Вакцинация туристов в Болгарии

Шоппинг в Болгарии, чем заняться в Болгарии, рестораны, кафе, национальная кухня Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #661

Сообщение Ivanov_Aleksei » 17 окт 2022, 16:07

Здраствуйте товарищи! Планирую поехать самостоятельно в Болгарию (Софию предпочтительнее), без вакционного тура смогут ли поставить прививку? Кто ставил недавно? Везде пишут про вакцинные туры, вот сидим и думаем. Нужна однокомпонентная джонсон
Ivanov_Aleksei
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #662

Сообщение SergeyG123 » 17 окт 2022, 18:01

Ivanov_Aleksei писал(а) 17 окт 2022, 16:07:Здраствуйте товарищи! Планирую поехать самостоятельно в Болгарию (Софию предпочтительнее), без вакционного тура смогут ли поставить прививку? Кто ставил недавно? Везде пишут про вакцинные туры, вот сидим и думаем. Нужна однокомпонентная джонсон


Попробуйте сходить в Пирогов (бул. „ген. Тотлебен“ 21, 1606 Pette Kyosheta, София), там точно вакцинировали в этом году, в том числе и туристов. Набор вакцин обычно разный, не факт, что будет Джонсон, надо уточнять на месте. Недавно осенью там точно ставили бустеры Пфайзер прямо на Спутник с выдачей ЕС сертификата (3/3).

В ТЦ вроде сейчас не вакцинируют, хотя могу ошибаться. Лучше искать больницы.
SergeyG123
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.05.2021
Город: София
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #663

Сообщение gtm88 » 17 окт 2022, 20:21

я выше писала, что 9 сент пришли в центр Пирогова на Тотлебена в Софии, вообще никаких вопросов не было. У входа выбираешь бланк анкеты (разложены по типу вакцины), нам нужен был однокомпонентный jonson (jessen который). Заполнили, адрес поставили - адрес гостиницы (любой на самом деле). Но русский паспорт писали. Сколько и каких вакцин до этого было не интересуются ( 1-но компонентная же). Тут же пригласили в кабинет, в комп внесли данные, распечатали сертификат и после поставили прививку! все! 15 минут заняло. Бумагу выдали, в европейскую базу внесли. Народу много в коридоре было, но они за чем то другим там стоят. По телефону звонила из России еще в 3 примерно места, везде говорили, что туристам не ставят. НЕ уверена, что я звонила на Пирогова, уже не помню куда. Пошли на Пирогова, т к все равно были в Софии 1 день и я читала выше в этой ветке про этот центр. Изначально планировали ставить в Хорватии (Загребе). Там ставят всем подряд, тоже Jonson однокомпонентный, но кажется только пару дней в неделю. Т к в Софии все прошло отлично, то Загребом больше не интересовались. Если что - узнавайте Загреб, знаю адрес. В Хорватию (если нет у вас шенгена) пускают с болгарской визой. Самолет София-Загреб очень дешевый, но летает 2 или 3 раза в неделю, правда он же в остальные дни, похоже, из Задара (Хорватия) летает в Софию.
gtm88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #664

Сообщение MikeBarskiy » 21 окт 2022, 18:49

Сегодня успешно вакцинировались Jonson в центре Пирогова на Тотлебена 21 в Софии.

Вход здесь: https://goo.gl/maps/dHVdyJjyit2cN2NP6
Перед входом стоит стол с бланками анкеты. Были только на Moderna, но оказалось, что просто кончились бланки (их можно попросить у доктора или в регистратуре).
Вакцинация происходит в кабинете справа после входа (каб. 1-3).
В документе нужен номер телефона, данные паспорта и информация, где вы проживаете. Мы написали адрес аппартаментов друзей.

Медсестры разговаривают на английском. Одна даже на русском говорила.
Сертификат о вакцинации выдали сразу же.
MikeBarskiy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #665

Сообщение Ukol22 » 05 ноя 2022, 02:12

2 дня назад сделали прививку Janssen (Johnson & Johnson) в центре Пирогова, пришли с утра к 10, не было никого вообще, так что без очереди. Попросили паспорт, паспорт был в посольстве, ждали визу, копия российского паспорта подошла. Никаких вопросов. Сразу выдали EU сертификар с баркодом. Все супер и быстро, даже не ожидали. Спасибо предыдущим коментаторам за информацию по бланкам и входу.
Ukol22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #666

Сообщение Ivanov_Aleksei » 12 ноя 2022, 16:03

Сегодня с женой сделали вакцины в медицинском центре Пирогова в Софии, без вопросов сразу поставили, выдали сертификаты. С собой был российский загран. Сделали янсен оо джонсона
Ivanov_Aleksei
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #667

Сообщение Irirshka » 01 дек 2022, 08:34

Подскажите, в центре Пирогова еще вакицинирут Джонсоном? Через неделю хотим приехать.
Irirshka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #668

Сообщение Irirshka » 09 дек 2022, 18:42

7 декабря вакцинировались Janssen в Центре Пирогова. Попросили только паспорт и анкету заполнить. Кроме нас никого на прививку не было. Всё быстро, чётко. Сертификат сразу выдали.
Irirshka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #669

Сообщение Zozobra » 16 янв 2023, 10:34

Irirshka писал(а) 09 дек 2022, 18:42:7 декабря вакцинировались Janssen в Центре Пирогова. Попросили только паспорт и анкету заполнить. Кроме нас никого на прививку не было. Всё быстро, чётко. Сертификат сразу выдали.


16-го января поставил Janssen, тоже попросили только паспорт и анкету, народу не было. По выходным не ставят, с 8 утра в будни можно приходить.
Zozobra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #670

Сообщение marusjacom » 31 янв 2023, 19:19

Спасибо всем за информацию, сегодня 31.01. вакцинировались Janssen в Центре Пирогова.
Все просто, люди приветливые, как пишут-нужен паспорт и на месте анкету заполняете.
marusjacom
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Болгарии

Сообщение: #671

Сообщение 2vad » 13 апр 2023, 19:06

13 апреля 2023 вакцинировался вторым бустером Pfizer в МДЦ Цибалаб ул. „Гюешево“ 83, 1379 ж.к. Сердика, София (ср-чт 12:30-15:30)

Предыстория: в 2021 вакцинировался Спутником 2/2 в РФ, в декабре на Кипре получил бустер Pfizer и сертификат EUDCC 3/3 (делать 1/1 Janssen или 2/2 Pfizer поверх Спутника киприоты тогда отказались). Для въезда в США одной дозы Pfizer мало, а второй бустер на Кипре делают не раньше, чем через полгода. Поэтому я полетел в Болгарию.

Сначала пришёл в Центр Пирогова - там в регистратуре сказали, что делают только по средам, и послали в СЗРИ.

В СЗРИ (5 этаж, каб. 503) просидел час в очереди из 3 человек. Врач спросила у меня документы - был загранпаспорт РФ и кипрский ВНЖ. Она взяла ВНЖ, ушла с кем-то советоваться и вернулась со словами "мне очень жаль, но вас привить не могу, нужен болгарский паспорт или разрешение на работу, иначе система не позволит данные ввести, это такой указ по всей стране, так что в других местах тоже ничего не выйдет, сочувствую".

Я не поверил (спасибо форуму!), решил пройтись по официальному списку пунктов вакцинации.
Зашёл в Торакс - там вообще не вакцинируют.

Далее отправился в Цибалаб, который в этой ветке ранее упоминали. Охранник на ресепшене сказал, что вакцину дают только резидентам. Я сделал грустные глаза и переспросил "а может, как-нибудь можно?". Он спросил кого-то из регистратуры и вернулся с ответом "мы не знаем, идите к врачу и спросите". Я пошёл (прямо через двор, корпус 3.1, 2 этаж, каб. 202 - можно туда пройти, минуя регистратуру).
В кабинете очереди не было, меня встретила приветливая девушка с прекрасным английским, расспросила про предыдущие вакцины, ковиды и даже анализы на антитела, рассказала про побочки. Сказала, что Janssen в качестве бустера поверх Pfizer они ставить не могут, так что поставят второй Pfizer. Я отдал паспорт, получил вакцину и сертификат EUDCC 4/4, ушёл.

P.S. Снаружи и в регистратуре висят часы работы вакцинации от COVID пн-пт 9:30-12:30, а у кабинета - ср-чт 12:30-15:30 (меня обслужили в чт 14:30, так что второе больше похоже на правду).
P.P.S. В регистратуре Пирогова с английским было туго, в СЗРИ хорошо, в Тораксе вообще никак, в Цибалаб хорошо/отлично.
2vad
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2023
Город: Пафос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумДополнительно о Болгарии (шоппинг, развлечения)



Включить мобильный стиль