Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #21

Сообщение Alex_uzb » 07 май 2018, 14:43

SATSPEC писал(а) 07 май 2018, 09:27:Вопросы: сколько по времени ехать автшбусом, есть ли там кондиционер, насколько удобнее, быстрее и комфортнее, чем поездом из Ташкента до Андижана, потом на такси, маршрутках? Благодарю.


Время в пути - 12 часов 40 минут. В расписаниях заложено по 30 минут времени для прохождения таможенного и пограничного контроля на постах «Гишт куприк» (Узбекистан) и «Жибек Жолы» (Казахстан), «Супатай Батыр» (Казахстан) и «Чалдовар» (Кыргызстан).

Стоимость проезда по маршруту перевозчиками определена 120 тыс. сум и соответственно 1000 сом.

Автобусы по маршруту «Бишкек – Ташкент» будут курсировать из Бишкекского восточного автовокзала. В обратную сторону из автовокзала «Ташкент».

Для обслуживания указанного маршрута с узбекской стороны перевозчик ООО «MIRONSHOX GRAND TRANS» будет эксплуатировать автобусы марки «ФОТОН» (Китай), а перевозчиком с кыргызской стороны ОАО «ТРАНС СОЮЗ-АЗИЯ”» автобусы марки «YUTONG», (Китай).

И в тех и в тех изначально предусмотрены кондиционеры.

Источник
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #22

Сообщение daotravel » 07 сен 2018, 03:28

Здравствуйте! Прилетаю в Бишкек, будет 7 полных дней, хочу сгонять в Ташкент(куда в Узбекистан можно еще - пока не изучил). Автобусное сообщение сейчас стабильное, не прекратили. Знаю, что в Ташкент автобус отправляется вечером в 22 часа, а во сколько отправление обратно?
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #23

Сообщение Alex_uzb » 07 сен 2018, 07:30

daotravel писал(а) 07 сен 2018, 03:28:Здравствуйте! Прилетаю в Бишкек, будет 7 полных дней, хочу сгонять в Ташкент(куда в Узбекистан можно еще - пока не изучил). Автобусное сообщение сейчас стабильное, не прекратили. Знаю, что в Ташкент автобус отправляется вечером в 22 часа, а во сколько отправление обратно?


Также в 22:00
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #24

Сообщение daotravel » 07 сен 2018, 13:55

Alex_uzb писал(а) 07 сен 2018, 07:30:Также в 22:00


Спасибо. Ходят каждый день, стоят 1000 сомов, да?
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #25

Сообщение Alex_uzb » 07 сен 2018, 14:05

daotravel писал(а) 07 сен 2018, 13:55:
Alex_uzb писал(а) 07 сен 2018, 07:30:Также в 22:00


Спасибо. Ходят каждый день, стоят 1000 сомов, да?


Да
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #26

Сообщение Zina-nnm » 27 окт 2018, 01:12

А можно, пожалуйста, по точнее по поводу автобуса с Бишкека до Ташкента И наоборот..... С бишкека отходит с Восточного Автовокзала в 22.00 . Верно?
А с Ташкента откуда?
Zina-nnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2018
Город: Сарагоса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #27

Сообщение Zina-nnm » 27 окт 2018, 01:34

Нашла!!! С автовокзала «ташкент» отходит автобус до Бишкека.
Рейсы есть каждый день? И рейсы точно есть ?
Прилетаем в Бишкек и хотели сьездить в Узбекистан, поэтому буду очень благодарна, если кто-то уточнит, что есть рейсы.... спасибо!
Zina-nnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2018
Город: Сарагоса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #28

Сообщение alexeyshs » 27 окт 2018, 04:04

Zina-nnm писал(а) 27 окт 2018, 01:34:Нашла!!! С автовокзала «ташкент» отходит автобус до Бишкека.
Рейсы есть каждый день? И рейсы точно есть ?
Прилетаем в Бишкек и хотели сьездить в Узбекистан, поэтому буду очень благодарна, если кто-то уточнит, что есть рейсы.... спасибо!

вроде говорят, что есть, в принципе направление довольно популярное, но рискуете ехать с челноками, т.е. весь автобус будет забит баулами со шмотьем.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #29

Сообщение Zina-nnm » 27 окт 2018, 14:07

Лишь бы был ... из-за этой неизвестности страшно билеты на поезд покупать ....поезд утром , вдруг автобус не успеет
Zina-nnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2018
Город: Сарагоса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #30

Сообщение wozaixuexi » 21 дек 2018, 22:14

Подскажите автобус Ташкент-Бишкек с автовокзала Ташкента не отменили? Сообщение по маршруту круглосуточное? Все так же курсирует в 22.00?

Буду в Ташкенте 23 февраля проездом и 26 февраля отправлюсь по направлению Ташкент-Бишкек.

Подскажите билеты можно покупать в день отправления прямо перед отъездом или их лучше купить заранее 23 февраля когда буду проездом в городе? При оплате принимаются банковские карты?
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #31

Сообщение Alex_uzb » 22 дек 2018, 00:39

wozaixuexi писал(а) 21 дек 2018, 22:14:Подскажите автобус Ташкент-Бишкек с автовокзала Ташкента не отменили? Сообщение по маршруту круглосуточное? Все так же курсирует в 22.00?

Буду в Ташкенте 23 февраля проездом и 26 февраля отправлюсь по направлению Ташкент-Бишкек.

Подскажите билеты можно покупать в день отправления прямо перед отъездом или их лучше купить заранее 23 февраля когда буду проездом в городе? При оплате принимаются банковские карты?


Его не отменяли и не собираются отменять. Ежедневное сообщение.
Билеты купите в день отправления. К февралю должны внедрить аппараты для оплаты с карт, так что вероятней всего будет доступна оплата напрямую с карт. На крайний случай там недалеко банкомат, с которого снимите наличку в сумах.
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #32

Сообщение Zina-nnm » 23 дек 2018, 15:12

Не знаю как будет в феврале, но в ноябре автобусы ходили два раза в день в 18.00 и в 19.00 как с Бишкека , так и с Ташкента. Мы уехали в субботу с бишкека в 18.00 и приехали рано в Ташкент по плану. А вот назад выехали поздро почти в 20.00 и приехали в Бишкек в 13.00 . На дороге был гололёд
Zina-nnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2018
Город: Сарагоса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #33

Сообщение wozaixuexi » 23 дек 2018, 17:52

Я уже начинаю не на шутку волноваться о благополучности отправления.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, автобусы по вечерам отправляются полупустые или заполненные? Прийдя на автовокзал за пол часа можно ли гарантированно уехать или все-таки билеты следует покупать с утра?

Кто-нибудь может окончательно подтвердить во сколько часов 26 февраля автобус отправляется из Ташкента в Бишкек и в котором часу следует быть на автовокзале?

Автовокзал отправления в Ташкенте находится по адресу просп. Бунёдкор, 7?
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #34

Сообщение Zina-nnm » 23 дек 2018, 17:56

Билеты купите заранее. Мы в три дня пришли в кассу и не было . В итоге купили проход !!!! За минуту перед унздом . Так что за два, три дня заранее и придти заранее
Zina-nnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2018
Город: Сарагоса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #35

Сообщение Zina-nnm » 23 дек 2018, 17:58

Автобусы в ноябре полные были . Стараются вовремя отьехать, но как будет. Адрес в Ташкенте точно не знаю . Этот автовокзал кажется один и он сейчас на реконструкции
Zina-nnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2018
Город: Сарагоса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #36

Сообщение wozaixuexi » 23 дек 2018, 18:22

У меня по графику поездки за несколько дней прийти на вокзал совсем не получается.

Я возможно в Ташкенте буду проездом 23 февраля, но это пока что под вопросом.

В городе окажусь 26 февраля с утра и вечером мне придется ехать в Бишкек, далее 28 числа из Бишкека самолет в Россию, так что уехать мне нужно гарантированно в этот день.

Подскажите 26 февраля с утра я смогу купить билет и гарантированно уехать из города в Бишкек или мне маршрут поездки придется перестраивать с учетом этого участка?
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #37

Сообщение alexeyshs » 23 дек 2018, 18:23

wozaixuexi писал(а) 23 дек 2018, 17:52:Я уже начинаю не на шутку волноваться о благополучности отправления.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, автобусы по вечерам отправляются полупустые или заполненные? Прийдя на автовокзал за пол часа можно ли гарантированно уехать или все-таки билеты следует покупать с утра?

Кто-нибудь может окончательно подтвердить во сколько часов 26 февраля автобус отправляется из Ташкента в Бишкек и в котором часу следует быть на автовокзале?

Автовокзал отправления в Ташкенте находится по адресу просп. Бунёдкор, 7?

По поводу конкретной даты думаю Вам точно никто не скажет. Автовокзал находится на ст.м.Алмазор, б.Сабир Рахимова, сейчас на реконструкции, но видимо отходят оттуда. Я бы поступил немного по другому - доехал бы до КПП Гишт куприк/Жибек Жолы - бывш.Черняевка (10 км от Ташкента) перешел бы в Казахстан и оттуда уже гарантированно добрался до Бишкека, автобусов там много, отходят в 18-19-20 по времени КЗ+есть маршрутки и таксисты там же.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #38

Сообщение wozaixuexi » 05 янв 2019, 03:24

alexeyshs писал(а) 23 дек 2018, 18:23:По поводу конкретной даты думаю Вам точно никто не скажет. Автовокзал находится на ст.м.Алмазор, б.Сабир Рахимова, сейчас на реконструкции, но видимо отходят оттуда. Я бы поступил немного по другому - доехал бы до КПП Гишт куприк/Жибек Жолы - бывш.Черняевка (10 км от Ташкента) перешел бы в Казахстан и оттуда уже гарантированно добрался до Бишкека, автобусов там много, отходят в 18-19-20 по времени КЗ+есть маршрутки и таксисты там же.


Подскажите, международный автовокзал в Ташкенте находится в данном месте, правильно? https://yandex.ru/maps/10335/tashkent/? ... biz&z=17.6

Я уже окончательно запутался с предстоящей поездкой.
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #39

Сообщение Alex_uzb » 05 янв 2019, 03:29

wozaixuexi писал(а) 05 янв 2019, 03:24:
alexeyshs писал(а) 23 дек 2018, 18:23:По поводу конкретной даты думаю Вам точно никто не скажет. Автовокзал находится на ст.м.Алмазор, б.Сабир Рахимова, сейчас на реконструкции, но видимо отходят оттуда. Я бы поступил немного по другому - доехал бы до КПП Гишт куприк/Жибек Жолы - бывш.Черняевка (10 км от Ташкента) перешел бы в Казахстан и оттуда уже гарантированно добрался до Бишкека, автобусов там много, отходят в 18-19-20 по времени КЗ+есть маршрутки и таксисты там же.


Подскажите, международный автовокзал в Ташкенте находится в данном месте, правильно? https://yandex.ru/maps/10335/tashkent/? ... biz&z=17.6

Я уже окончательно запутался с предстоящей поездкой.


Да
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #40

Сообщение starvinmarvin » 28 янв 2019, 21:33

Не нашел в теме и в гугле ответа на следующий вопрос: за сколько времени открывается продажа билетов на автобус Ташкент-Бишкек? Дней за 10 до предполагаемого отправления буду в Ташкенте, и было бы удобно купить билеты, чтобы потом не рисковать остаться без места, но неясно, когда открывают продажи. И доступна ли оплата с карт?
starvinmarvin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.01.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль