Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Общие вопросы о Молдове: погода, цены в Модове, отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #601

Сообщение alexsheim » 23 фев 2022, 16:54

Всем привет, хочу полететь в Кишенев за правильной вакциной. Я еще не привит ,для въезда в Молдову нужно пцр тест за 72 часа? И последний вопрос по каким адресам происходит вакцинирование?
alexsheim
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.05.2019
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 9

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #602

Сообщение trotiuc » 23 фев 2022, 17:09

alexsheim писал(а) 23 фев 2022, 16:54:Всем привет, хочу полететь в Кишенев за правильной вакциной. Я еще не привит ,для въезда в Молдову нужно пцр тест за 72 часа? И последний вопрос по каким адресам происходит вакцинирование?

да, не позже чем за 72 часа нужен ПЦР-тест
почитайте, будет полезно https://ru.sputnik.md/20220211/inostran ... 27046.html
и правительственный сайт насчет вакцинации.. обратите внимание на мобильные пункты ГОСУДАРСТВЕННОЙ вакцинации https://vaccinare.gov.md/public/ru
попробуйте позвонить в частный центр.. https://medpark.md/ru/noutati/spitalul- ... -covid-19/ они себя позиционируют, как центр вакцинации тоже
И стационарный государственный центр вакцинации - почитайте о нем https://esp.md/ru/sobytiya/2021/04/01/v ... z-vyhodnyh
Последний раз редактировалось trotiuc 23 фев 2022, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
trotiuc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2020
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #603

Сообщение AndyXmas » 23 фев 2022, 17:25

KriRu писал(а) 23 фев 2022, 14:16:? На емэйл или бумажный?

Получаете сразу бумажный и позже, при необходимости, можно на сайте скачать сертификат EUDCC


trotiuc писал(а) 23 фев 2022, 15:10:дентификации и ввгрузки сертификата. при нажатии на кнопку "Încarcă certificat Covid-19 de peste hotare", происходит переход на страничку Omologare certificat Covid-19 (Утверждение сертификата Covid-19), где таже просят показать для сканирования ваш QR... буквально цитата

Вы запутались, при вакцинации в Молдове для получения сертификата нужно заходить в рубрику Descarca certificat Covid19

alexsheim писал(а) 23 фев 2022, 16:54:Я еще не привит ,для въезда в Молдову нужно пцр тест за 72 часа

Или ПЦР тест сделанный не ранее чем за 72 часа, или Антиген-тест не ранее чем за 48 часов
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #604

Сообщение trotiuc » 23 фев 2022, 17:35

AndyXmas писал(а) 23 фев 2022, 17:25:Вы запутались, при вакцинации в Молдове для получения сертификата нужно заходить в рубрику Descarca certificat Covid19

пардон.. запутался ))) Главная мысль ясна
trotiuc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2020
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #605

Сообщение Andrey Ushakov » 05 апр 2022, 16:13

Здравствуйте. Здесь есть кто именно сейчас в Кишиневе находится? ПРиходят противоречивые сообщения, что граждан РФ вообще не прививают и если прививают только модерной. Но тут же другие говорят что можно поставить джонсон но только платно. Кому точно верить?
Andrey Ushakov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #606

Сообщение trotiuc » 05 апр 2022, 16:22

Andrey Ushakov писал(а) 05 апр 2022, 16:13: Здесь есть кто именно сейчас в Кишиневе находится? ПРиходят противоречивые сообщения, что граждан РФ вообще не прививают и если прививают только модерной. Но тут же другие говорят что можно поставить джонсон но только платно. Кому точно верить?

Я в Кишиневе и Модерной сейчас уже не прививают, а иностранцев не прививают уже, как и раньше. Джонсон пока приостановил выпуск вакцин, а его запасы еще пару месяцев еазад закончились.. И за деньги никто не вакцинирует у нас..
Другой вопрос - А как вы сможете из России в Молдову? Авиарейсы не восстановлены пока на сегодня.. и непонятно, когда и если..
trotiuc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2020
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #607

Сообщение Andrey Ushakov » 05 апр 2022, 16:27

Через стамбул собирался. А это точная информация? Про то что и модерной не прививают даже платно? Если у вас есть возможность позвонить в центры вакцинации я был бы вам тысячу раз благодарен.
Andrey Ushakov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #608

Сообщение trotiuc » 05 апр 2022, 16:36

Andrey Ushakov писал(а) 05 апр 2022, 16:27:Через стамбул собирался. А это точная информация? Про то что и модерной не прививают даже платно? Если у вас есть возможность позвонить в центры вакцинации я был бы вам тысячу раз благодарен

Сейчас прививают только граждан и тех, кто имеет миграционную карту (вид на жительство).. и это делают только государсвенные клиники, они принимают только вышеназванных категорий.. а тот унифицированный центр вакцинации, что на Петру Рареш и до ноября пользовались иностранцы, с 1 апреля закрыт.. а в ноябре Молдова перешла на ЕС-стандарты сертификации. Поэтому на жтом всё.
мобильные пунты тоже с 1 апреля закрылись..
Была короткий сррк разрешена вакцинация иностранцев в феврале и только потому, что был переизбыток Модерны, полученной гт одного пожертвования и у неё срок истекал и надо было хоть енотам вколоть, чтоб не выбросить..
trotiuc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2020
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #609

Сообщение Andrey Ushakov » 05 апр 2022, 16:44

Может все таки есть какие то ссылки на эти новости? Не могу в это поверить(((
Andrey Ushakov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #610

Сообщение trotiuc » 05 апр 2022, 16:57

Я много писал в феврале и марте на этой ветке. Сейчас нет возможности пролистать, попробуйте сами - там очень подробно ваш вопрос отвечен
trotiuc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2020
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #611

Сообщение Andrey Ushakov » 05 апр 2022, 17:16

А есть ли где то вообще в Молдавии Джонсон??
Andrey Ushakov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вакцинация европейской вакциной в Молдове.

Сообщение: #612

Сообщение trotiuc » 05 апр 2022, 17:34

Andrey Ushakov писал(а) 05 апр 2022, 17:16:А есть ли где то вообще в Молдавии Джонсон??

Я извиняюсь, но:
1. Если и ставили прививки иностранцам в Молдове, то только Модерну и последний раз это было в феврале
2. Джонсона вообще нигде нет - причина в самом Джонсоне, они решили пока прекратить производство. Мне самому нужна эта "студенческая" однокомпонентная вакцина, поскольку первый круг у меня подходит к онцу и надо ревакцинироваться.. Но её нет, а все её хотят...
trotiuc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2020
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумМолдова (Молдавия) вопросы



Включить мобильный стиль