Казахстанские железные дороги

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Казахстанские железные дороги

Сообщение: #1

Сообщение guru-nemo » 23 фев 2014, 13:05

Кто-нибудь покупал билеты на сайте Казахских железных дорог?
https://epay.railways.kz/ktz3/proc?pa=clients
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #2

Сообщение lazycatze » 27 май 2014, 16:18

Покупал. Что именно Вас интересует (если ещё актуально)?
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #3

Сообщение guru-nemo » 31 май 2014, 18:34

Из личного опыта. Пришлось менять билет на более раннюю дату уже в Казахстане(Мангышлак). Если билет куплен через инет, то деньги возвращают на счёт, а новый билет приходится покупать уже за наличные, картой оплатить не разрешили.
В Луговую прибывал я в четыре утра. Когда вышел из поезда, было темно и холодно. Я решил зайти на вокзал и одеться теплее. Я думал, что Казахстан стал меняться и может, казахских ментов я и тут не заинтересую также как и на вокзале Мангистау. Но как только я стал доставать свои вещи, в зале ожидания всплыл «мусор». По его радостной мерзкой роже я понял, что просто так он меня не отпустит. Я сложил вещи и он повёл меня в их сучью коморку, где уже сидел его напарник. Там мне пришлось доставать всё содержимое рюкзака, а эти ублюдки соображали к чему бы придраться. Увидев горелку, завели разговор о том, что нельзя провозить газовые баллоны в поезде. Но до них эти суки не докопались. Баллоны лежали на самом дне рюкзака и под спальником. Не найдя ничего серьёзного к чему можно было бы прицепиться, меня заставили достать всё из карманов. Когда же мусора увидели у меня китайские юани то по их радостным рожам, я понял, к чему будут придираться. Начали мне втирать, что я должен был задекларировать валюту, хотя у меня было всего две с половиной тысячи юаней это около пятнадцати тысяч рублей. В общем, повели меня в отделение находившееся рядом. Там мерзкий казах в звании майора (другие двое были лейтенантами) стал давить на то, что сейчас составит протокол, потом задержит на сутки и так далее. Я понял, что просто так меня точно не отпустят. Поэтому сразу спросил, сколько им надо. Эти [мат удален]асы оказались очень жадными и просили тысячу рублей. Но я сказал, что они могут рассчитывать только на пятьсот. В комнату, где у меня вымогали деньги, зашёл какой-то человек в гражданке. Мусора сразу стали как-то шифроваться. И сразу же согласились на предложенную мной сумму. Не знаю кто это был, может, стоило бы ему рассказать о сложившейся ситуации. Но я думал, что если обломать мусоров сейчас, то они могли бы мне сделать какую-нибудь подляну потом. В общем, я отдал деньги. Один из них решил проводить меня до такси. Его рожа светилась счастьем. Неужели им там так мало платят или это просто такая сучья радость? Кое-как я отмазался от навязчивого таксиста и пошёл быстрее от вокзала. Решил идти окольными путями, дабы не привлечь ещё какую-нибудь мразь. Таких в южном Казахстане через одного, а может и больше. Не зря же этот регион не любит никто, даже сами казахи. Так что мой совет, как только выходите с поезда в южном Казахстане, не заходите на вокзал, а лучше уходите прямо через пути и во дворы.
Последний раз редактировалось guru-nemo 22 июн 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #4

Сообщение lazycatze » 02 июн 2014, 10:12

Вообще процедура покупки мало чем отличается от сервиса РЖД - вводишь все необходимые данные, оплачиваешь карточкой и забираешь билет в специальном терминале не вокзале. Этой зимой таким образом покупал билеты из Астаны, не было никаких проблем. Стоить только помнить о том, что билет нужно обязательно забрать из автомата - электронная регистрация на казахстанской железной дороге, насколько я понимаю, не действует.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #5

Сообщение rabbit1975 » 10 май 2018, 14:47

Подниму чуть-чуть тему.
Конечно, станция Петропавловск принадлежит Южно-Уральскому филиалу РЖД
За какую валюту в кассе в Петропавловске (Российских железных дорог) билеты продают?
Говорили, что касса Казахстан Темир Жолы даже не в вокзале находится.
rabbit1975
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.12.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #6

Сообщение Светлана Екб » 15 май 2018, 09:05

Привет, кого еще интересует эта тема, следующее: покупала в августе 2017 года на сайте казахстанских жд билеты. Петропавловск-Алматы, и обратно через Астану (Из Астаны на бишкекский поезд). Зарегистрировалась на сайте, ввела все данный (на меня и подругу) российского паспорта, оплатила картой. Все быстро и просто. Садились на поезда по распечатанным билетам, их не обменивали на классические, что покупаются в кассах.
Светлана Екб
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #7

Сообщение Bulat_ » 17 фев 2020, 23:35

rabbit1975 писал(а) 10 май 2018, 14:47:За какую валюту в кассе в Петропавловске (Российских железных дорог) билеты продают?
Говорили, что касса Казахстан Темир Жолы даже не в вокзале находится.


Конечно, уже не актуально, но отвечу: в Петропавловске продают билеты на бланках РЖД, по российскому тарифу, с ценой в рублях, автоматически пересчитанной в тенге, и берут тенге.
Если вам нужна касса КТЖ, то они где то на площади есть.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11923
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #8

Сообщение Punk » 18 фев 2020, 04:33

Bulat_ писал(а) 17 фев 2020, 23:35:Если вам нужна касса КТЖ, то они где то на площади есть.

С площади эти павильоны убрали. Касса КТЖ внутри вокзала, в основном зале, напротив касс РЖД. Но в кассе КТЖ продают билеты НЕ на бланках - просто распечатка на бумаге. На сайте КТЖ можете сами купить билет.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3968
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #9

Сообщение kmaal » 31 авг 2023, 13:33

lazycatze писал(а) 02 июн 2014, 10:12:Стоить только помнить о том, что билет нужно обязательно забрать из автомата - электронная регистрация на казахстанской железной дороге, насколько я понимаю, не действует.

Электронная регистрация на поезда КТЖ уже есть, я в июле этого года ехал из Петропавловска в Астану (Нурлы Жол), и забирать бумажный билет было не нужно. А вот на проходящий поезд Казань-Бишкек действительно пришлось идтив кассу распечатывать бумажный билет на бланке.

Интересно, а если купить на сайте КТЖ билет на поезд РЖД по России, нужно тоже получать билет в кассе КТЖ, или электронная регистрация будет?
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1937
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #10

Сообщение Bulat_ » 31 авг 2023, 13:35

kmaal писал(а) 31 авг 2023, 13:33:нужно тоже получать билет в кассе КТЖ, или электронная регистрация будет


Если на поезд есть ЭР, то получать ничего не нужно, независимо от места покупки.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11923
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #11

Сообщение Anastasiia89 » 13 ноя 2023, 23:00

Почитала отзывы в интернете, что поезда регулярно опаздывают на 2-4 часа, а то и дольше. Кто знает, как оно на самом деле? На все направлениях ли так и в любое время года? В частности, интересует на ближайшие дни на участке Уральск-Астана
Anastasiia89
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #12

Сообщение Punk » 14 ноя 2023, 09:13

Anastasiia89, было такое прошлой зимой. Сейчас на направлении Петропавловск- Алматы опадание максимум 1 час бывает
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3968
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Казахстанские железные дороги

Сообщение: #13

Сообщение Carpe+Diem » 15 ноя 2023, 09:26

Много катался, встречал и провожал в этом году. Поезда всё так же стабильно опаздывают (уже и не помню, когда они не задерживались). От 40 минут до 1,5 часов в среднем.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль