Ужесточение правил въезда в Молдову

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение hellokatherine » 25 апр 2018, 23:12

kroshka62 писал(а) 24 апр 2018, 21:10:
hellokatherine писал(а) 24 апр 2018, 00:00:Лечу в мае с пересадкой в Кишиневе целый день. Без проблем пропустят на паспортном контроле? Не нужно ведь будет регистрироваться где то?)
Просто начиталась историй, теперь страшно)) и не хочется 13 часов в аэропорту сидеть...

регистрироваться не нужно..а вот возраст у вас))...но думаю, что пустят, держите билет наготове, вернее, посадочные талоны)

Не любят молодых девушек?)))
hellokatherine
новичок

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 35

Сообщение kroshka62 » 26 апр 2018, 19:58

hellokatherine писал(а) 25 апр 2018, 23:12:регистрироваться не нужно..а вот возраст у вас))...но думаю, что пустят, держите билет наготове, вернее, посадочные талоны)

Не любят молодых девушек?)))[/quote]
ой, я подумала, что вы - мальчик))
kroshka62
активный участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 25

Сообщение hellokatherine » 26 апр 2018, 20:26

kroshka62 писал(а) 26 апр 2018, 19:58:
hellokatherine писал(а) 25 апр 2018, 23:12:регистрироваться не нужно..а вот возраст у вас))...но думаю, что пустят, держите билет наготове, вернее, посадочные талоны)

Не любят молодых девушек?)))

ой, я подумала, что вы - мальчик))[/quote]

хаха, а молодые парни чем им не угодили?))
в общем, буду держать все доки на готове и репетировать умоляющий плачь))
hellokatherine
новичок

Сообщение AndyXmas » 26 апр 2018, 21:31

Скажите полицейскому что турист и хотите, пока длинная пересадка, посмотреть город, попробовать молдавского вина и национальной кухни, потратить немного денег и я уверен вас пропустят без проблем.
AndyXmas
почетный путешественник

Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 20
Полеты: 3 в 2020

Сообщение hellokatherine » 10 май 2018, 22:42

В общем, пустили без проблем. Сначала, когда пограничник увидел мой российский паспорт - как то лицо изменилось, уже готовил видимо вопросов кучу)) Но я сразу сказала что я - транзит. Поэтому допроса не последовало, только спросили время вылета из Молдовы, проверили посадочные и всё;)

И ещё всем транзитным пассажирам там нужно обязательно регистрироваться на стойке (много летала с пересадками, с таким раньше не сталкивалась). И там говорить женщине, выходите ли вы в город во время пересадки или идёте в транзитную зону. Многим там сразу говорили, что пересадка, мол, не достаточно длинная, в город не выходите. Хотя вроде часов пять и более было у них. Вполне нормально, чтобы до ближайшего отеля добежать на пару часов.
hellokatherine
новичок

Сообщение АннаСва » 26 май 2018, 19:22

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, планирую поездку в Кишинёв, вылет 06.06.2018 прилет 12.06.2018. рок действия паспорта до 05.09.2018. Могут ли быть проблеиы на границе в аэропорту Кишинёва?
АннаСва
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kroshka62 » 26 май 2018, 22:21

тут уже отвечали. въезд до конца действия паспорта
kroshka62
активный участник

Сообщение Danila_n » 23 июн 2018, 17:28

вчера въехали с женой на машине с мос номерами через Паланку.
На КПП заглянули в машину, спросили, что в сумках. Несколько вопросов куда и зачем.
Сказал, что едем из Москва-Киев-Одесса-Львов, хотим проехать по Молдавии, а потом через Закарпатье и Львов обратно. Так и есть.
Было приглашение от друга из Полтавы для въезда в Украину, тоже попросили посмотреть.
Подходили разные пограничники, пока стояли на оформлении, спрашивали одно и то же. Видимо, интересно просто. Все очень вежливы.
Без проблем проехали.
Danila_n
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AtamaN_Krasno » 19 июл 2018, 16:32

Сегодня прилетел рейсом Аэрофлота в Кишинев. 29 лет, деловой рюкзак, рубашка, галстук. На контроле девушка задала вопросы про цель визита, где работаю и есть ли обратный билет. Ответил на всё. Еще в момент ответа сзади над ней появился молодой человек (такое ощущение, что у нее под столом какая-то кнопка вызова его была, т.к. он появился очень вовремя, а может просто издалека присмотрел). Девушка передала ему мои документы и запустила меня внутрь.

За контролем я был первым, у молодого человека был мой паспорт. Наш примерный диалог: (цитирую по памяти)
- Ты чего сюда прилетел?
- В командировку?
- Какую еще командировку? Покажи визитку.
- Визиток с собой нет, не пользуюсь
- Ну а тебя встречает кто?
- Да, трансфер заказан
- Командировка, трансфер - что-то ты меня путаешь, парень. Постой подумай.

И ушел в свою коморку. Честно говоря, я часто сталкивался с подобными вопросами (в Амстердаме по пути в США), в Украине, в Баку (у меня печать посещения Армении). Но везде они были настойчиывыми, но держали себя в руках. А этот, откровенно говоря, просто хамил. И я реально заренвничал. Начало меня потряхивать аж.

К моменту его ухода столпилось еще человек 10. Причем, на удивление, не только мужчины (как это обычно бывает, например, в Киеве). Постепенно всем отдали паспорта. я остался одним из последних. Вышла девушка и отдала мне паспорт. Ни вопросов дополнительных, ни извинений. Такие дела.

Мораль: обычно я знаю, что надо говорить и просто говорю. Спокойно, но под нос. Здесь же, похоже, надо было спец. подготовку получше пройти и попробовать протараторить все одним махом. Непривычно, но может сработало бы лучше. Настроение, конечно, подпортилось.
AtamaN_Krasno
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 14

Сообщение kroshka62 » 19 июл 2018, 22:34

печально. теперь каждый прилет лотерея даже в моем возрасте
kroshka62
активный участник

Сообщение NSM85 » 07 сен 2018, 22:42

Я летала в Кишинев в 2016г и сейчас в 2018г в январе прилетела, никаких проблем при прохождении контроля не было!) Причем когда летала в первый раз (к своему парню (теперь муж)), меня спросили зачем лечу, я ответила, что в гости к своему парню, спросили сколько планирую пробыть, я ответила, что максимальный срок пребывания (90 дней), пограничник сделал такой вид как будто это как-то странно в гости на 90 дней и что-то там про работу спросил - не собираюсь ли я работать в Молдове, я ответила, что не собираюсь (про себя подумав, что это как-то странно ехать из России в Молдову чтобы там работать) наверное по моему выражению лица было видно, что я считаю это странной затеей)) ну и все, пропустили) еще там где-то перед этим у меня про денежные средства спрашивали что-то, у меня с собой вообще наличных практически не было, я сказала, что нет денег, только на карточке немного. А еще, когда полетела обратно, то у меня срок пребывания был нарушен, вместо 90 дней я пробыла там с марта по декабрь, в общем ооочень сильно превышен! Мне при прохождении контроля поставили депорт на год и штраф нужно было заплатить (если не ошибаюсь 1500 лей) муж ездил сам платил. Через год я прилетела снова и никаких проблем с прохождением контроля не было, те же вопросы, когда увидели, что был депорт, то немного что-то там подумали, я им показала еще какую-то бумажку о штрафе, которую мне тогда дали и все, пропустили меня, сказали больше не нарушать срок пребывания, я и не нарушаю)) поженились, сделали вид на жительство мне и все дела!). В общем не было никаких проблем со въездом в Молдову, даже после депорта!
NSM85
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kroshka62 » 20 сен 2018, 20:46

Только вернулась из Кишинева. В аэропорта опять допрос - куда, зачем, обратный билет, где жить будете. При этом при пересечении румынской границы и обратно - ни одного вопроса.
kroshka62
активный участник

Сообщение kroshka62 » 13 окт 2019, 20:47

опять вернулась из Кишинева. По-прежнему, требуют бронь отеля и показать обратный билет на погранконтроле. Передо мной увели молодого человека. Но он совсем путался в показаниях
kroshka62
активный участник

Сообщение Игорь И. » 21 ноя 2019, 11:32

Прилетал в Кишинев в ноябре 19-го.
У меня паспорт есть и молдавский и российский. Но путешествую по Российскому. Штампов молдавских в паспорте полно. Был с семьей - стандартные вопросы - цель визита, сколько дней пробудете, где будете оставаться, есть ли другие паспорта и т.д.

С нами прилетали друзья на свадьбу. Первый раз в Молдавии. Их отвели в эту многострадальную коморку и задавали те же самые вопросы. Естественно ни о какой доброжелательности говорить не приходится. Мне кажется это просто имитация деятельности.
Игорь И.
новичок

Страны: 24

Сообщение skp » 27 фев 2020, 14:21

Отпишусь по итогам служебного командирования в Бендеры.
Въезжал в страну через Кишинёв, летели вместе с женой. Про Приднестровье ничего не говорил, сказал, что прилетел в Кишинёв вина в Криково попить да мамалыгой заесть. Спросили про бронь - уверенно ответил, что отсутствует, мол сейчас поедем в гостиницу Космос или Заря, там наверняка есть места. Меня пропустили без проблем, только зачем-то под лупой разглядывали мой 5летний шенген. Жена моя то же самое, видимо, сказала не так уверенно, и другая пограничница с её паспортом куда-то ушла минут на 5-7. Вернулась, проставила печать и мы пересекли границу. Всё было предельно вежливо и корректно.
skp
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 23

Сообщение Tanya50 » 31 июл 2020, 15:37

Хочу лететь транзитом из Германии через Кишинев и рейсы Аэр Молдовы есть. Как вы думаете, в связи с ожесточением санэпидем- режима пропустят? Я не гражданка Молдовы.
Tanya50
новичок

Пред.

Список форумовЭкс-СССР форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова

Включить мобильный стиль