Отдых в Кранево

Общие вопросы о Болгарии: когда поехать? Погода и климат в Болгарии. Каков бюджет поездки в Болгарию?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых в Кранево

Сообщение: #1

Сообщение GregV » 16 авг 2018, 13:59

Всем привет.
Едем вдвоем с женой отдыхать в Кранево. Если кто-нибудь бывал там, посоветуйте, что можно посмотреть и какие экскурсии предпочтительнее.
GregV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2016
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Болгария отзывы форум

Re: Отдых в Кранево

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 16 авг 2018, 15:05

Добрый день!
Вообще-то Вы выбрали очень спокойное, можно даже сказать, "нетуристично" место для отдыха. На мой взгляд, очень ярких достопримечательностей в этой части Болгарии немного. Если не бывали раньше в пещерных монастырях Грузии, Крыма или Каппадокии, то можно посмотреть монастырь Аладжа. Любопытен и Каменный лес ("Побитие камъни"). Всё это недалеко от Кранево, и туда возят организованные экскурсии, объединяя обе достопримечательности.
Если решите съездить куда-то самостоятельно, то рекомендую Старый Несебр. Может, далековато от Вас, но городок симпатичный, можно побродить по его улочкам несколько часов, да и общественным транспортом туда легко доехать. На мой взгляд, это самый интересный город на болгарском побережье.
Если будете арендовать машину, то рекомендовал бы посмотреть Шипкинский перевал (через Велико Тырново, тоже интересный старый город).
Всё остальное "самое-самое" далековато от побережья.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кранево

Сообщение: #3

Сообщение Посторонний » 16 авг 2018, 15:51

Совсем недалеко от Кранево находится город Балчик. Там есть прекрасный ботанический сад румынской королевы. Я раньше бывал в розариях, но даже не предполагал, что сортов роз так много и они так отличаются по запаху. Возможно вам понравится вино из различных ягод, что там предлагают. Моя прекрасная половина была в восторге. Красивый парк, стоит съездить.
Поддерживаю предложение съездить в монастырь Аладжа. Там, собственно, ничего особенного нет, но много деревьев, прохлада.
Можно осмотреть соседние курортные места, рядом с Вами будем Албена, туда вы пешком можете дойти, я думаю. Золотые пески - наверное, самый известный болгарский курорт (монастырь Аладжа рядом, кстати). Курорт и есть курорт: пляжи, магазины, кафешки. Но как-то все просто и приятно. Если там будете, рекомендую отличный ресторан Exotic: прекрасные рыбные блюда, вкуснейшие перленки (лепешки), цены невысокие. Варна - это довольно крупный по болгарским меркам город. Там есть все: парки и церкви, развлечения и рестораны, бутики и крупные торговые центры. Меня Варна не очень впечатлила, но пройтись можно. Все это будет рядом, добраться легко и совсем необязательно брать экскурсии. Вы сами можете доехать на автобусе, такси, или арендованной машине. Может быть, этим и стоит ограничиться.
Если же решите выезжать куда-то подальше, то рассчитывайте маршрут. До Велико-Тырново у меня ушло заметно больше трех часов на машине, но я там ночевал. В том направлении и Шипка, Етыр, Трявна. Шумен поближе, но город вообще неинтересный и депрессивный. Недалеко от него есть известный Мадарский всадник.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кранево

Сообщение: #4

Сообщение GregV » 16 авг 2018, 16:11

Спасибо за информацию. А что насчет дельфинария и зоопарка в Варне?
GregV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2016
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кранево

Сообщение: #5

Сообщение Посторонний » 16 авг 2018, 16:24

В дельфинарий и зоопарк не ходили, так что подсказать ничего не могу...
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кранево

Сообщение: #6

Сообщение deebog » 16 авг 2018, 17:37

Зоопарк в Варне не очень большой, но приятный
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумБолгария общие вопросы



Включить мобильный стиль