Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1101

Сообщение KVK » 19 мар 2012, 09:27

Подскажите пожалуйста, въезжал ли кто-то в Болгарию по Шенгенской визе (с февраля сего года)? Были ли какие-то вопросы/заморочки? Пустят ли болгары в страну, если шенгенский мульт до въезда в Болгарию не открыт ни в одной из правильных шенгенских стран?

Отдельная тема: Болгария запретила въезд с не открытой шенгенской визой
Аватара пользователя
KVK
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1102

Сообщение EllaTerranova » 03 авг 2018, 18:02

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня есть 3х летняя Болгарская виза (основание недвижимость) по общим правилам 90дней в полугодие
так же есть шенгенская мультивиза на 3 года. Пыталась сделать визу Д, как торговый представитель для ВНЖ, но был получен отказ.
Я сейчас нахожусь в Болгарии , ехала на машине, не поняла на какой визе поставили отметку, где-то посередине между болгарской и шенгеном и какую внесли в базу не знаю. У меня вопрос такой, я хочу находиться в Болгарии более 3х месяцев, как прописано в визе. Могу ли я прожить 3 месяца по одной визе, уехать и приехать сразу же по второй (по шенгену). Задавала эти вопросы в разные источники. Мне сказали, что зависит от пограничников и от того, на каком транспорте буду въезжать в Болгарию (самолет или машина) и уверяют, что без проблем пустят. Но другие источники уверяют, что это невозможно и надо было тогда делать второй паспорт и визу болгарскую ставить в новом паспорте. Второй загранпаспорт сейчас без проблем выдают в Москве и теперь не надо доказывать, что очень часто путешествуешь (раньше это было обязательное условие). Так же мне сказали, что если нарушу визовый режим, какие-то большие деньги заплачу, когда захочу выехать из Болгарии.
Заранее спасибо за ответ
EllaTerranova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2018
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1103

Сообщение Гость » 04 авг 2018, 15:16

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1104

Сообщение EllaTerranova » 04 авг 2018, 15:53

Дядя Гриша, спасибо за ответ. Я ехала из Россию в Болгарию через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию. По дороге поставили несколько штампов , но именно болгарской печати нет. Я больше не за штраф переживаю, а то что если я на неделю слетаю в Москву и когда вернусь, меня не пустят. У меня собаки, с которыми сложно передвигаться, поэтому этот вопрос и пытаюсь решить. То-ли уехать на три месяца в другую Страну, то-ли не переживать, штампа не видно и просто оплачу штраф и буду дальше покойно жить. Только не пойму, в какой момент я уже перестану быть штрафником и начнется новое полугодие, если первого штампа нет. Возможно, все-таки все передвижения заносят в базу данных, когда сканируют паспорта. Но в тоже время, мне рассказывали, что пограничники иногда на пальцах считают сколько дней израсходовано, когда видят много штампов.
EllaTerranova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2018
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1105

Сообщение Serpent849 » 05 авг 2018, 00:18

Терехова Елена писал(а) 04 авг 2018, 15:53:Возможно, все-таки все передвижения заносят в базу данных, когда сканируют паспорта. Но в тоже время, мне рассказывали, что пограничники иногда на пальцах считают сколько дней израсходовано, когда видят много штампов.
В Шенгене единой базы точно нет. Но даты пребывания в Болгарии можно вычислить по предыдущему выездному штампу.
Вам, скорее всего, просто забыли поставить штамп. Европейцам-то он не нужен. А если вы еще и по-болгарски говорили
Терехова Елена писал(а) 04 авг 2018, 15:53:не пойму, в какой момент я уже перестану быть штрафником и начнется новое полугодие
Когда проведете 90 дней вне Болгарии.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1106

Сообщение Гость » 05 авг 2018, 08:34

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1107

Сообщение Serpent849 » 05 авг 2018, 13:24

Дядя Гриша писал(а) 05 авг 2018, 08:34: Болгария, якобы, объединила базы с Шенгеном

Не совсем, просто они теперь будут проверять по шенгенской базе и не пускать к себе тех, кому закрыт путь в Шенген. Сами они не могут принимать решение о запрете въезда в Шенген, но наверное могут сообщить властям шенгенских стран.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1108

Сообщение EllaTerranova » 05 авг 2018, 13:50

Спасибо всем за советы. Только не поняла, почему мне будет закрыть путь в Шенген, если я нарушу визовый режим Болгарии. Я хотела слетать в Москву, вернуться в Болгарию и уже получив четкий штамп в паспорте, начать отсчет 3х месяцев, потом поехать в безвизовую Страну на 3 месяца, потом вернуться в Болгарию. Сотрудник агентства, которое выдавала мне визу. сказал, что он постоянно нарушает режим, платит штраф и спокойно дальше живет в Болгарии. Вообщем буду пытаться что-то придумать)
EllaTerranova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2018
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1109

Сообщение Гость » 05 авг 2018, 14:17

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1110

Сообщение EllaTerranova » 05 авг 2018, 14:24

она рвется в Шенген давно и никто ее туда не пустит. Зимой ехала на автобусе из Турции в Болгарию. Так меня высадили и начали доказывать, что я не имею права въезжать в Болгарию по Шенгенской визе и только после того, как я показала Булстат, меня пропустили, сказали нет достаточных оснований въезда в их Страну, если у меня нет их национальной Болгарской визы. Во как, а до этого 4 раза приезжала и вопросов не было. Поэтому мне сказали, что все решения зависят не только от правил, но и от пограничника.
EllaTerranova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2018
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1111

Сообщение Serpent849 » 05 авг 2018, 14:25

Терехова Елена писал(а) 05 авг 2018, 13:50:начать отсчет 3х месяцев, потом поехать в безвизовую Страну на 3 месяца, потом вернуться в Болгарию.
Так можно, это не нарушение.
Но если вы в Москве будете меньше 90 дней, учитывайте и предыдущие поездки. Повторюсь, дату въезда в Болгарию можно установить по выездному штампу России (или откуда вы прибыли в Болгарию).
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1112

Сообщение EllaTerranova » 05 авг 2018, 14:31

Serpent849, в Москве я буду не три месяца) у меня собаки в Болгарию со мной приехали, обратно их не повезу. В Россию слишком далеко ездить на три месяца. Легче поехать в шенген или безвизовую Страну. Штампа о въезде сейчас нет, потому что я ехала на машине через много Стран и не везде проставляли штампы. На шенгенской визе проставили пару штампов и они не читабельные. не видно страну и дату. Болгарская виза пустая, на ней пока нет штампа)
EllaTerranova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2018
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1113

Сообщение Гость » 05 авг 2018, 14:54

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1114

Сообщение Djim-en » 05 авг 2018, 14:56

Терехова Елена писал(а) 05 авг 2018, 14:24:Так меня высадили и начали доказывать, что я не имею права въезжать в Болгарию по Шенгенской визе и только после того, как я показала Булстат, меня пропустили, сказали нет достаточных оснований въезда в их Страну, если у меня нет их национальной Болгарской визы

Это просто эксцесс исполнителя, который бывает везде.
И на границе Сербии Болгария и на границе Турция Болгария (Малко Тырново) никаких проблем с шенгенской визой нет. Ни одного вопроса.
Пограничники и таможенники в Малко Тырново странные от безделия. Там вообще погранпереход странный.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1115

Сообщение EllaTerranova » 05 авг 2018, 16:17

Дядя Гриша, мне не виднее) но когда это произойдет уже точно мои визы закончатся. Это случится не в ближайшее мое время прибывания в Болгарии) Просто эти разговоры идут очень давно, пока разницы не наблюдаю. Да, по карте именно через Малко Тырново возвращалась и возникла неприятная ситуация, сначала сказали, что меня нет болгарской визы и оснований, потом вообще посчитали, что у меня шенгенская виза фальшивая с неверным номером паспорта, забрали документ и долго разбирались, пригрозили весь автобус не пустить, потому что по их мнения я не легально пересекаю границу. Было 5 утра, может не выспались пограничники, вот и отыгрывались на мне
EllaTerranova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2018
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1116

Сообщение Serpent849 » 05 авг 2018, 17:31

Терехова Елена писал(а) 05 авг 2018, 14:31:Штампа о въезде сейчас нет, потому что я ехала на машине через много Стран и не везде проставляли штампы. На шенгенской визе проставили пару штампов и они не читабельные. не видно страну и дату. Болгарская виза пустая, на ней пока нет штампа)

Если будет подозрение, что вы были дольше 90 дней, начнут смотреть не только свои штампы.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1117

Сообщение EllaTerranova » 05 авг 2018, 17:44

Serpent849, хорошо, посмотрят штампы (которые не читаемые), возможно посмотрят в базе, посчитают дни. Выпишут штраф, дадут указания. В тюрьму надеюсь за это не сажают, за то что я в их деревне больше положенного находилась и деньги тратила). Я приму все советы к сведению, но я так понимаю это все только теоретически, никто с таким не сталкивался. Пока у меня было только одно указания от человека , выдавшего визу, что у меня будут штрафы, которые нужно оплачивать. Но его все равно регулярно пускают в Болгарию после нарушения режима. Интересно только ставят ли в паспорт какой-нибудь штамп об этом.
EllaTerranova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2018
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1118

Сообщение Serpent849 » 05 авг 2018, 19:32

72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1119

Сообщение EllaTerranova » 05 авг 2018, 20:41

Serpent849, спасибо, прочитала) очень информативно
EllaTerranova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2018
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1120

Сообщение Гость » 05 авг 2018, 21:53

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1121

Сообщение ХЭШ » 09 авг 2018, 20:08

Пустят ли меня в Болгарию, если у меня шенгенская греческая виза, но новая, НЕ открытая?
Аватара пользователя
ХЭШ
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль