Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Транспорт в Болгарии: общественный транспорт, такси, аренда автомобиля в Болгарии, как добраться из пункта А в пункт Б в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #21

Сообщение Zlobi1972 » 29 сен 2018, 10:02

Тогда у Вас только один выход-взять на прокат машину с аеропорта Варна,всякие другие-такси,второй водитель,зоотакси выдет Вам 3-4 раза дороже.Если внимательно водите,то у Вас не будет проблем с дорожное движение в Болгарии.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #22

Сообщение Marani » 29 сен 2018, 10:20

Вы правы ! Уже третий день все думаю как быть, когда то надо начинать самостоятельно ездить по дорогам других стран)) теперь буду читать темы про аренду авто и просить помощи в составлении маршрута лучше дольше поехать По прямой дороге, чем по горной
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #23

Сообщение Zlobi1972 » 29 сен 2018, 10:27

С Асеновград-Скопие у Вас проблем не будет.Я уже написал Вам какой маршрут лутше.Но сперва надо добратся с Варна до Асеновград а там без пересекание Стара Планина/Балкан/ не обойдется.Надо Вам выбрать маршрут через некоторые из перевалов-там где меньше движение и серпентин.Да и дорога находилась в хорошое состояние.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #24

Сообщение Кыгорь » 29 сен 2018, 10:41

То есть собаки у Вас не попутчики, а причина поездки? Тогда согласен с Zlobi1972: выхода у Вас нет.
Не бойтесь ехать по Болгарии на авто: дороги хорошие, дорога практически прямая, знаки-правила идентичные нашим.
Удачи и победы на конкурсах!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #25

Сообщение Marani » 29 сен 2018, 13:01

Zlobi1972, да, я на днях хочу скачать навигатор и загрузить дорогу Асеновград -Скопье. Можете рассказать по какой лучше дороге надо будет ехать из Варны?

Кыгорь, да))) собаки -это причина поездки) не было бы собак , не поехала бы никуда, сидела бы у себя дома в городе и не придумывала бы себе «проблем») у меня стаж вождения год и пару месяцев, но по трассе на материке я ездила и даже немножко около Москвы успела покататься )
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #26

Сообщение Zlobi1972 » 29 сен 2018, 15:08

Маршрут Варна-Асеновград есть 4-5 вариантов.Лично я для себя выбрал бы самый короткий Варна-Бургас а там выхожу на магистралу Тракия и по ней до Пловдив,потом Пловдив-Асеновград/20 км/.Дорога хорошая но по ней ездят довольно много машин включая фуры из/за Турции.Кроме таво очень много серпентин некоторые с крутые повороты из 180 градусов с спуске 40 градусов.Но для меня ето самая быстрая дорога а и я по ней ежу в обе стороны по 1-2 раза в неделю.
Для водителя с неболшом стаже рекомендовал бы дорога Варна-Шумен/ето магистраль/,немного не доежая до Шумен/10-15 км/,покидаем магистраль в стороне город Преслав.Движимся через Върбица/перевал называется Върбишки/,в посоке город Ямбол,недоехав 30 км до Ямбол мы выходим на так называемою Петолъчката,ее невозможно пропустить или спутать-там собираются 5 болших дорог-с Бургас,с Айтос,с Преслав,на Ямбол и на Стара Загора.Там есть множество заправок и ресторанчиков.Я там бы сделал перевал 40 минут и прикусил бы.Потом вариантов два-первый продолжит к Ямбол и там поднятся на магистрали,по ней до Пловдив,а от развилки Пловдив-Асеновград.Другой маршрут-ехать по дороге к Стара Загора/ето старое трасе Бургас-София ешо до построение магистрали/.Потом с обходной Стара Загора дороге в направление Чирпан-Садово-Асеновград.Ето лутший маршрут для новичка.Дорога не так извилистая как остальные перевалы/Ришки,Котленски,перевал Шипка/,серпентин практически нет,нет и крутые подьемы и спуски.Движение по ней не так интензивное,в основном по ней ездят местные,фуры очень редко встречаются.По ней без проблем можно ехать как и днем так и ночю.Незнаю как состояние дороги Стара Загора-Чирпан-Садово-Асеновград.Ранше участок Чирпан-Садово-Асеновград был дорога 2-ва класа,как он сейчас незнаю.Я бы предпочел маршрут-Петолъчката-Ямбол-/магистраль/-Пловдив-Асеновград.Обездная дорога Пловдива шесть месецев назад была в очень плохое состояние-очень много дырки и нужно болшое внимание и неболшая скорост,хорошо что етот участок неболшой 10-15 км.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #27

Сообщение Marani » 30 сен 2018, 16:47

А еще, какую погоду ожидать после 15 октября ? В Болгарии будет уже снег и заморозки? Просто у нас в окт яре уже будет -20 где то. Вот и думаю, надо тащить на себе зимнюю одежду тёплую или вполне обойдусь тонкой курткой на синтепоне ?
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #28

Сообщение Zlobi1972 » 30 сен 2018, 17:23

Год на год не похож,может будет и солнечно может и дождь но снег в октебре-не будет ето точно.Болшая вероятность что днем будет где то +13/+16 может с дождем,а по вечерам +7/+10.В горах-на 5/7 градусов ниже.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #29

Сообщение Marani » 17 окт 2018, 07:38

Привет всем! Вчера прилетели в Варну. Сняли машину Опель Астро, туда поместились две наши клетки с собаками, маленький чемоданчик и рюкзак. Нас встретили мои знакомые, они с солнечного берега ехали за нами и мы вместе поехали в Асеновград, я так поняла ехали мы по серпантину в итоге, все ок! В аэропорту за одну собаку заплатили 20 лев, там же обменяли евро на левы. Ехали к Асеновграду уже по темноте , заехали в какой то лес, потом выезжали. В городе остановили таксиста, который привёз нас в нудное нам место, разместились в наших бунгало. Воды горячей нет, пошли менять номер, а в другом номере какие то большие чёрные кузнечики, решили остаться в своём, помылись у друзей. Спали как убитые)))
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #30

Сообщение Кыгорь » 17 окт 2018, 09:21

Marani писал(а) 17 окт 2018, 07:38: привёз нас в нудное нам место,

Описка по Фрейду
Хорошо, что всё получается. Победы в соревнованиях! Ну, и удовольствия от новых стран!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #31

Сообщение Marani » 20 окт 2018, 03:42

Привет, форумчане! Вчера проехали от Асеновграда до Варны, решили посмотреть столицу Болгарии по дороге заехали покушать в какое-то кафе, порции огромные, как я люблю !) что касается вождения моего: тупила на круговых движениях, два раза выезжала не там и приходилось возвращаться вновь на кольцо, с парковой тяжеловато мне, так что выходила моя спутница (которая не умеет водить совсем) и помогла поставить машину. В Асеновграде не смогли покушать, потому что в кафешках не принимали карту, а до Пловдива не поехали. В итоге нашли какой то магазин, купили там «русский сала»- оливье , колбасы, сока и печенюх. Трасса Асеновград - София приличная, доехали относительно быстро . Небольшая «пробка» при въезде. Сняли красивую квартиру в центе Софии + она оказалась дог Френдли. Выезд в Скопье запланировали на понедельник, так что в нашем расположении есть два выходных. Пока не знаю, что делать будем)
На выставках очень приличные результаты! В нашей копилочке прибавилось два Чемпиона Болгарии , два Гранд Чемпиона Болгарии, Чемпион Балканских стран и (то отчим я мечтала уже больше года) кандидат в международные чемпионы ! Я счастлива
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #32

Сообщение Marani » 20 окт 2018, 03:52

4D7D1F23-17CD-4A01-8E93-B5ED2F7D4B7E.jpeg
заводчик моей собаки на первом месте
B65536BC-0F03-4878-B770-BF9267ACEE98.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #33

Сообщение Marani » 20 окт 2018, 03:55

A22B9571-4972-46E1-BB79-6EFB952B5EC6.jpeg
EDFE81E5-697F-46CA-8600-8C50AD62EFF8.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #34

Сообщение Marani » 20 окт 2018, 03:58

0CF33EA3-1DC1-4BF2-81EE-A5938371DF82.jpeg
F73F0F62-933E-4096-B349-163E4C402D37.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #35

Сообщение Кыгорь » 20 окт 2018, 07:47

Молодцы и Ваши собаки, и Вы! Собаки - красавцы. Вы когда написали про средние размеры, я решил, что какие-то домашние. А у Вас вон какие серьёзные псы!
А что голодные остались - не страшно, иногда, говорят врачи, даже полезно
Дальнейших успехов!
На одной из фотографий (на той, где пёсики на пьедестале) увидел и эрдельку. У меня 16 лет жила такая же.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #36

Сообщение Marani » 21 окт 2018, 10:21

Спасибо!) стаффы считаются собаками среднего размера мне нравится культура вышла собак в Болгарии, никто не орет «уберите собаку!», проходят мимо спокойно, в парках можно гулять без поводка (при условии что у тебя адекватная собака). И парки! Какие тут шикарные парки! Вчера пошли гулять пешком от Львова моста (?) , попали под дождь, домов дошли мокрые, а высушить обувь негде, в квартире нет батарей
Кстати, На выставке был вельш терьер , маленькая копия эрдельтерьеру:)
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #37

Сообщение Кыгорь » 22 окт 2018, 18:36

Marani писал(а) 21 окт 2018, 10:21:На выставке был вельш терьер , маленькая копия эрдельтерьеру:)

Я-то решил, что эрдель-девочка. Конечно, вельш!
Позор мне! Так ступить!
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #38

Сообщение Marani » 22 окт 2018, 20:11

А мы сегодня доехали до Скопье. Выезжали в 6.40 из Софии, в 12.00 были в Скопье по нужному адресу. Ехали по Гугл Мапс, когда подъехали к границе стоящим тупили, потому что я не могла понять куда ехать, в итоге доехали до Болагрской таможни, там посмотрели паспорта, посмотрели ват справку и паспорта собак , документы на машину , грин карту, пожелали удачи и мы проехали к Македонской границе. Там было две «будочки», я остановилась у первой , опять показала документы (печати поставили в паспортах), хотела уже было выезжать, а возле второй будочки перед шлагбаумом попросили открыть двери и багажник, посмотрели на собак, спросили есть ли чипы и отпустили. Тут же поменяли деньги. Деньги меняли, потому что я думала на платных дорогах принимают только местную валюту, но нет, там модно было и евро заплатить. По дороге в Скопье было два участка с платной дорогой в 60 и 40 динар.
Ещё отмечу прекрасные пейзажи возле границы ! Обожаю такую природу! Очень красиво и как жаль, что за рулём не рассмотреть всей прелести Т_Т
Ближе у Скопье природа не такая богатая. Место, где мы остановились похоже на спальный район. Много зелени, лужайки и куча собак с бирками на ушах и коты! Море котов!!!! Наши собаки не отходят от окон. Открываешь окно, а коты уже собрались вокруг и ждут выдачу еду))))
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #39

Сообщение Marani » 22 окт 2018, 20:23

3B555510-5250-4551-8CA2-E102470311E5.jpeg
AD9FCC0B-2B2E-43B6-840C-7A427D74B78F.jpeg


Один кот обнаглел и прыгает прям на балкон, а беломордый кот смотрит прям в глаза.
Ещё попробовала выехать в магазин на машине, растерялась на дороге, много машин во дворе, не смогла разобраться на перекрёстке куда поворачивать. Но в целом движение не грубое. Машину потом поставили и сходили пешком.
В Софии в первый день тоже было страшно куда-то ехать, на машине, но потом даже в зоопарк поехали.
а, ещё с парковками не понимаю, потому что знак висит, а машины стоя, не хочется что бы машмну забрали на штраф стоянку

Когда собаку гуляла с верхнего этажа мужчина что то мне кричал (или говорил), побоялась, что будет мне на счёт собаки выговаривать, как часто это бывает у нас в России и побыстрому побежала домой

По плану погулять по центру, сходить на базар поглазеть и надеемся хватит воемени на Матку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #40

Сообщение Кыгорь » 22 окт 2018, 21:39

Marani писал(а) 22 окт 2018, 20:23:По плану погулять по центру, сходить на базар поглазеть и надеемся хватит воемени на Матку

Обязательно сходите в мусульманскую часть Скопье. Там очень атмосферно, хотя памятники, каких тысячи в европейской части, заканчиваются. С одной стороны, мусульманский город, типа Сараева или Стамбула; с другой, всё по-европейски, куча кафешек, магазинчиков, есть даже пивоварня крафтовая с неплохим пивом и очень прикольной обслугой. Народ доброжелателен и приветлив, жизнь кипит и вечером.
А местные деньги ещё на обратную дорогу оставьте; я считал, в евро чуть больше выходит, чем динарами.

P.S. А котов столько не видел. Может, именно в Вашем районе так. Собакам, конечно раздражитель дополнительный.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумТранспорт в Болгарии, аренда авто



Включить мобильный стиль