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, собрал документы на подачу по признанию по маме она родилась в Молдове. Ну мои родители поженились и мама поменяла фамилию после моего рождения. Получается свидетельство о браке моих родителей, получено после моего свидетельства о рождении. В посольстве по этому поводу не будут вопросы? И ещё нужно ли переводить загран паспорта мои и детей на которых я подаю тоже. Спасибо.
miha1585
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #118

Сообщение faroi9972 » 19 июн 2022, 17:08

miha1585 писал(а) 19 июн 2022, 02:28:И ещё нужно ли переводить загран паспорта мои и детей на которых я подаю тоже. Спасибо.


Да, нужно переводить загранпаспорта + нотариальные копии всех страниц с информацией внутреннего паспорта РФ тоже вашего.
Если мама в здравии, то и нотариальные копии всех страниц с информацией внутреннего паспорта РФ её тоже.
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #119

Сообщение faroi9972 » 19 июн 2022, 17:09

miha1585 писал(а) 19 июн 2022, 02:28:Ну мои родители поженились и мама поменяла фамилию после моего рождения. Получается свидетельство о браке моих родителей, получено после моего свидетельства о рождении.


Не очень понятна суть, соберите по максимуму все документы о всех сменах фамилий, браках, разводах итп.
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для россиян. С чего начать?

Сообщение: #120

Сообщение Maya K » 19 июн 2022, 17:49

Здравствуйте!

Я бы хотела узнать, имею ли я право подачи на гражданство, и какие бумаги мне нужно будет предоставить в таком случае.

Хочу подаваться по материнской линии:
- мои прабабушка и прадедушка родились в Бессарабии(село Дезгинжа) в 1906 и 1908гг – есть выписки из архивов и сканы, самих документов нет
- бабушка родилась в Бухаресте в 1940г
- бабушка и дедушка поженились в Кишеневе в 1965г
- моя мама родилась в Украине в 1965
- а я в Москве в 1993

Мои вопросы:
1. Могу ли я податься по выпискам из архивов? Если нет, то что нужно чтобы получить их бумаги от 1906г?
2. Нужно ли апостилировать документы?
3. Нужно ли прикладывать документы(СОР, СОБ) моего отца, или достаточно материнских, и фамилии матери в моем СОР?
4. Правильно понимаю, что документы из СССР не пойдут, и нужно получать их дубликаты?

Большое спасибо заранее!
Maya K
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2021
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль