Болгария вступление в Шенген в 2024

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #121

Сообщение zerokol » 05 мар 2013, 21:20

Глокая Куздра писал(а) 05 мар 2013, 21:02:Там вообще полностью идиотские статьи.

ну мне сложно сказать про приведенные вами статьи, но на вполне рукопожатных ВВС пишут приблизительно тоже самое что и в первой приведенной вами статье, про волнения итд.
Да и идея по дискредитации Болгарии в российских газетах вообще как то совсем нелепа, ибо большинству граждан РФ на Болгарию глубоко насрать, так же как и на Бурунди скажем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #122

Сообщение Глокая Куздра » 05 мар 2013, 21:25

zerokol писал(а) 05 мар 2013, 21:20: большинству граждан РФ на Болгарию глубоко насрать, так же как и на Бурунди скажем.

расскажу, раз не в курсе.
Подрядилась Россия построить АЭС в Болгарии, за 4,7 миллиарда.
И, как водится во всех российских стройках от Саммита до Сочи, денег стало нехватать и оказалось что надо ни больше не меньше, а десяточка, а тут то правительство, которое заключило договор, ушло в отставку, пришло другое и не захотело платить 10млрд.
А бонусы то уже розданы, вот и вертятся людишки как могут. Деньги и для россии большие. Народу может и насрать, но исполнители несут ответственность. Им надо писать отчет.
По тексту статьи откровенная ложь, Болгария является экспортером электричества, продает 30% произведенного в Турцию, Македонию и Сербию.
Новая АЭС пока не нужна, но ее ток будет вдвое дороже чем на сегодня Болгария продает за границу, значит его не продать, придется платить народу за него.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #123

Сообщение zerokol » 05 мар 2013, 22:22

Глокая Куздра писал(а) 05 мар 2013, 21:25:Подрядилась Россия построить АЭС в Болгарии, за 4,7 миллиарда.И, как водится во всех российских стройках от Саммита до Сочи, денег стало нехватать и оказалось что надо ни больше не меньше, а десяточка, а тут то правительство, которое заключило договор, ушло в отставку, пришло другое и не захотело платить 10млрд.

ну про эту историю я краем уха слышал. Понятно что если это так, то будут рассказывать про коварных империалистов, наймитов мировой закулисы и ZOG которые ставят палки в колеса "России поднимающейся с колен благодаря Путину". Просто вопрос вступления/невступления Болгарии и Румынии в шенген к этому никакого отношения не имеет, и в силу крайне низкого интеллекта тех, кто все это организовывает, вряд ли был бы ими приплетен к компании против Болгарии. Они даже не компанию против Болгарии скорее будут вести, а попытаются оправдать свой провал происками враждебных сил.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #124

Сообщение Diminho » 05 мар 2013, 23:17

zerokol писал(а) 05 мар 2013, 20:57:я бы не сказал что это как то выгодно "Кремлю" - исказить перевод статьи немецкого министра в газете.вру. Про этот текст я думаю через три дня все забудут.
Скорее всего все таки обычный пофигизм и головотяпство.


Это образ жизни Газеты.вру, кстати вчера случился "Уход главного редактора "Газеты.ру" Михаила Котова связан с недовольством новыми условиями работы, сообщил на своей странице в Facebook управляющий директор компании SUP Media Дмитрий Сергеев". Очередной пиздешь -человека "ушли". И в издании практически не осталось профессионалов.
P.S. Вовремя свалил с подводной лодки
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #125

Сообщение zerokol » 08 мар 2013, 23:19

Как я понимаю, в итоге заблокировали, а финка (министр чего там) вообще сказала что их слишком легко приняли в ЕС
http://www.spiegel.de/international/eur ... 87668.html
теперь отложили до конца 2013.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #126

Сообщение ПрофиТ » 08 мар 2013, 23:29

А я сегодня слышал что немцы послали их отдыхать еще на год?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #127

Сообщение Глокая Куздра » 08 мар 2013, 23:30

ПрофиТ писал(а) 08 мар 2013, 23:29:А я сегодня слышал что немцы послали их отдыхать еще на год?

Вас обманули.
Только до конца года, тоесть до декабря.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #128

Сообщение Diminho » 09 мар 2013, 01:53

zerokol писал(а) 08 мар 2013, 23:19:Как я понимаю, в итоге заблокировали, а финка (министр чего там) вообще сказала что их слишком легко приняли в ЕС

А равзе это не правда?
Как я уже говорил выше, иногда складывается впечатление, что гораздо более европейская Хорватия после вступления в ЕС в этом году и в Шенген раньше болгар с румынами войдет
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #129

Сообщение zalmen » 09 мар 2013, 03:50

Предлагаю все же воздержаться от комментирования особых мнений отдельных высокопоставленных евробюрократов. Их мнение это всего лишь частность, которая в общем-то ничего не решает. И вякать всякие финны могут все что угодно, но лишь до даты сессии Еврокомиссии, на которой будут рассматривать соответствующие вопросы.
Голландия и кто там к ней примазывается периодически - они могут лишь откладывать и переносить окончательное решение вопроса. Вот совокупность новостей по теме видимо и говорит о том, что вопрос о вступлении в шенген отложили в который раз, в марте рассматривать не будут и вернутся вновь в июне.

Но я так думаю, что действительно в декабре 2013 вопрос будет решен окончательно.

После 31.12.2013 никакие Нидерланды уже не смогут ничего возражать, т.к. дедлайн принятия БГ и Румынии в шенген - 01 января 2014 года. Это максимальный срок установленный как договором о присоединении стран к ЕС, так и основополагающими актами ЕС. Это совершенно императивно, их ОБЯЗАНЫ принять в шенген не позднее 7 лет с года присоединения к ЕС (это было в 2007м)

Я лично очень сомневаюсь, что отдельно взятые Нидерланды будут после 1 января 2014 продолжать упорствовать и тем самым создавать такой серьезный конфликт на весь ЕС и непритный прецедент. и вряд ли будут так грубо нарушать свои обязательства по договору

Болгария с Румынией ясное дело аутсайдеры ЕС, но их уж очень долго трясут с этим несчастным шенгеном, уже неприлично просто, особенно учитывая что какую-нибудь Литву которая в уровне развития не намного превышает названные страны в шенген втянули почти сразу же после присоединения к ЕС.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #130

Сообщение Diminho » 09 мар 2013, 12:29

zalmen писал(а) 09 мар 2013, 03:50:Болгария с Румынией ясное дело аутсайдеры ЕС, но их уж очень долго трясут с этим несчастным шенгеном, уже неприлично просто, особенно учитывая что какую-нибудь Литву которая в уровне развития не намного превышает названные страны в шенген втянули почти сразу же после присоединения к ЕС.


ИМХО, разница заключается в том, что туже Литву втянули за компанию с гораздо более развитыми Чехией, Словенией, Венгрией, а в случае Болгарии и Румынии - "паровоз" отсутствует, вот и решили отыграться по полной.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #131

Сообщение Глокая Куздра » 09 мар 2013, 12:33

Diminho писал(а) 09 мар 2013, 12:29:ИМХО, разница заключается в том, что туже Литву втянули за компанию с гораздо более развитыми Чехией, Словенией, Венгрией, а в случае Болгарии и Румынии - "паровоз" отсутствует, вот и решили отыграться по полной.

У вас в голове все перепуталось. Экономика, политика и Шенген.
Напомню вам - Шенгшен это визы для граждан России. И именно из-за любви Болгарии и упрощенным визам россиянам по моему мнению в Шенген не пускают.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #132

Сообщение Diminho » 09 мар 2013, 12:51

Глокая Куздра писал(а) 09 мар 2013, 12:33:
Diminho писал(а) 09 мар 2013, 12:29:ИМХО, разница заключается в том, что туже Литву втянули за компанию с гораздо более развитыми Чехией, Словенией, Венгрией, а в случае Болгарии и Румынии - "паровоз" отсутствует, вот и решили отыграться по полной.

У вас в голове все перепуталось. Экономика, политика и Шенген.
Напомню вам - Шенгшен это визы для граждан России. И именно из-за любви Болгарии и упрощенным визам россиянам по моему мнению в Шенген не пускают.


Давно подметил - любимое Ваше занятие, переход на личности, и выдача таких перлов Прежде, чем что-то говорить, изучите матчасть

The Schengen area and cooperation are founded on the Schengen Agreement of 1985. The Schengen area represents a territory where the free movement of persons is guaranteed. The signatory states to the agreement have abolished all internal borders in lieu of a single external border. Here common rules and procedures are applied with regard to visas for short stays, asylum requests and border controls. Simultaneously, to guarantee security within the Schengen area, cooperation and coordination between police services and judicial authorities have been stepped up. Schengen cooperation has been incorporated into the European Union (EU) legal framework by the Treaty of Amsterdam of 1997. However, all countries cooperating in Schengen are not parties to the Schengen area. This is either because they do not wish to eliminate border controls or because they do not yet fulfil the required conditions for the application of the Schengen acquis.

http://europa.eu/legislation_summaries/ ... 020_en.htm

Правило шенгенского соглашения применяется НЕ только к России, а гражданам всех стран, не входящих в ЕС.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #133

Сообщение Djim-en » 09 мар 2013, 13:33

Глокая Куздра писал(а) 09 мар 2013, 12:33: И именно из-за любви Болгарии и упрощенным визам россиянам

Во расмешили-упрощенные визы для россиян. Тогда,что про финнов то говорить? Гнать их из Шенгена, весь Северо-Запад, а это 5 Болгарий , получают визы,как хлеб в магазине покупают.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #134

Сообщение olehn » 09 мар 2013, 16:49

Diminho писал(а) 09 мар 2013, 12:29:ИМХО, разница заключается в том, что туже Литву втянули за компанию с гораздо более развитыми Чехией, Словенией, Венгрией, а в случае Болгарии и Румынии - "паровоз" отсутствует, вот и решили отыграться по полной.

Полностью согласен, к тому же 5 лет назад в Европе совсем другой политический климат был... Сомневаюсь, что сегодня весь этот "паровоз" так же легко бы приняли в Шенген... А вот ваша уверенность, zalmen, в том, что с 2014 г. Болгария и Румыния обязательно будут приняты в Шенген, совсем непонятна. Тем более, что в декабре, в очередной раз, будет только обсуждаться возможная дата вступления...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #135

Сообщение zerokol » 10 мар 2013, 00:09

Глокая Куздра писал(а) 09 мар 2013, 12:33: И именно из-за любви Болгарии и упрощенным визам россиянам по моему мнению в Шенген не пускают.

ерунду какую то пишете.
болгарская виза для граждан РФ гораздо более геморная чем финская и даже французская. Никакой "упрощенности" в выдаче болгарских виз для граждан РФ нет, то есть недопуск Болгарии в шенген никак не связан с визами для граждан РФ.
Я еще раз повторю, есть мнение, которое было высказано одним чиновником из ЕС, вроде неофициально "Болгарию и Румынию не хотят брать в шенген по причине того, что если их взять, то будет путь по земле без каких либо границ из Греции в другие страны шенгена". Соответственно бояться что беженцы которые проникают в Грецию из Турции разбегутся по всему шенгену.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #136

Сообщение zerokol » 10 мар 2013, 00:13

Глокая Куздра
вас прошу писать чуть внятнее и без каких либо малопонятных намеков.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #137

Сообщение Глокая Куздра » 10 мар 2013, 00:20

zerokol писал(а) 10 мар 2013, 00:09: "Болгарию и Румынию не хотят брать в шенген по причине того, что если их взять, то будет путь по земле без каких либо границ из Греции в другие страны шенгена". Соответственно бояться что беженцы которые проникают в Грецию из Турции разбегутся по всему шенгену.

Я это мнение знаю и считаю его правильным.
Однако, есть опасность и та, что я указал. На самом деле например, достаточно купить в Болгарии любое жилье и получаешь без особых проволочек годовую С 90/180, на следующий год уже двухгодовую, законом предусмотрена и трехгодовая.
Кроме того в Болгарии живет много народа с ВНЖ, полученом например на пустом представительстве или пенсионировании.
Незадолго до отставки Министр Дянков вякнул в России о выдаче виз на границе Болгарии и парламент два раза уже проголосовал выдачу виз на границе и Президент подписал закон и он опубликован, в понедельник будет у меня. Проанализирую.
Реально, конечно, выдавать визы на границе невозможно не нарушая законодательство ЕС, но напугать страны шенгена таким образом можно.
Как бы все страны были за и вдруг ни с того ни с чего не одна против а целый ряд, значит что-то случилось. Возможно решили подождать разрешения правительственного кризиса, может боятся прихода Станишева (коммуниста) во власть
Сейчас, кстати министра МВД Германии размазывают в немецких СМИ за недопуск Болгарии в Шенген.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #138

Сообщение zerokol » 10 мар 2013, 00:44

Глокая Куздра писал(а) 10 мар 2013, 00:20:Сейчас, кстати министра МВД Германии размазывают в немецких СМИ за недопуск Болгарии в Шенген.

я читал комментарии, там не то что бы о недопуске, там о общих нестыковках.
Я помню участвовал в каком то круглом столе по визовым вопросам с ЕСовцами, после говорил в кулуарах с парой чиновников, и спросил, "а вот например во Франции, высылали румынских цыган, это к чему?". На что мне ответили, там много работают на публику, типа ужесточили, не допустили, пресекли, а чего в результате - всем до фени.
По сути тоже самое что и у нас.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #139

Сообщение zalmen » 10 мар 2013, 06:34

olehn писал(а) 09 мар 2013, 16:49:А вот ваша уверенность, zalmen, в том, что с 2014 г. Болгария и Румыния обязательно будут приняты в Шенген, совсем непонятна. Тем более, что в декабре, в очередной раз, будет только обсуждаться возможная дата вступления...

а на чем основаны ваши рассуждения? на том, "как в Болгарии все херово" и что "рановато их вообще приняли в ЕС"? Извините, такая риторика не приемлема при обсуждении вопросов вступления/невступления той или иной страны в шенген. В конце концов, шенген - это ничтожная формальность, самим болгарам от этого ни горячо ни холодно. Они итак ездят свободно по всему ЕС и прекрасно там работают. Шенген это всего лишь мелкое удобство, сокращение времени на прохождение границ. Ну и огромный бонус для иностранцев обладателей болгарских и румынских ВНЖ, они смогут ездить свободно по шенгену. Ну и туристам опять же удобнее, не надо заморачиваться на отдельные визы.

Так что, мне не понятно, почему из вступления в шенген делают какое-то пафосное событие, сравнимое по эпичности пофантазируем с вступлением Украины в ЕС.
Ничего подобного. Мелочь.

А моя уверенность исходит из законодательства ЕС, на грубейшее нарушение которого едва ли пойдут какие-то страны-участники, голосуя против.

Дата вступления (не возможная, а точная) установлена, как я уже сказал, договором о присоединении двух стран к ЕС. Откладывать их вступление в шенген после 01.01.2014 - грубое нарушение обязательств со стороны стран-участников, которое повлечет финансовые санкции и серьезный международно-правовой конфликт.

Поэтому мой прогноз - в декабре будет последнее обсуждение этого вопроса, все страны проголосуют за, и Болгария с Румынией вступят в шенген в начале 2014.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария вступление в Шенген в 2024

Сообщение: #140

Сообщение zerokol » 10 мар 2013, 09:42

zalmen писал(а) 10 мар 2013, 06:34:Поэтому мой прогноз - в декабре будет последнее обсуждение этого вопроса, все страны проголосуют за, и Болгария с Румынией вступят в шенген в начале 2014.

а я не думаю, будут и дальше тянуть.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль