Ночевка в Кишиневе при транзите

отзывы о путешествиях в Молдову, самостоятельные путешествия в Молдову

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ночевка в Кишиневе при транзите

Сообщение: #1

Сообщение Донник » 07 май 2015, 08:53

Прилетели в Кишинев в 8 вечера вместо 6-30. Ночевать в аэропорту не планировал - глупо, имхо, и забронировал гостиницу при спорткомплексе Зимбру ( Дасия, 45 ) с аналогичным названием. Стоимость ночевки - 600 лей/дабл. Оплату принимают в чем пожелаете. Пожелали расплатиться картой. Номер огромный - для спортсменов с видом из окна на футбольное поле. Ночью - тихо. Вход в гостиницу сбоку через ворота. Там охрана проводит до входа в гостиницу. В номере - большая двуспальная кровать с тумбочками прикроватными и ночниками, чайник с чашками и чай-кофе-сахар на завтрак. Полотенца, фен в шкафу, холодильник, телевизор. Мыло и.т.п. - точно не припомню. На полу ковровое покрытие. Чисто.
В ванной, типа, поддон от душевой кабинки с занавеской от брызг на пол. С розетками для подключения забавно - одна обнаружилась в прихожей ( там шкаф для одежды ) справа внизу. Похоже, что для обогрева номера - масляный обогреватель был в наличии, вторая - под одной из тумбочек, в третью был подключен холодильник, телевизор и телеприставка ( времени разобраться с ней не было ). ВИ-ФИ работал на ура - пароли и логины были вывешены в коридоре. Уезжали предельно просто - оставили, по вечерней договоренности с администратором, ключ в двери.
Быстро воспользовались благами цивилизации и, спросив у администратора на предмет обменников, рванули поглазеть на памятник Штефану в темноте. круглосуточные обменник при универсаме София не работал. Подоили ближайший банкомат при каком-то банке неподалеку. Поскольку не готовился к поездкам по Кишиневу да и темно уже было тупо подошли к первому попавшемуся такси и за 35 лей доехали до Штефана. Сделали хадж вокруг памятника, прогулялись по площади напротив памятника с Церковью. Подсветка была хорошая. Времени было 9-15 и стало ясно, что нужно возвращаться в сторону гостиницы и ужинать. Взяли такси за 40 лей. Ужин планировал в Ла Плачинте ( рядом со спорткомплексом ). Заказали её с брынзой, вуртуту с яблоками, свинину с мамалыгой, пиво, вино, коньяк Калавераш 7 лет - 50 мл. Цены помню смутно ( можно посмотреть на их сайте ), но что-то, типа, 800 руб. при оплате картой. Вертуту взяли с собой и откушали утром под чаёк.
Где-то в 22-30 были в номере. Город глянуть не удалось, из окна такси видели местный театр (?) и еще пару приятных зданий.
В 5-15 отъехали в аэропорт. Езды - минут 15.
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Кишиневе при транзите

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 21 июн 2015, 14:04

маленький отзыв, но всё по делу!
спасибо за информацию о гостинице, возьму на заметку!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумОтзывы Молдова



Включить мобильный стиль