Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #1

Сообщение aruni » 31 июл 2018, 20:31

Добрый день.

Мы должны прилететь в Ургенч из СПБ 3 сентября. Пока надеемся, что аэропорт откроют, как и обещано, 10 августа (оптимизм). По этому поводу есть пара практических вопросов.

- Прилетаем в 19.45. Есть ли в аэропорту обменник и будет ли он работать в это время? И правильно ли я понимаю, что курс нынче везде одинаков и обмен в аэропорту не такая плохая идея?

- Сколько будет стоить такси в Хиву и где его брать (отойти куда-то?)? Маршруток ведь нет?

Спасибо!
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #2

Сообщение alexeyshs » 03 авг 2018, 07:26

Не знаю на счет обменника в порту Ургенча, но по идее должен быть и должен работать в это время. По поводу курса абсолютно верно, разница в курсе между любыми банками составляет максимум 20 сум, а разницы между расположением обменника абсолютно нет, так что спокойно можете менять.
По поводу стоянки такси до Хивы - в принципе можете договориться и в аэропорту, но сильно торгуйтесь. думаю не смотря на порт и все остальное, должны взять не больше 50000 сум за машину (и то цену я говорю весьма завышенную, учитывая аэропорт и вечернее время).
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #3

Сообщение aruni » 03 окт 2018, 23:54

Отвечаю себе сама. Обменник есть, но находится в терминале вылета (соседнее здание, при выходе будет по правую руку). В соотвествии с узбекскими традициями, обменник никак не обозначен, но работает исправно. Стоимость такси до Хивы - 20 000 с человека.
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #4

Сообщение Galactic76 » 04 май 2023, 17:52

Скажите, а как такси заказывать, если от отеля до хивы надо ехать, т.к. идти пешклм 50 мин?

Как там вооьще такси рабоьает есди нет ярдекс такси?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #5

Сообщение Galactic76 » 05 май 2023, 18:47

И такси ургенч хива не 20 000 сум, там же 45 км.
200 000 сумм наверное.

Где это такси заказывать?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #6

Сообщение Skrepk@ » 18 май 2023, 20:14

Делюсь информацией по поводу того, как бюджетно добраться из Хивы в Ургенч..Возможно кому-то пригодится
в Хиве от Северных ворот старого города (https://yandex.ru/maps/-/CCUom2XYSA) отправляются маршрутки ..едут до Центрального Базара в Ургенч (https://yandex.ru/maps/-/CCUom-F2WB) ходят каждый день, цена 5000 сум. В пути около 40 минут.
В Аэропорт Ургенч помимо такси, можно доехать на автобусе №3. Весь маршрут следования я не знаю, садилась на остановке проспект Аль-Хорезми (https://yandex.ru/maps/-/CCUom-D01C). В пути около 20 минут (идет не по прямой) Стоимость 2000 сум. + Имейте в виду, что Аэропрот не конечная остановка.
Skrepk@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #7

Сообщение Mister_X » 20 авг 2023, 20:23

Подскажите, пожалуйста, можно ли находиться в аэропорту Ургенча ночью? У меня вылет в 5 утра, и я думаю, что мне было бы спокойнее приехать в аэропорт вечером накануне.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #8

Сообщение AlexTs » 26 окт 2023, 18:11

Mister_X писал(а) 20 авг 2023, 20:23:Подскажите, пожалуйста, можно ли находиться в аэропорту Ургенча ночью? У меня вылет в 5 утра, и я думаю, что мне было бы спокойнее приехать в аэропорт вечером накануне.

Тоже очень интересует данный вопрос
AlexTs
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 37

Re: Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #9

Сообщение Mister_X » 26 окт 2023, 18:40

Mister_X писал(а) 20 авг 2023, 20:23:Подскажите, пожалуйста, можно ли находиться в аэропорту Ургенча ночью? У меня вылет в 5 утра, и я думаю, что мне было бы спокойнее приехать в аэропорт вечером накануне.

Отвечаю на свой вопрос. Ночью в этом аэропорту находиться можно, он открыт. Однако следует иметь в виду, что обмен валюты там ночью не работает.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #10

Сообщение Eysmont14 » 05 янв 2024, 18:23

Добрый день!
Планирую поездку в Узбекистан в апреле-мае. Планирую прилететь в аэропорт Ургенча и далее уже перемещаться по стране в сторону Ташкента. Всё бы ничего, но Аэрофлот согласно расписания прилетает в 5:30.
Вопрос: как быть с обменом валюты в столь ранний час?
- Работает ли обменник в это время?
- Если нет, придется ли сидеть в аэропорту в ожидании открытия? Или можно как-то за доллары добраться до Хивы, и дальше уже решать вопрос там?
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ургенча. Обменник, такси и прочие мелочи жизни

Сообщение: #11

Сообщение Carpe+Diem » 05 янв 2024, 19:40

Eysmont14 писал(а) 05 янв 2024, 18:23:Или можно как-то за доллары добраться до Хивы

Местные бомбилы и рубли возьмут.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль