Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Общие вопросы о Болгарии: когда поехать? Погода и климат в Болгарии. Каков бюджет поездки в Болгарию?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Drakonfly » 05 июн 2015, 18:06

Пока что мечусь между Болгарией, Турцией и Одессой. Хочу поехать к морю на неделю с ребенком. Ребенку нужно море, ибо в сентябре он станет первоклассником, и осенью уже мы уехать не сможем. В Болгарии я не была, поэтому склоняюсь к ней. Едем в конце июня, в июле. Хочется бюджетно отдохнуть, но я лежать на пляже не люблю, чтобы всем было хорошо, идеально было бы жить в каком-то живописном городке, с достопримечательностями и ходить на море. Думаю про Несебър? Что посоветуете? Золотые пески советуют в туагенстве, но я не очень люблю толпы народа, хотя, наверное, летом их не исбежать все равно. Пляж интересует такой, чтобы можно было шестилетнему человеку купаться. Лежаки и т.д. не принципиальны.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский
Болгария форум

Re: Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение saf.nail » 05 июн 2015, 21:20

Drakonfly писал(а) 05 июн 2015, 18:06:Пока что мечусь между Болгарией, Турцией и Одессой. Хочу поехать к морю на неделю с ребенком. Ребенку нужно море, ибо в сентябре он станет первоклассником, и осенью уже мы уехать не сможем. В Болгарии я не была, поэтому склоняюсь к ней. Едем в конце июня, в июле. Хочется бюджетно отдохнуть, но я лежать на пляже не люблю, чтобы всем было хорошо, идеально было бы жить в каком-то живописном городке, с достопримечательностями и ходить на море. Думаю про Несебър? Что посоветуете? Золотые пески советуют в туагенстве, но я не очень люблю толпы народа, хотя, наверное, летом их не исбежать все равно. Пляж интересует такой, чтобы можно было шестилетнему человеку купаться. Лежаки и т.д. не принципиальны.

Нам нравиться пляж в Поморье,для детей самое то,песок,пологий заход-красота.Да и сам городок неплохой.На общественном транспорте без проблем доедите до того-же Несебра,или,например,до Бургаса.Ехать рядом,проезд-копеечный.
saf.nail
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 28.12.2010
Город: Sofia
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Drakonfly » 06 июн 2015, 22:26

saf.nail писал(а) 05 июн 2015, 21:20:Нам нравиться пляж в Поморье,для детей самое то,песок,пологий заход-красота.Да и сам городок неплохой.На общественном транспорте без проблем доедите до того-же Несебра,или,например,до Бургаса.Ехать рядом,проезд-копеечный.

Спасибо, просто мне хочется еще чтобы был живописный город, погулять вечером, а то от одного пляжа с дитем я с ума сойду. Общественный транспорт, это автобус?
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение echolga » 06 июн 2015, 22:35

Drakonfly писал(а) 06 июн 2015, 22:26:чтобы был живописный город

Поморие вполне. Созополь тоже живописный, как и Несебр.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение saf.nail » 06 июн 2015, 22:40

Drakonfly писал(а) 06 июн 2015, 22:26:
saf.nail писал(а) 05 июн 2015, 21:20:Нам нравиться пляж в Поморье,для детей самое то,песок,пологий заход-красота.Да и сам городок неплохой.На общественном транспорте без проблем доедите до того-же Несебра,или,например,до Бургаса.Ехать рядом,проезд-копеечный.

Спасибо, просто мне хочется еще чтобы был живописный город, погулять вечером, а то от одного пляжа с дитем я с ума сойду. Общественный транспорт, это автобус?

Нормальная там пешеходная зона,вечерами представления,аттракционы..Для прогулки вполне достаточно.И что особо нравилось,нет бухой молодежи.как на СБ..Общественный транспорт,да,автобус,но и такси не дорогое
saf.nail
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 28.12.2010
Город: Sofia
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение Ирина из Ростова » 06 июн 2015, 23:03

В самом Несебре пляжи не очень. ИМХО. Кроме того, что Вам посоветовали, посмотрите еще Балчик, там и погулять-посмотреть есть что без поездок на автобусе, и пляж на мой взгляд в июне-июля забит еще сильно не будет народом. Если остановитесь на нем, то рекомендую отель Helios или соседние апарты Оазис.
Ирина из Ростова
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.04.2010
Город: Vechta
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение zalmen » 07 июн 2015, 23:12

Созопол вам оптимально подойдет

Пляж не плох (в новой части), и городок живописен

Хотя, внимательнее посмотрел вашу карту путешествий, извините, но не понимаю, чем вам могут быть привлекательны болгарские черноморские курорты, после всех замечательных мест которые вы посетили. Могу понять, только если ограничен бюджет и есть желание посетить новую страну. Хотя в последнем случае я бы советовал западную Болгарию и горы, а никак не черноморское побережье
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение Drakonfly » 08 июн 2015, 16:35

zalmen писал(а) 07 июн 2015, 23:12:Хотя, внимательнее посмотрел вашу карту путешествий, извините, но не понимаю, чем вам могут быть привлекательны болгарские черноморские курорты, после всех замечательных мест которые вы посетили. Могу понять, только если ограничен бюджет и есть желание посетить новую страну. Хотя в последнем случае я бы советовал западную Болгарию и горы, а никак не черноморское побережье

Я любопытный человек, путешествовать мне нравится практически везде, люблю нежно и Тунис, и Анапу и Подмосковье .
Море хочет ребенок, надеюсь, что по сравнению с нашем Черноморским побережьем Болгария меня не разочарует. Но я уже чувствую, что на месте не усижу, не люблю я переполненные курорты, поеду смотреть близлежащие города, благо автобусы ходят в Болгарии. Сижу с DK и LP в обнимку, уже хочется в Балчик, Велико Тырново. Изначально, да, хотелось побюджетнее отдохнуть, пока что оптимальный вариант просто купить путевку, как обычно, с летними тур.направлениями. Пару дней в отеле, а дальше поедем с ребенком странствовать
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #9

Сообщение zalmen » 08 июн 2015, 16:50

Drakonfly писал(а) 08 июн 2015, 16:35:Море хочет ребенок, надеюсь, что по сравнению с нашем Черноморским побережьем Болгария меня не разочарует.

при правильной постановке вопроса не будете разочарованы, все верно. ;) Да, по сравнению с российским Черноморским побережьем в Болгарии все прекрасно
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пляж+достопримечательности. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #10

Сообщение mashapasha » 23 авг 2015, 17:45

В Одессу лучше не ехать. Холодное море, много людей, грязно. Лучший вариант - Турция. Там все лучше - и море и природа и сервис. Если есть конечно деньги, так как это будет самый дорогой вариант. Если денег не очень много, то тогда - лучше в Болгарию. Море летом там тоже хорошее (теплое), цены низкие. Пляжи - хорошие песчаные. Сервис тоже получше будет чем в Одессе. Но Одесса, конечно, это самый дешевый вариант.
mashapasha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумБолгария общие вопросы



Включить мобильный стиль