Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #1

Сообщение vabahea » 10 апр 2014, 12:22

Вопрос к знающим - как сейчас ситуация на границе между Узбекистаном и Таджикистаном?

Есть мысль по земле доехать из Ташкента в Худжант. Вопросы :
1. работает ли погранпереход, нет ли проблем для пересечения границы россиянами.
2. как добраться из ташкента до границы и с границы до Худжанта.
3. какие могут быть сложности - опасности, в первую очередь при переходе границы ?

Спасибо ответившим!

Открылось автобусное сообщение по этому направлению.
Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд
vabahea
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2005
Город: Нарва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #2

Сообщение alexeyshs » 10 апр 2014, 13:16

vabahea писал(а) 10 апр 2014, 12:22:Вопрос к знающим - как сейчас ситуация на границе между Узбекистаном и Таджикистаном?

Есть мысль по земле доехать из Ташкента в Худжант. Вопросы :
1. работает ли погранпереход, нет ли проблем для пересечения границы россиянами.
2. как добраться из ташкента до границы и с границы до Худжанта.
3. какие могут быть сложности - опасности, в первую очередь при переходе границы ?

Спасибо ответившим!

1. Работает, проблем нет. Пост называется "Ойбек"
2. В Ташкенте ловите любого таксиста, говорите - "Куйлюк базар", как сядете, уточните, что вам нужен пятак такси в сторону Бекабада. Их там обычно человек 10-20 тусуется, говорите - "Ойбек", договариваетесь и едете.
3. Сомневаюсь в сложностях для граждан РФ - пост практически пустой все время - у Узбекистана с Таджикистаном визовый режим и натянутые отношения, поэтому людей почти нет. Внимательно заполните две декларации при въезде в РУз, одну при выезде, проверяйте, чтобы сумма вывезенных денег из РУз была меньше ввезеной. Ну и на время пребывания в РУз - наличие регистраций за каждый день. У таджиков думаю вообще все просто будет.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 10 апр 2014, 14:13

alexeyshs писал(а) 10 апр 2014, 13:16:поэтому людей почти нет

И вот ккие проблемы вас могут ожидать. Разумеется, если вы не богатей и не группа из 4-х.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #4

Сообщение alexeyshs » 10 апр 2014, 14:17

nsktravel писал(а) 10 апр 2014, 14:13:
alexeyshs писал(а) 10 апр 2014, 13:16:поэтому людей почти нет

И вот ккие проблемы вас могут ожидать. Разумеется, если вы не богатей и не группа из 4-х.
Не на этом посту - пост официальный и единственный для проезда иностранных граждан со стороны Ташкента. Сотрудники таможни есть всегда! Там в любой момент могут проехать как ООНовцы, так и другие высокопоставленные шишки.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 11 апр 2014, 19:34

alexeyshs писал(а) 10 апр 2014, 14:17:Сотрудники таможни есть всегда!

Постарайтесь перечитать текст по ссылке. Я про таксистов и переплату. Но если вы богач - то, конечно, меня нафиг посылайте.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #6

Сообщение alexeyshs » 12 апр 2014, 03:02

nsktravel писал(а) 11 апр 2014, 19:34:
alexeyshs писал(а) 10 апр 2014, 14:17:Сотрудники таможни есть всегда!

Постарайтесь перечитать текст по ссылке. Я про таксистов и переплату. Но если вы богач - то, конечно, меня нафиг посылайте.
На том посту вариантов с таксистами нет. Там фиксированная плата за машину. Сколько - не знаю, сам ездил в РТ через другой пост и нелегально . За машину да, заломят, ехать кажется около 40км. Узбекскую таможню и погранцов не зря не любите, но действительно, со стороны КР и РТ сюда очень часто пытаются пройти боевики и Хизб-ут-Тахрир и Аль-каеды и других экстремальных учений ислама.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #7

Сообщение Pentagon.Kiev » 30 апр 2015, 22:49

Ассалому алайкум!

Предполагаю, что в середине мая будут два свободных дня в Ташкенте (суббота + воскресенье) и я хочу посетить соседний Таджикистан.

Прошу просветить меня по маршруту и особенностям поездки из Ташкента в Худжанд (Таджикистан).

Вопросы:
1. Маршрут.
Гугл выдаёт автомобильную дорогу длиной 171 км. Маршрут - здесь

2. Транспорт.
Выше nsktravel описал дорогу на такси.
Сколько стоит такая поездка?
Куда доезжает такси из Ташкента - только до границы (КПП "Ойбек" ?).
Как добираться от границы до Худжанда ?
Может по этому маршруту ходят автобусы-маршрутки Ташкент-Худжанд ?

3. Граница.
Есть ли сейчас какие-то особенности при пересечении границы Узбекистан-Таджикистан ?
Для граждан Украины обе страны безвизовые. Однако могут быть "тонкости" с регистрацией и т.п.
Сколько времени занимает переход границы?
Режим работы КПП "Ойбек" ? (круглосуточно или "ночью лучше спать")

4. Достопримечательности в Худжанде.
Важный вопрос - что интересного можно увидеть в Худжанде и/или в округе?

Сам спросил - сам отвечу.
Достопримечательности Худжанда, Таджикистан
Достопримечательности » Худжанд

P.S. есть тема из Ташкента в Худжант. Как лучше доехать?, но там нет обновлений с 2011 года
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #8

Сообщение alexeyshs » 01 май 2015, 10:20

Pentagon.Kiev писал(а) 30 апр 2015, 22:49:Ассалому алайкум!

Предполагаю, что в середине мая будут два свободных дня в Ташкенте (суббота + воскресенье) и я хочу посетить соседний Таджикистан.

Прошу просветить меня по маршруту и особенностям поездки из Ташкента в Худжанд (Таджикистан).

Вопросы:
1. Маршрут.
Гугл выдаёт автомобильную дорогу длиной 171 км. Маршрут - здесь

По идее меньше, около 120км.
2. Транспорт.
Выше nsktravel описал дорогу на такси.
Сколько стоит такая поездка?
Куда доезжает такси из Ташкента - только до границы (КПП "Ойбек" ?).

Да, только до Ойбека.
Как добираться от границы до Худжанда ?

Будут стоять таксисты.
Может по этому маршруту ходят автобусы-маршрутки Ташкент-Худжанд ?

Нет.
3. Граница.
Есть ли сейчас какие-то особенности при пересечении границы Узбекистан-Таджикистан ?
Для граждан Украины обе страны безвизовые. Однако могут быть "тонкости" с регистрацией и т.п.
Сколько времени занимает переход границы?
Режим работы КПП "Ойбек" ? (круглосуточно или "ночью лучше спать")

Ночью КПП закрыт.
4. Достопримечательности в Худжанде.
Важный вопрос - что интересного можно увидеть в Худжанде и/или в округе?

Из достопримечательностей там кажется только крепость А.Македонского да и та почти вся разрушена.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #9

Сообщение Pentagon.Kiev » 03 май 2015, 15:55

alexeyshs писал(а) 01 май 2015, 10:20:
Куда доезжает такси из Ташкента - только до границы (КПП "Ойбек" ?).

Да, только до Ойбека.
Как добираться от границы до Худжанда ?

Будут стоять таксисты.
alexeyshs, спасибо за ответы!

Есть уточняющие вопросы:
1. Сколько стоит такси из Ташкента до границы с Таджикистаном (КПП "Ойбек") ??
(но одного пассажира и/или на авто).
2. Какова стоимость для обратного маршрута от границы в Ташкент? (когда буду возвращаться обратно)
Лучше платить в сомах или примут и в USD ??

3. Сколько стОит такси от границы до Худжанда?
4. Сколько стОит проезд на такси из Худжанда обратно к границе?
Лучше платить в местной валюте или примут и в USD ??

5. Интересует время работы КПП "Ойбек". Дело в том, что есть ранние рейсы (прилет в Ташкент В 01:45 И 04:45) - хочу понимать, когда начинается пропуск на КПП и когда заканчивается?
Так же хочу понимать, когда нужно выехать из Худжанда, что-бы успеть пройти границу обратно в Узбекистан?
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #10

Сообщение alexeyshs » 03 май 2015, 18:59

Pentagon.Kiev писал(а) 03 май 2015, 15:55:Есть уточняющие вопросы:
1. Сколько стоит такси из Ташкента до границы с Таджикистаном (КПП "Ойбек") ??
(но одного пассажира и/или на авто).

Затрудняюсь сказать точную сумму, лучше сперва доехать до базара Куйлюк, оттуда много такси в ту сторону, от вокзала до куйлюка такси примерно 5000-8000 сум, оттуда до Ойбека думаю с человека 4000-6000 сум, с машины умножайте на 4.
2. Какова стоимость для обратного маршрута от границы в Ташкент? (когда буду возвращаться обратно)

В обе стороны одинаково.
Лучше платить в сомах или примут и в USD ??

В сумах, в $ будет дороже и скорее всего на порядок - как иностранцу.
3. Сколько стОит такси от границы до Худжанда?

Затрудняюсь сказать - я туда ездил через другой, закрытый КПП.
4. Сколько стОит проезд на такси из Худжанда обратно к границе?
Лучше платить в местной валюте или примут и в USD ??

Аналогично с Узбекистаном, но там с удовольствием примут $ - у них там сейчас напряги с обменниками и курс постоянно растет.
5. Интересует время работы КПП "Ойбек". Дело в том, что есть ранние рейсы (прилет в Ташкент В 01:45 И 04:45) - хочу понимать, когда начинается пропуск на КПП и когда заканчивается?

Точно не скажу, но, думаю раньше 8-00 и позже 20-00 лучше туда не соваться.
Так же хочу понимать, когда нужно выехать из Худжанда, что-бы успеть пройти границу обратно в Узбекистан?

От Ойбека до Худжанда примерно 70-80км, дальше считайте сами.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #11

Сообщение Pentagon.Kiev » 05 май 2015, 13:54

Есть ли информация о загрузке КПП "Ойбек" ?? (поездка из Ташкента в Худжанд и обратно).

Выше сказано о том, что людей практически нет (из-за визового режима между Узбекистаном и Таджикистаном). Мол только иностранцы создают поток.
Но есть информация и о том, что пограничники-таможенники могут "слегка" затянуть процесс перехода на пару часов...

Меня интересует загрузка в субботу и в воскресенье (середина мая) - может там есть какие-то "тонкости" с базарными днями?
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #12

Сообщение alexeyshs » 05 май 2015, 14:12

Pentagon.Kiev писал(а) 05 май 2015, 13:54:Есть ли информация о загрузке КПП "Ойбек" ?? (поездка из Ташкента в Худжанд и обратно).

Выше сказано о том, что людей практически нет (из-за визового режима между Узбекистаном и Таджикистаном). Мол только иностранцы создают поток.
Но есть информация и о том, что пограничники-таможенники могут "слегка" затянуть процесс перехода на пару часов...

Меня интересует загрузка в субботу и в воскресенье (середина мая) - может там есть какие-то "тонкости" с базарными днями?

Нет - возле Ойбека нет никаких больших населенных пунктов, ближайший относительно большой город Бекабад имеет свой КПП, предназначенный только для своих, соответственно и базарных дней там не существует. Затянуть могут обычно только пытаясь выманить деньги.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 06 май 2015, 04:41

Прошел вчера Ойбек из Узбекистана в Таджикистан, очередей нет, вообще людей мало. Проблем не было, только погранцы Узбекистана пытались про регистрацию спросить, но так как мы были 5 дней включая выходные - то все прошло без проблем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #14

Сообщение Pentagon.Kiev » 07 май 2015, 15:59

zerokol писал(а) 06 май 2015, 04:41:Прошел вчера Ойбек из Узбекистана в Таджикистан, очередей нет, вообще людей мало. Проблем не было, только погранцы Узбекистана пытались про регистрацию спросить, но так как мы были 5 дней включая выходные - то все прошло без проблем.
zerokol? спасибо за свежую информацию про КПП Ойбек.

Вот бы ещё узнать точное время работы этого КПП ?

Если не сложно, опишите и транспортно-ценовой вопрос - как добирались до Ойбека и от него до Худжанда (и в какое время это происходило).
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 12 май 2015, 07:21

Пункт круглосуточный. Из Ташкента до ойбека платили 10к сум с человека, обратно поймали попутку на главной дороге за такие же деньги. От фатехабада (таджикский кпп) взяли такси на троих до худжанта за 20 баксов. Обратно из худжанта ехали на маршрутке за 11 сомони с человека.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #16

Сообщение Pentagon.Kiev » 17 май 2015, 21:43

Я уже прилетел в Ташкент - вчера и сегодня был в Худжанде.
Практически без проблем добирался до границы и далее (были не проблемы, а особенности местного транспортного движения).
Чуть позже распишу подробнее, хотя и ранее уже много полезного написали в этой теме.

Update - поделюсь своим опытом поездки в Худжанд из Ташкента (май 2015):

1. КПП на границе Узбекистан-Таджикистан ("Айбек" - "Фотехобод") работает круглые сутки (24 часа).
2. Таксисты стоят с обеих сторон КПП так же есть круглые сутки - со слов самих таксистов (это же подтвердили и пограничники). Судя по всему, ночью таксистов меньше и, соответственно, тариф будет выше.

3. Проезд из Ташкента до КПП Айбек - проще всего на такси.
-Такси нужно брать на "пятаке" у рынка Куйлюк (именно отсюда уходят машины в сторону города Бекабад, по пути к которому и находится КПП Ойбек - примерно за 30 км до Бекабада).
- Таксисты у Куйлюка есть круглые сутки (уточните у прохожих, в каком месте стоят машины такси до Бекабада). Впрочем, вы их и сами увидите - вокруг стоят "зазывалы"-таксисты.
- Русский язык местные таксисты знают.
- Проезд на такси до Куйлюка - 3~5тыс. сум из центра Ташкента.
- Стоимость проезда из Ташкента (от рынка "Куйлюк") до КПП Ойбек - 10 тыс - 15 тыс. узбекских сум с человека (2,5~3,5 USD).
- Таксисты у Куйлюка ждут наполнения машины (4 пассажира).
- Лучше не называйте сразу, что едете на КПП, а скажите, что вам до города Бекабад - тогда у таксиста будет меньше желания указать вам более высокую цену (как туристу, едущему в Худжанд). А само КПП находится на расстоянии 100 метров от трассы Ташкент-Бекабад.
- Лучше садиться в то авто, где уже есть 2-3 человека - быстрее уедете (иначе нужно будет ждать, пока наполнится машина).
- НЕ верьте таксистам, когда они говорят вам, что у них уже есть пассажиры и они ведут вас в пустую машину (тут же откажитесь от поездки и лучше поищете другую машину, где уже есть пассажиры - иначе будет долго ждать наполнения машины).
- Время в пути от Ташкента до КПП - около 1 час 20~30 минут.

4. Обратная дорога от КПП до Ташкента - не ищите таксистов, а смели пройдите 100 метров от КПП до трассы Бекабад-Ташкент - там сможете быстро уехать на попутных машинах или микроавтобусах Damas - за 10 тыс. вас довезут в город (на "Куйлюк" или туда, куда вам нужно - зависит от того, куда едет машина).

5. От таджикского КПП Фотехобод до Худжанжда придётся ехать на такси (или идти пешком ).
Общественный транспорт от КПП до Худжанда не ходит.
Есть три взять варианта до Худжанда:
- дороже, но быстро - это пытаться сразу уехать от КПП до Худжанда. Таксисты сразу называют цену от 30 USD (поедете один в машине).
- дешевле (но, как правило, дольше) - это торговаться до "победного конца". Я был один после КПП, поэтому на меня "накинулись" с фразами, типа "сейчас всё дорого, никто дёшево не поедет" и т.п. В итоге, за 5 минут сторговался за 5 USD + 12 тыс. узбекских сомов (итого = примерно 7,5$). Кстати, в Худжанде узбекские сомы не особо популярны. А с таксистами на КПП ими можно рассчитаться (они, судя по всему, могут поменять и валюту). Доллары/Евро примут без проблем.
- можно схитрить, и сначала доехать от КПП до ближайшего к границе города Бустон (практически все таксисты на КПП из Бустона). А уже из Бустона брать такси до Худжанда. Какая будет экономия не знаю (думаю 10 сомони + 15 сомони = суммарно 4 USD).
Русский язык местные таксисты знают (чем моложе - тех хуже знают).
Время в пути - около 40 минут ~ 1 час (если ехать сразу в Худжанд минуя Бустон).

6. Обратная дорога из Худжанда в Ташкент - на такси.
- Наиболее оптимально ехать в сторону КПП Фотехобод из 34 микрорайона Худжанда. Маршрутки до 34 микрорайона ходят из центра города (проезд - 1 сомони).
- До самого КПП мало шансов найти попутчиков. Поэтому проще (дешевле) доехать до приграничного города Бустон - проезд в такси стоит 10-15 сомони с человека (1,5~2,5 USD).
- Базово маршрутки и такси в сторону Бустона едут от окраины Худжанда (можно сказать - от района Областной больницы, т.к. она расположена на окраине города).
А уже из Бустона местные таксисты довезут вас до КПП (за 10-15 сомони).
Если ехать от Худжанда сразу на КПП - с меня просили 15 USD (судя по всему, повезли-бы меня одного). Но довольно быстро подъехало такси, едущее в Бустон - там было одно свободное место (довезли за 10 сомони). Плюс 10 сомони я отдал в Бустоне, что-бы довезли до КПП на границе (назывались цифры и 15 и 20 сомони).

7. Погранично-таможенные "особенности".
Людей на КПП Айбек - единицы (местным жителям нужна виза, поэтому пассажиропоток минимальный). Разве что автобус приедет с туристами (при мне со стороны Таджикистана приехало около 20 туристов из США).
У меня переход границы оба раза занял не более 15 минут (большую часть занимает пеший переход через нейтральный участок между КПП).

Со стороны Узбекистана - заполняете 2 экз. таможенной декларации. Считается, что вывозить валюту из Узбекистана нужно меньше, чем вы ввезли в страну (это рекомендуют сами таможенники). Не нужно указывать реальную стоимость своих телефонов-ноутбуков-фотокамер. Пишите "б/у".
Проблема в том, что в Узбекистан можно беспошлинно ввозить товара на сумму не более 10 USD. Но, не исключаю, что это касается лишь граждан Узбекистана. При оформлении таможенной декларации по прилёту в аэропорт, я указал примерную стоимость своей "электроники" (получилось на 550$).
А когда я вписал эти же цифры при возврате из Таджикистана, узбекский таможенник замазал корректором все цифры и заставил меня указать "б/у" - что-бы у меня не было проблем с налогами.

Со стороны Таджикистана ничего не нужно заполнять - просто ставят штамп в паспорте. У меня и вещи не проверяли.
Устно сказали, что регистрация в Таджикистане нужна будет, если провести более 3-х дней. Я был в Худжанде 2 дня, поэтому меня этот вопрос не волновал.
Последний раз редактировалось Pentagon.Kiev 07 авг 2015, 12:24, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #17

Сообщение Ирина Корсакова » 02 июн 2015, 00:06

zerokol писал(а) 12 май 2015, 07:21:Пункт круглосуточный. Из Ташкента до ойбека платили 10к сум с человека, обратно поймали попутку на главной дороге за такие же деньги. От фатехабада (таджикский кпп) взяли такси на троих до худжанта за 20 баксов. Обратно из худжанта ехали на маршрутке за 11 сомони с человека.

Здравствуйте!
Еще раз хочу узнать у Вас: возможно ли найти такси ночью в узбекистане до Ойбека? Прилетаю в Ташкент ночью и еду в Худжанд одна. И это точно, что КпП открыт круглосуточно? заранее благодарна за ответ
Ирина Корсакова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #18

Сообщение Pentagon.Kiev » 10 июн 2015, 21:24

Ирина Корсакова писал(а) 02 июн 2015, 00:06:это точно, что КпП открыт круглосуточно?

Моя краткая инструкция по итогам поездки в мае - см. выше.

100% - КПП Ойбек работает круглосуточно. Когда у них пересменка - не знаю. Думаю, что не ночью.

Ирина Корсакова писал(а) 02 июн 2015, 00:06:возможно ли найти такси ночью в узбекистане до Ойбека? Прилетаю в Ташкент ночью и еду в Худжанд одна.

Таксисты на "Куйлюке" в Ташкенте тусуются круглые сутки.
Но какой будет тариф до КПП в ночное время - не знаю. Предполагаю, что ночью вы там будете единственная, кто будет пытаться уехать в сторону КПП.

Учтите, что поздно вечером-ночью на "пятаке" у Куйлюка тусуются проститутки (в большом количестве).
Я вернулся в Ташкент на Куйлюк около 21:30 - там была целая тусовка проституток около всех машин такси - их "мамаши" активно призывали "прокатиться с девочками". В общем - аккуратней там! Может стоит уточнить стоимость поездки до КПП не доезжая до Куйлюка, что-бы не окунуться в атмосферу торговли телом.
Последний раз редактировалось Pentagon.Kiev 11 июн 2015, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской


Re: Возможно ли сейчас и как добраться из Ташкента в Худжанд

Сообщение: #20

Сообщение spearsdoro » 19 июн 2015, 20:23

Все подробно описано, но осталось пару вопросов:
-как от вокзала доехать до этого рынка(такси, общественный транспорт, может пешком)?
-сколько времени всего понадобилось до Худжанда добраться?
-с российским занранпаспортом возможны какие-либо проблемы?
-узбекским не владею, русский язык таксисты понимают?
spearsdoro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль