Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Транспорт в Болгарии: общественный транспорт, такси, аренда автомобиля в Болгарии, как добраться из пункта А в пункт Б в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #1

Сообщение Marani » 25 сен 2018, 07:20

Доброго времени форумчане!
Помогите найти способы добраться до Македонии (Скопье) из Асеновграда и обратно. Имеем двух женщин с двумя средними собаками. Имеется опыт вождения 1 год на маленькой машине. Выезд в Скопье ориентировочно 22.10, возвращение 25-26.10.
Автобус не подходит т к с собаками проблематично это сделать. Самолёты так же не рассматриваем.
Если заказывать такси , сколько это будет стоить в одну сторону и сколько обратно?
Может у кого-то есть проверенные водители, которые смогут свозить туда и обратно?
Как дела обстоят на границе или ее как таковой нет?
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
прокат автомобилей в Болгарии

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 25 сен 2018, 10:05

Marani писал(а) 25 сен 2018, 07:20:Как дела обстоят на границе или ее как таковой нет?
Граница есть, но очень лёгкая. Прохождение займёт полчаса, максимум час (если не повезёт). С болгарской стороны могут попросить выйти и принести документы; македонцы, скорее всего, подойдут сами, Вам даже не придётся выходить из машины; увидев российские паспорта, обязательно скажут что-нибудь приятное, но при этом могут и штамп о въезде не поставить, проконтролируйте. Ничего не смотрят (разве что Ваши собаки заинтересуют).
Удачи! Македония - очень интересная и доброжелательная к россиянам страна, а Скопье - один из самых необычных городов, виденных мною.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 26 сен 2018, 19:02

Ну что, получается ли у Вас решить задачку?
Может, самое простое и удобное - арендовать машину и не спеша ехать? Расстояние небольшое. Такси, думаю, будет очень дорого, тем более придётся оплачивать оба конца дважды.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #4

Сообщение Marani » 27 сен 2018, 07:16

Ну как вам сказать, ищу варианты, уже читаю тему по аренде машин, страшно)))) это я у себя в маленьком городе на маленькой машине катаюсь и уже все знаю, а тут новый город, новая страна. Как там с движением дела обстоят? Если я правильно насчитала, то около 200 евро выйдет аренда машины на 4-5 дней.


Гражданам РФ Виза в Македонию не нужна ?
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #5

Сообщение Marani » 27 сен 2018, 07:34

С какого города будет быстрей/ дешевле добраться до Асеновграда ?и какая стоимость такси?
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #6

Сообщение Кыгорь » 27 сен 2018, 10:09

Виза до 90 дней не нужна.
Marani писал(а) 27 сен 2018, 07:34:С какого города будет быстрей/ дешевле добраться до Асеновграда ?

Вопрос не понял. Асеновград находится недалеко от Пловдива.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #7

Сообщение Marani » 27 сен 2018, 10:43

Жить мы будем в Асеновграде, но в Асеновград не летает с7 (там вроде и международного аэропорта нет). Я смотрела билеты в Бургас, потому что где то читала, что с Бургаса ближе добраться до Асеновграда.
Знакомые дали ссылку где они арендовали авто, на 9 дней аренда обходится с 220 евриков. Я так понимаю машину в аэропорту забирать

download/file.php?mode=view&id=442193
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #8

Сообщение Zlobi1972 » 27 сен 2018, 18:25

Ближе к Асеновград,находится Пловдив у нево есть международный аеропорт а растояние Пловдив-Асеновград где то 20 км а с аеропорта ешо ближе,он по середине пути.От Асеновград к Скопие есть два маршрута.Первый-для неопитных водителей но длиный,ето Асеновград-Повдив,потом по магистрале до София,от София-Перник-Кюстендил-КПП Гюешево-Македония.Другой-менше по км но через горы и лично я ево не рекомендую для неопитных водителей,Асеновград-Пловдив-Пазарджик-Септември-Костенец-Самоков-Сапарева Баня-Дупница-Кюстендил-КПП Гюешево-Македония.Если будете брать машину в аренду то спросите можете ли на етой машине ехать в Македонии.Часто прокаточные контары дають машины только для вождение в Болгарии,для поездки в другие страны машины надо иметь другие страховки.Такие машины есть только в болшие конторы.Такси не рекомендую,возмет от 600 до 1000 евро а и наверно захочет что Вы ему платили и ночевку и еду.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #9

Сообщение Кыгорь » 27 сен 2018, 19:29

То есть Вы прилетаете в Бургас, а потом едете в Асеновград? Это неблизко. И тогда у Вас та же проблема с собаками, без аренды машины не обойдётесь.
Может, посмотрите прилёт в Пловдив?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #10

Сообщение Кыгорь » 27 сен 2018, 19:40

Вопрос к Zlobi1972.
Как Вы считаете, стоит ли брать ТС машину для поездки в Македонию, если они неопытные водители?
Мне показалось, что в Болгарии вождение неагрессивное и бояться им нечего. Дорога по их маршруту (Пловдив - София по объездной - Кюстендил - Скопье) хорошая. Единственное, что удивило пару лет назад - примитивный "развод" на трассе, когда обгоняют машину и требуют остановиться; но мы к этому привычные, так что не обращаем внимания.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #11

Сообщение Zlobi1972 » 27 сен 2018, 20:15

Маршрут Асеновград-Пловдив-София-Перник-Кюстендил в 85% ето магистраль,другие 15%-дороги 1 класа.А у второва маршрута есть 40-50% горные извилистые дороги,там и дороги 2-ва класа.Трудно может кого то обгонят.О такова развода впервые слышу а мой стаж как водитель 28 лет.В Македонию небыл и незнаю как обстоят дела с ихние дороги но Македония горная страна.Если не сильно надо то я не рекомендовал бы ехать в Македонии неопитному водителю,есть много другие красивые места в радиусе 200 км от Асеновград.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #12

Сообщение Кыгорь » 27 сен 2018, 20:44

Zlobi1972 писал(а) 27 сен 2018, 20:15:О такова развода впервые слышу а мой стаж как водитель 28 лет

Ехали от побережья в Пловдив на авто с российскими номерами. Приблизительно в районе Сливена нас слева нагнала машина, в которой сидели четверо мужчин. Те, что были с нашей стороны что-то кричали, а руками настойчиво показывали, чтобы мы съехали на обочину и остановились, водитель подавал отрывочные звуковые сигналы. Но мы знали, что скорость не превышали, а ещё и машина была не полицейская, да и пассажиров многовато (полиция ведь по двое в экипаже ездит). Поэтому продолжали ехать. Мошенники несколько километров ехали за нами, а потом отстали.
В России этот цыганский развод давно известен.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #13

Сообщение Marani » 27 сен 2018, 20:47

Кыгорь писал(а) 27 сен 2018, 19:29:То есть Вы прилетаете в Бургас, а потом едете в Асеновград? Это неблизко. И тогда у Вас та же проблема с собаками, без аренды машины не обойдётесь.
Может, посмотрите прилёт в Пловдив?


Сегодня билеты смотрели, к сожалению выбора авиакомпании нет, лететь будем с7 через Варну, потому что у нас две собаки в багаж, а в Пловдив и в Бургас не летит самолёт с отваливаемым багажным отдалением:((( по карте сегодня смотрела, Варна дальше бургаса, так что если на машине, то это ещё дольше.
А ещё мы ограничены во воемени, 25 октября уже обратный вылет из Варны в Москву. В Македонию надо поехать по делам, а не посмотреть страну ( исключить её из поездки не можем. А ещё! Скопье - Македония -это 9 часов езды (так показал навигатор). Я уже думала снять машину, самим съездить в Скопье , а когда переедем обратно границу Македония- Болгария доплатить деньги в компанию по аренде машины и взять второго водителя, который бы довёз до Варны. Нашла в одной из фирм, что эта услуга (второй водитель) стоит 15 евро за 8 часов.
Сегодня написала задала вопрос по поводу стоимости трансфера Варна- Асеновград и Асеновград- Скопье —Варна. Если стоимость не будет выше 250 евро, то конечно воспользуемся трансфером.
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #14

Сообщение Marani » 27 сен 2018, 20:54

Ни разу не ездила в горной местности, теперь учту эту информацию! Если все таки придётся брать в аренду машину, то рассматривала Опель корса: машина маленькая, я дома на Матиз катаюсь, так что буду чувствовать себя как в родной машине )) если бы матиз нашла для аренды, то вообще бы не переживала )
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #15

Сообщение Кыгорь » 27 сен 2018, 21:05

Мне кажется, справитесь в дороге. Знаки все такие же, да и правила тоже. В машине должны быть светоотражающие жилеты (но если они предусмотрены в Болгарии, как в странах шенгена, то получите с машиной). Где-то навигатор поможет, где-то сами.
До Скопье дорога хорошая, точно не хуже большинства наших. Платные участки будут, но какие-то смешные цены (точно не помню, но за проезд по мосту чуть не 20 рублей на наши платили); для этого на границе разменяйте сколько-нибудь местных "тугриков".
Сейчас попробую найти сообщение одного форумчанина, он недавно ездил в Македонию. Если найду, кину ссылку. Может, его информация поможет принять решение.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #16

Сообщение Кыгорь » 27 сен 2018, 21:13

Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!
Посмотрите ветку. Она, конечно, не по Вашему маршруту, но, может, что-то найдёте полезное или кому-то в личку напишете. Там и прокатные конторы упоминаются, вдруг подойдут Вам.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #17

Сообщение Marani » 29 сен 2018, 08:01

Вчера ответила компанию на счёт трансфера, вот такие цены озвучили ( снять машину выходит дешевле, чем Такси):

Трансфер Варна - Асеновград стоит - 165€
Асеновград - Скопие - 250€
Скопие - Варна - 370€

И у нас образовалась проблема: стыковка рейса в Москве у меня час, я могу не успеть пересесть на рейс в Варну и мне придётся ждать сутки следующего рейса, а у знакомой стыковка два часа и она может успеть. Получается, что мы можем полететь отдельно и ей придётся самостоятельно добираться до Асеновграда.
Нашла информацию, что есть электрички/поезда/автобусы Варна-Асеновград, может кто-то знает как обстоят дела с провозом собак в общественном транспорте ? Можно ехать или нет с собакой и с боксом?
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #18

Сообщение Кыгорь » 29 сен 2018, 09:35

То, что снять машину дешевле, чем перемещаться на такие расстояния на такси, понятно. Но всё равно у Вас дорого и, главное, некомфортно как-то получается. Да и собака Вашим, думаю, стресс.
Извините за несколько неуместный вопрос: а нет ли возможности оставить их дома? Мы свою (эрдельтерьер) никогда не брали. И она скучала, конечно, и мы; но и поездка была комфортна, и собака в привычных условиях оставалась.
А вообще наверняка есть какие-то варианты на месте. Возят же болгары своих собак-кошек с собой!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #19

Сообщение Zlobi1972 » 29 сен 2018, 09:35

В поезде Вам с собакой не пустят-только если собака в боксе и она в почтовом вагоне.В автобусе таже ситуация-там на 100% не пустят если собака не служебная-придружителя незрящих людей.Один вопрос-Вам очень надо в Асеновград?Если нет-то я рекомендую взять полет до София-ето столица там возможности перевоза до Македонии больше чем в Варне или в Асеновграде,отели где можно с собаки есть,да и растояние до Македонии намного меньше-где то 200 км а не 700 как с Варне.Так что проверьте какие есть полеты Москва-София и есть ли София-Скопие.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Болгария (Асеновград)- Македония (Скопье)

Сообщение: #20

Сообщение Marani » 29 сен 2018, 09:56

Да, в Асеновград надо, потому что там Выставка собак Т_Т и в Скопье тоже на выставку едем.
Сначала хотели через Бургас, но там тип воздушного судна с неотапливаемым отсеком для собак и не подтвердили бронь собаки поэтому. Пришлось брать на Варну билеты, потому что в Софию на нужные даты не было вылета. А изначально мы с Сибири летим в Москву с пересадками. Билеты уже на руках невозвратные. Осталось решить вопрос «как добраться до места проведения выставок». Больная голова ногам покоя не даёт - это наш случай)))
Marani
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумТранспорт в Болгарии, аренда авто



Включить мобильный стиль