Транзитный проезд через Казахстан

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзитный проезд через Казахстан

Сообщение: #1

Сообщение ридван » 25 мар 2011, 17:23

Добрый день.Взяли ж/д билеты на поезд Саратов-Оренбург,а как оказалось - он проходит транзитом через Казахстан.
Подскажите,как проходит пограничный и таможенный контроль.
Еду с ребенком (4 года), от мамы разрешение надо ?
А если захотим выйти в Казахстане? можно?
Спасибо.
ридван
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: транзитный проезд через казахстан

Сообщение: #2

Сообщение collectionerus » 25 мар 2011, 20:33

Не парьтесь. Пограничникам и таможенникам вы будете неинтересны. Ну максимум могут багаж проверить и спросить "не просили ли Вас что-нибудь передать, нет ли чужих сумок?"
Проводник доложит им у кого из пассажиров вагона билеты до казахской станции - тех и будут проверять.

Выйти в Казахстане просто так у Вас не получится (даже покурить на платформу) - вы сразу же попадёте в поле зрения проводника, таможни, пограничников и полиции. В принципе, вы имеете на это право - тогда извольте пройти соответствующий контроль, заполнить миграционную карту.

Про разрешение...вообще, поговаривают, что не нужно. Но законы меняются плюс у пограничников бывают свои инструкции... По опыту знаю, что могут прикопаться, при мне к соседям по вагону прикапывались на эту тему.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Транзитный проезд через Казахстан

Сообщение: #3

Сообщение DrMax » 20 апр 2011, 15:56

Добрый день. Планирую в июне поездку на мотоцикле из Иркутска в Анапу и назад. Скажите пожалуйста, что нужно для транзитного проезда через Казахстан и стоит ли это делать. Мне интересно посмотреть на среднюю Азию, но, судя по некоторым отзывам, все нервы вытрепят на границе еще и бабок заплатишь не мерянно. Но, это старая информация. Возможно ситуация улучшилась?
Аватара пользователя
DrMax
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2007
Город: Ангарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитный проезд через Казахстан

Сообщение: #4

Сообщение nich23 » 22 авг 2016, 20:56

Доброго времени. Еду Из Омска в Челябинск, транзитом через Казахстан. Проверяют ли наши пограничники на штрафы? Есть неоплаченные штрафы более 10 тыс. рублей. Смогу ли я проехать таким маршрутом?
nich23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль