Транзит через Болгарию.

Транспорт в Болгарии: общественный транспорт, такси, аренда автомобиля в Болгарии, как добраться из пункта А в пункт Б в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Болгарию.

Сообщение: #1

Сообщение yuguvibi » 31 мар 2018, 22:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня будет двукратная румынская виза, смогу ли я по ней( не распечатанной )въехать на территорию Румынии через Болгарию. Пустят ли меня пограничники Болгарии?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
Болгария форум

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 02 апр 2018, 00:11

Пустят, конечно, без проблем. Даже с однократной пустят. Проблема с однократной визой состоится в том, что по ней вас не пустят обратно из Румынии вернуться в Болгарию и вылететь/ухать оттуда. С двукратной визой таких проблем нет.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #3

Сообщение yuguvibi » 02 апр 2018, 00:16

А если я заезжаю со стороны Турции в Румынию на машине через Болгарию и возвращаюсь через Болгарии, то с однократной меня не пустят? А как же возвращаться если шенгена у меня нет, а на Украине не все спокойно?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 02 апр 2018, 00:41

Здравствуйте!
А для этого вы подаёте вместе с другими документами маршрут своего путешествия, посольство, скорее всего, учтёт этот фактор при выдаче визы.
Но даже если будет и однократная, сильно не расстраивайтесь. Я знаю, что Вы не рассматриваете такой вариант, но если не получится с мультвизой, то вернётесь спокойно в Россию из Румынии через Украину и Белоруссию. Ей Богу, не так всё страшно. Меня же за три поездки на российских номерах не убили
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #5

Сообщение yuguvibi » 02 апр 2018, 06:19

С 1 января 2018 года Украина ввела дактилоскопию, так что если я сразу не получу 2кратную или мультивизу прийдется оформлять еще минимум одну. Виза на 4 человека, проезд до Москвы, проживание, за визой приехать, дорого получается. Хотелось бы точно получить 2кратную или мультивиза, вот и смотрю где проще ее сделать.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #6

Сообщение Igdrasil » 04 апр 2018, 01:14

Кыгорь писал(а) 02 апр 2018, 00:41:Здравствуйте!
А для этого вы подаёте вместе с другими документами маршрут своего путешествия, посольство, скорее всего, учтёт этот фактор при выдаче визы.
Но даже если будет и однократная, сильно не расстраивайтесь. Я знаю, что Вы не рассматриваете такой вариант, но если не получится с мультвизой, то вернётесь спокойно в Россию из Румынии через Украину и Белоруссию. Ей Богу, не так всё страшно. Меня же за три поездки на российских номерах не убили

Поддерживаю) Ехала автобусом, из Болгарии через Румынию, Молдову и Украину, жива здорова и даже погуляла по Одессе). В автобусе до Одессы была единственная с российским паспортом)))
Igdrasil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.04.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #7

Сообщение Кыгорь » 04 апр 2018, 07:47

yuguvibi писал(а) 02 апр 2018, 06:19:С 1 января 2018 года Украина ввела дактилоскопию, так что если я сразу не получу 2кратную или мультивизу прийдется оформлять еще минимум одну. Виза на 4 человека, проезд до Москвы, проживание, за визой приехать, дорого получается. Хотелось бы точно получить 2кратную или мультивиза, вот и смотрю где проще ее сделать


Доброе утро,yuguvibi !
Никто, даже сам Великий Винский, не даст Вам 100% гарантии по визе. Отказывают людям с хорошей визовой историей или выдают мультик с первого раза. Какие-то мотивы есть, но они нам непонятны. Так что подавайте в Болгарию или в Румынию, а там по обстоятельствам.
Об Украине я говорил только как о варианте на крайний случай, чтобы Вы могли вернуться домой. А вообще-то в Вашем случае никакой третьей визы не понадобится: на границе предъявляете паспорт (можно старого образца) и бронь отеля на территории Украины, откатываете пальчики (занимает процедура 5 минут) - и вперёд. Всё, больше ничего не нужно.
Последний раз редактировалось Кыгорь 24 окт 2020, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #8

Сообщение bb- » 23 окт 2020, 21:25

Вопрос поскольку авиационного (точно) и автобусного (вроде) сообщения между Грецией и Турцией нет и в ближайшее время явно не будет.
Вроде на форуме ранее писалось, что с августа через Болгарию возможен транзит к месту проживания.
Может, кто-то лично такое проделал или знает, входит ли в такое разрешение и требуется ли тест,
если гражданинРФ-транзитник едет на автобусе Салоники-Пловдив, затем сразу на автобусе Пловдив-Стамбул, откуда сразу вылет в РФ.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #9

Сообщение epetkov » 24 окт 2020, 00:55

bb- писал(а) 23 окт 2020, 21:25:Вопрос поскольку авиационного (точно)


Абсолютно неточно. Турецкие авиалинии летят ежедневно между Афинами и Стамбулом, при этом цены очень приятные.

bb- писал(а) 23 окт 2020, 21:25:если гражданинРФ-транзитник едет на автобусе Салоники-Пловдив, затем сразу на автобусе Пловдив-Стамбул, откуда сразу вылет в РФ.


В настоящее время въезд в Болгарию с российским паспортом без значения цели въезда возможен только обладателям болгаркого ВНЖ или обладателям ВНЖ страны ЕС.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #10

Сообщение bb- » 24 окт 2020, 04:52

epetkov писал(а) 24 окт 2020, 00:55:
bb- писал(а) 23 окт 2020, 21:25:Вопрос поскольку авиационного (точно)

Турецкие авиалинии летят ежедневно между Афинами и Стамбулом, при этом цены очень приятные.
...


Да, авиакомпании обеих стран активно продают билеты даже на ближайшее время, но это несбыточные надежды и ваучеры ((.
Онлайн-табло ATH и flightradar24 показывают, что сейчас рейсов нет,
и вряд ли с 1 ноября между Турцией и Грецией+Кипром начнется мир-дружба-жвачка.

Значит и жаль, что Болгария передумала пускать транзитников ((.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #11

Сообщение epetkov » 24 окт 2020, 09:36

bb- писал(а) 24 окт 2020, 04:52:что сейчас рейсов нет,


Вы прав. Есть, однако, реальные рейсы ТК по средам и воскресеньям из Скопье в Стамбул. Если можете въехать в Северную Македонию с российским паспортом, будет возможное решение для Вас.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #12

Сообщение sko » 18 ноя 2020, 11:55

Можно ли сейчас приехать через Болгарию в Румынию с паспортами РФ, Молдовы. Цель визита - частная или туризм.
Для владельцев паспортов Молдовы в Болгарию въезд разрешен, а вот с Румынией не очень понятно.

С одной стороны на сайте ЕС https://reopen.europa.eu/en/map/ROU/7001 говорится о разрешении въезда всех, кто приезжает с территории ЕС - "Entry from EU Member States + Schengen Associated countries is allowed without restrictions, with the exception of countries or areas that are considered at high epidemiological risk."

С другой стороны в документах Румынии упоминания права въезда всех с территории ЕС на территорию Румынии не нашел.

Кто знает подробнее или на практике, подскажите, пожалуйста.
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #13

Сообщение Новый Ежачок » 06 июл 2021, 12:04

Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что если возвращаться домой автомобилем из Турции в Украину через Болгарию (транзитом), то никакие тесты или сертификаты о вакцинации не требуются? Какое время дается на транзит через Болгарию? Сутки или нужно без остановки ехать?
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #14

Сообщение Сергей11111111 » 09 сен 2021, 00:58

Новый Ежачок, тоже интересует, смогли ли Вы проехать транзитом через Болгарию, не предъявляя теста или сертификата о прививках
Сергей11111111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #15

Сообщение Новый Ежачок » 09 сен 2021, 08:57

Сергей11111111 писал(а) 09 сен 2021, 00:58:тоже интересует, смогли ли Вы проехать транзитом через Болгарию, не предъявляя теста или сертификата о прививках

мы подкорректировали планы и на пути из Стамбула домой, 12 августа, остановились на недельный отдых в Дюнах. Поэтому для сына сделали ПЦР-тест в Стамбуле (проверяли на границе), а мы с женой предъявляли свои сертификаты о вакцинации.
передо мной за 3-4 машины в очереди впереди стояли харьковчане, которые ехали транзитом из Кемера в Харьков. глава семьи подходил и спрашивал меня и еще других про то, нужны ли тесты в транзите. у них их не было. судя по тому, что они прошли границу без задержек, то их болгары впустили.

я где то встречал, что и Болгария и Румыния пускают в транзите без тестов, если путешественники следуют в домашнюю страну, но источник информации не помню.
Последний раз редактировалось Новый Ежачок 09 сен 2021, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #16

Сообщение Galkinam » 09 сен 2021, 09:11

Сергей11111111 писал(а) 09 сен 2021, 00:58:тоже интересует, смогли ли Вы проехать транзитом через Болгарию, не предъявляя теста или сертификата о прививках

7-8 августа мы ехали из Турции в Болгарию на машине на РФ-номерах (граница Капитан-Андреево) - ни у кого не спрашивали ни вакцин ни тестов. Санитарные будки стояли пустые. Выезжали через маленькую границу Олтоманци через несколько дней в Сербию - там тоже ничего не спрашивали.
Galkinam
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #17

Сообщение Kit-Babykit » 14 сен 2021, 00:47

Можно ли сейчас из РФ через Болгарию попасть в Европу? (Например, во Францию)
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #18

Сообщение Galkinam » 14 сен 2021, 06:57

Kit-Babykit писал(а) 14 сен 2021, 00:47:Болгарию попасть в Европу

Читайте ветки про каждую страну. В Франции свои правила - 14 дней в зелёной зоне и веская причина не нужна. В других странах другие правила.
Вот например про то как из Болгарии попасть во Францию.

Как попасть во Францию из Болгарии
Galkinam
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #19

Сообщение Марик@ » 21 ноя 2021, 16:25

Можно ли ехать по шенгенской визе (многократгая, не отрытая еще) в Болгарию ( транзит 24 часа) из РФ- в Будапешт ?
Марик@
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Транзит через Болгарию.

Сообщение: #20

Сообщение Sheiker555 » 27 ноя 2021, 01:42

Марик@ писал(а) 21 ноя 2021, 16:25:Можно ли ехать по шенгенской визе (многократгая, не отрытая еще) в Болгарию ( транзит 24 часа) из РФ- в Будапешт ?


Друзья, такой же вопрос, но немного расширенный: в Венгрию или в Италию транзитом через Болгарию можно лететь? Есть не открытый финский Шенген, без прививок с ПЦР.
Sheiker555
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумТранспорт в Болгарии, аренда авто



Включить мобильный стиль