Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #41

Сообщение Сергей_Ч » 02 авг 2021, 15:10

Всем доброго дня!
Подал документы в московском ВЦ.
Записаться на подачу не проблема, разве что не на самые ближайшие даты, там всё занято, поскольку работает ВЦ совсем не с таким количеством операторов на приёме, как раньше.
По документам.
Не требуется перелет, отель требуется или иное подтверждение проживания.
Не требуется справка из банка.
Но, даже принимающие сотрудники согласились, что лучше подавать полный комплект документов, как раньше.
Запросил годовую визу, паспорт заканчивается раньше чем через 2 года.
Ждём-с...)))
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #42

Сообщение exxxtreme » 03 авг 2021, 02:15

Народ, а как вы планируете всю схему, а то я пока не могу спланировать:
к примеру, хочу поехать в Бг 2взр+2реб, бронируем-оплачиваем отель, подаемся на визу, приходит виза, идем сдавать пцр (привит только я из 4), к примеру часть пцр положительные, какие дальше действия? Страховка от невылета по положительному пцр?
В Турцию мы просто шли на пцр и если у всех отрицательный, сразу брали билеты да улетали.
exxxtreme
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #43

Сообщение Сергей_Ч » 05 авг 2021, 17:42

Всем здравствуйте!
Сергей_Ч писал(а) 02 авг 2021, 15:10:Запросил годовую визу, паспорт заканчивается раньше чем через 2 года.

Получил годовую визу в Болгарию.
Пакет подавал, как и писал, полный, то есть и со справкой из банка и с оплаченным перелётом.
При этом отель у меня не на море, а на горячих источниках. Волновался по этому поводу.
Сегодня пришла смс (на 3-й день после подачи).
Съездил, получил визу.
Ещё раз убедился, чем тщательнее подготовлен пакет документов, тем выше вероятность полчить то, что просишь.
Всем длинных виз, открытых границ и отличного отдыха!
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #44

Сообщение gimipo » 06 авг 2021, 18:51

В прошлую пятницу, то есть 30 июля, ровно неделю назад, отдала в визовом центре в Москве загран, фото, страховку (минимум 30 тысяч евро) и опросник (10 вопросов, три из которых — имя, фамилия, отчество; заполняется на месте). Речь о туристической визе. Указала разовый въезд, дружелюбная девушка сказала: у вас паспорт нового образца, давайте мульти на год сделаем, на 90 рублей дороже. Опросник переписывать не пришлось, сотрудница центра сама всё исправила. В качестве обоснования поездки у меня с собой было приглашение в лагерь соотечественников, но его брать не стали.
По ссылке, которая пришла на почту, там же сразу оплатила онлайн 4590 рублей.
Сегодня ближе к вечеру получила мейл, мол, приходите забирать. Заявки с собой не было, отдали по внутреннему паспорту. Мульти на год.
Никаких очередей, записей и сложностей.
Аватара пользователя
gimipo
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #45

Сообщение Vladimir B777 » 16 авг 2021, 04:07

Есть ли шансы получить годовую мультивизу Болгарии под комбинированную поездку Румыния+Болгария (с авиабилетами), где большую часть времени предполагается провести в Румынии? Будет ли иметь значение последовательность посещения стран?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #46

Сообщение chumka » 25 авг 2021, 11:35

Подскажите пож-та, какие сейчас сроки получения визы?
Например если оформить заявку сегодня, какая примерная дата получения паспортов?
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #47

Сообщение aquella » 26 авг 2021, 22:59

Vladimir B777 писал(а) 16 авг 2021, 04:07:Есть ли шансы получить годовую мультивизу Болгарии под комбинированную поездку Румыния+Болгария
За визой собираетесь в Румынию? ))
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #48

Сообщение gavrilov.anton » 29 авг 2021, 19:20

Планирую автомобильную поездку по Болгарии, билеты купил, машину забронировал, но не хочу пока бронировать гостиницы, готов только забронировать гостиницу на первую ночь.
ВОПРОС. Что писать в анкете в графе гостиница, если не забронировал ее? Можно ли написать адрес предполагаемой гостиницы? Не будут ли в визовом центре просить приложить подтверждение брони?
Если будут, то достаточно ли приложить бронь на одну ночь?

У меня пока нет четкого плана поездки, мы вообще думаем заехать в декатлон и купить там дешевую палатку и коврики, чтобы не везти с собой, а потом кому-нибудь подарить их. Пара ночей на природе их окупят. Плана нет, но визу надо делать.
gavrilov.anton
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #49

Сообщение KidK8 » 09 сен 2021, 10:49

Здравствуйте!
Впервые собираюсь подаваться на болгарскую визу.
Вопрос:
Ехать хочу в ноябре, а загранник у меня до мая 2022 года. Есть ли смысл писать сразу на мультивизу?
И если написать на однократную, то они могут, по доброте душевной, сами дать мульти?
KidK8
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #50

Сообщение gavrilov.anton » 09 сен 2021, 15:13

Подались в общем в Москве 3 сентября. В Болгарию почти ни кто не подается сейчас.
Очередей ни на подачу, ни на выдачу нет. Приходишь и сразу к окошку.

Предоставили билеты на самолет;
Бронь гостиницы в Варне на 2 недели (потом сокращу до 2 ночей, потому что мы едем по всей Болгарии на машине и я не стал заморачиваться им это объяснять,
тем более что я сам еще не знаю точный маршрут);
Справку с работы с очень хорошим окладом и страховку.
Запросили на 2 года. Больше не могу, потому что паспорта кончаются раньше чем через 3 года.

Визу делали 2 рабочих дня. Мне дали 2 года, как я и просил, а жене под даты поездки, потому что у нее последний шенген закончился больше 3 лет назад, а у меня в прошлом году.
gavrilov.anton
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #51

Сообщение gavrilov.anton » 09 сен 2021, 15:23

Здравствуйте!
Впервые собираюсь подаваться на болгарскую визу.
Вопрос:
Ехать хочу в ноябре, а загранник у меня до мая 2022 года. Есть ли смысл писать сразу на мультивизу?
И если написать на однократную, то они могут, по доброте душевной, сами дать мульти?


Не имеет смысла, потому что на сколько я знаю минимальный трок мультвизы - пол года и паспорт после истечения визы должен еще 3 месяца действовать. Мултивизу дают только тем у кого был раньше шенген или болгарская виза и он истек меньше 3-х лет назад.
Если у вас есть такой шенген, то вы можете получить новый заграничный паспорт и запросить мультвизу в него. Можете даже запросить на 3 года тогда.
gavrilov.anton
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #52

Сообщение KidK8 » 09 сен 2021, 15:54

Спасибо!
Да, шенген у меня был и сейчас есть: собираюсь венгерский (под даты поездки) откатать.

Логичнее загран зимой и поменять, а там действовать по ситуации..
KidK8
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #53

Сообщение Qarootoramma » 11 сен 2021, 20:41

gavrilov.anton писал(а) 09 сен 2021, 15:13:Справку с работы с очень хорошим окладом и страховку.

Насколько я понимаю это сейчас лишнее. Лучше выписку из банка показать с депозитом, документами на недвижимость и т д. Однако правило подтверждает, что чем больше документов подаёшь - тем лучше. Поэтому если просили на 2 года, то правильно сделали, что показали справку с работы - 2 года и дали.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #54

Сообщение Qarootoramma » 11 сен 2021, 20:45

Vladimir B777 писал(а) 16 авг 2021, 04:07:Есть ли шансы получить годовую мультивизу Болгарии под комбинированную поездку Румыния+Болгария (с авиабилетами), где большую часть времени предполагается провести в Румынии? Будет ли иметь значение последовательность посещения стран?

Шансы есть и не плохие. Если не ошибаюсь, то по богарскому мульту можно ездить в Румынию, Молдову, Сербию, Северную Македонию и вроде даже Боснию и Герцеговину. Нужно уточнять. Однако, если потом будете подаваться повторно на болгарскую визу - то могут возникнуть серьезные вопросы зачем и почему так как большую часть времени провели в Румынии. Так что подумайте.
Вообще, румынская виза, если не ошибаюсь обладает практически тем же статусом, что и болгарская, однако народу на неё вроде ещё меньше. По румынской визе Вы сможете поехать в те же страны, что и по болгарской.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #55

Сообщение roman8989 » 29 окт 2021, 16:59

gavrilov.anton писал(а) 09 сен 2021, 15:13:Визу делали 2 рабочих дня

Это у вас срочная или обычная виза была?
roman8989
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #56

Сообщение atom007 » 08 дек 2021, 17:35

А какой верный визовый центр? https://bulgaria-vac.com/ на октябрьской или на каширке?
Вроде на каширке, но до конца не понятно... Кто-нибудь на октябрьской делал? Там цена такая же?

upd. позвонил, сказали 4,5 тр мульти. В чем прикол, что цена у агенства такая же, как на Каширке?
atom007
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #57

Сообщение Natali_F » 14 дек 2021, 19:20

atom007 писал(а) 08 дек 2021, 17:35:А какой верный визовый центр? https://bulgaria-vac.com/ на октябрьской или на каширке?
Вроде на каширке, но до конца не понятно... Кто-нибудь на октябрьской делал? Там цена такая же?

upd. позвонил, сказали 4,5 тр мульти. В чем прикол, что цена у агенства такая же, как на Каширке?



Здравствуйте. Аккредитованный визовый центр находится на Каширке. Все остальные - посредники между вами и консульством (собственно, такой же посредник, как и центр на Каширке). Например, турагенство, через которое вы покупаете тур, так же может подать за вас на туристическую. Разница в центре на Каширке и центре на Ленинском (ваша ссылка) только в визах, на которые можно подать. В центре на Ленинском принимают только на туристическую и недвижимость. Все остальные визы - на Каширке. Я всей семье сделала на Октябрской - все очень быстро, четко и очень лояльно. На Каширку последнее время невозможно записаться, то сайт висит, то мест нет, то ошибка, то еще что-нибудь. Мульти 4500р, однократная 4200р, дети до 12 - 1000р, инвалид 2000р +2% за оплату картой.
Natali_F
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #58

Сообщение maionist » 17 дек 2021, 13:32

Оставлю тут комментарий для страждущих.
Сегодня получил визу в Болгарию, мне кажется, я в жизни так просто визы не получал (на Каширке в VFS Global).
Из документов приносил фото, анкету, выписку со счета за последние 3 месяца (предварительно кинул туда 85 тысяч рублей, последней строкой эта сумма и была), все жилье и билеты.
Подавал в 14 часов в этот понедельник, уже в среду на сайте было написано, что виза готова, можно было хоть тогда и забрать, но только сегодня это сделал, дали мультивизу на год).
maionist
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.05.2016
Город: Щелково
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #59

Сообщение Kolt » 17 дек 2021, 14:34

Подался через турфирму на визу владельца недвижимости, в Питере. Любопытно, сделают ли до НГ?
Думаю взять билет в Софию виззэйром, но как-то стремно.
Kolt
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию самостоятельно через визовый центр в Москве 2021

Сообщение: #60

Сообщение Kolt » 17 дек 2021, 18:43

Блин, извиняюсь, это ж ветка для ВЦ в Москве. Тем более что вопрос можно снять - сейчас позвонили из турфирмы, виза уже готова. На три года.
Три дня всё заняло.
Kolt
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль