Можно ли выехать гражданину РФ из Кишинева?

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли выехать гражданину РФ из Кишинева?

Сообщение: #1

Сообщение vsegdavputi » 30 июл 2019, 04:00

Ситуация такая. Я живу В приднестровье около 2-лет. У меня гражданство РФ, загран паспорт РФ. У меня есть временная регистрация на территории ПМР на 3 года. Мне срочно надо выехать из ПМР в Россию, но поездов свободных нет, вернее мест. Но есть места на поезда из Кишинева. Вот хочу выехать из Кишинева.

На скок я знаю, если ты из РФ то тебе запрещено находиться на территории Кишинева более 90 суток. И регистрация на территории ПМР для них не считается. Верно это?

Мой муж вылетал из Аэропорта Кишинева, просрочив 90 суток, ему сказали что дадут штраф, но как только он показал временную регистрацию в ПМР его пропустили без штрафа, может пожалели, кто знает.

Я выезжала из Тирасполя без проблем через Украину напрямую в Москву, когда у меня не было регистрации, а была только миграционка на 45 дней. Проблем не было при выезде, так же я въехала обратно, из Москвы в Тирасполь, через границу с Украиной.

А теперь я хочу из Кишинева в Москву. Возможен ли мой выезд, без штрафа. Если со штрафом, то с каким? На скок я знаю, с первого раза не депортируют никого, а дают только штраф. Не надо писать домыслов! Нужны люди со знанием этого закона, либо люди которые имеют схожую ситуацию и опыт.

А то я почитала похожую тему, там столько чуши написано, что аж Украинские пограничники штрафуют за нарушение пребывания в Молдове, это бред. Меня никто не оштрафовал при выезде из Тирасполя на поезде на пересечении границы с Украиной. Им вообще было по барабану. Так как В Молдове не признают миграционки ПМР. Еще там написано, что будут проблемы на границе ПМР - Молдова - брехня полная, часто езжу через эту границу, еще не было регистрации. При подъезде к границе я сдаю миграционку ПМР и спокойно еду в Кишинев, потом обратно и получаю новую миграционку въезжая в ПМР, Никого не колышет что я ездила в Кишинев)))

Повторю:

1. Первый прилет в Кишинев был через Кишинев, самолетов в аэропорту. Потом поехала в ПМР получила миграционку, жила с миграционкой. Более 90 суток на территории ПМР. Меняя миграционку каждые 45 суток.

2. Нужно было сгонять в Россию. Я села на поезд Тирасполь-Москва (без заезда в Кишинев), спокойно проехала в Москву, за 1 день с копейками, через Украинскую границу.

3. Нужно было вернуться назад. Села на поезд Москва-Тирасполь. Вернулась снова обратно, без проблем.

4. Получила временную регистрацию в ПМР.

5. Теперь надо выехать снова в Москву, но с Кишинева, там выбор билетов больше, чем из Тирасполя.

Внимание вопрос! Смогу ли я выехать без штрафа?

Просто когда я получала временную регистрацию, мне милиционер сказала, что на самолет мне нельзя с временной регистрацией. На самолет мне можно только толи с пропиской, толи с оформленным видом на жительство. Я так и не поняла, но тогда времени не было не стала уточнять.
vsegdavputi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской
downshifting

Re: Можно ли выехать гражданину РФ из Кишинева?

Сообщение: #2

Сообщение kazanparen » 27 фев 2022, 21:10

Сейчас думаю, что через Украину проехать не получится. Самолёты из Кишинёва в Москву тоже не летают.
kazanparen
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 10.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Можно ли выехать гражданину РФ из Кишинева?

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 27 фев 2022, 21:20

kazanparen, на дату сообщения посмотрите
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова



Включить мобильный стиль