Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: VyacheslavMark и гости: 3

Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1021

Сообщение KVK » 19 мар 2012, 09:27

Подскажите пожалуйста, въезжал ли кто-то в Болгарию по Шенгенской визе (с февраля сего года)? Были ли какие-то вопросы/заморочки? Пустят ли болгары в страну, если шенгенский мульт до въезда в Болгарию не открыт ни в одной из правильных шенгенских стран?

Отдельная тема: Болгария запретила въезд с не открытой шенгенской визой
Аватара пользователя
KVK
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1022

Сообщение M0reJuice » 28 май 2018, 14:27

Добрый день!

Хочу получить французский или итальянский шенген (рассчитываю на мультивизу на несколько лет) и, не открывая его, поехать в Болгарию. При этом в ближайшем будущем поездки в Италию и Францию я, честно говоря, не планирую.

Не возникнет ли у меня потом проблем с посещением других стран шенгенского соглашения?
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1023

Сообщение kapil » 28 май 2018, 15:08

M0reJuice писал(а) 28 май 2018, 14:27:Не возникнет ли у меня потом проблем с посещением других стран шенгенского соглашения?

Могут, смотря какие будете посещать. В Германию и Нидерланды точно лучше не соваться. Изучайте профильные темы - какие страны как относятся к чужим визам. В любом случае, шенгенскую страну для поездки нужно будет выбирать, чтобы легенда, что вы через нее едете в страну, выдавшую визу, выглядела реально.
И, кстати, итальянцы сейчас перестали длинные визы давать.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2980
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1024

Сообщение BublGum » 30 май 2018, 12:14

M0reJuice писал(а) 28 май 2018, 14:27:Добрый день!

Хочу получить французский или итальянский шенген (рассчитываю на мультивизу на несколько лет) и, не открывая его, поехать в Болгарию. При этом в ближайшем будущем поездки в Италию и Францию я, честно говоря, не планирую.

Не возникнет ли у меня потом проблем с посещением других стран шенгенского соглашения?

Я бы на вашем месте подумал о греческой визе. Если есть предпосылки к длинному шенгену то три года у греков получите.А из Болгарии можно в Грецию и сьездить, чтобы в дальнейшем вопросов не было с другими шенгенскими странами.
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1025

Сообщение alenaoivanova » 02 июн 2018, 18:00

Подскажите, пустят ли меня в Болгарию по долгосрочной Испанской мультивизе категории D (выдана для учебы на 180 дней)
alenaoivanova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.07.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1026

Сообщение Альба » 04 июн 2018, 12:54

Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация
Открыла маме венгерскую визу с 9-06, но у нее первый шенген и ей дали на 11 дней
по срокам виза с 09-06 до 14-07 - но по дням 11 (!!!) (однократную)

Едем на машине - в шенгене будем 7 дней, и 7 дней она будет в Болгарии и улетает 24-06, выпустят ли ее если у нее с момента первого штампа уже пройдет 15 дней? надо ли мне в стык с 20-06 открывать болгарскую визу?

Чем грозит, если я не открою сейчас ей Болгарскую визу?


В том году у отца была такая же ситуация, но я совершенно не обратила внимание, что у него виза была по сроку на месяц, а по дня 7! выпустили без проблем! Просто повезло?
Альба
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1027

Сообщение radist » 04 июн 2018, 18:05

Вряд ли ее впустят в Болгарию без мульта Шенгена. Сделайте Болгарскую визу и не в стык, а с запасом , на месяц ,например. Изготовят быстро, дней за десять. Стоимость 3500 руб - если брать через турфирмы
Но судя по всему вам нужно заказывать срочный вариант болгарской визы - сделают дня за 2-3 но дороже.
Если бы вы вначале вьехали в Болгарию ,а из нее в Венгрию - то получилось бы, а так , выезжая из Венгрии в Болгарию - однократная виза просто прекращает свое действие. И в Болгарию впускать основания нет.
Последний раз редактировалось Гость 04 июн 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1028

Сообщение Альба » 04 июн 2018, 22:30

radist писал(а) 04 июн 2018, 18:05:Вряд ли ее впустят в Болгарию без мульта Шенгена. Сделайте Болгарскую визу и не в стык, а с запасом , на месяц ,например. Изготовят быстро, дней за десять. Стоимость 3500 руб - если брать через турфирмы
Но судя по всему вам нужно заказывать срочный вариант болгарской визы - сделают дня за 2-3 но дороже.
Если бы вы вначале вьехали в Болгарию ,а из нее в Венгрию - то получилось бы, а так , выезжая из Венгрии в Болгарию - однократная виза просто прекращает свое действие. И в Болгарию впускать основания нет.


Сегодня пол дня все читала и узнавала! Напишу сюда, вдруг кто то столкнется с такой же проблемой
В том году отца пустили и это оказалось нормой!

В Болгарию ее пустят, но обратно в Шенген она уже не сможет вернуться по однократной визе (но мне такое и не требуется, у нее билет из Бургаса).

Перечитала все часто задаваемые вопросы и опыт разных людей плюс звонки в посольство, в общем болгары не считают количество дней, дня них главное, чтобы была действующая виза, по сути мы можем до конца действия визы, то есть до 14-07 находится там.

Срочная виза стоит 8000 плюс курьер 700 рублей, срок изготовления 3 дня.
Альба
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1029

Сообщение radist » 05 июн 2018, 08:32

Альба писал(а) 04 июн 2018, 22:30:
radist писал(а) 04 июн 2018, 18:05: В Болгарию ее пустят, но обратно в Шенген она уже не сможет вернуться по однократной визе (но мне такое и не требуется, у нее билет из Бургаса).

Напишите сюда о результате поездки. Будет интересно узнать - как все на практике произошло
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1030

Сообщение Tolirina » 07 июн 2018, 15:06

Всем привет, вопрос мой наверно очень простой, но я почитала тему и "крыша едет" от сложностей с днями и типами шенгена.
Купили билеты в Бургас с 1 по 10 сентября, стал вопрос о визах. Болгарские бесполезные, хотелось бы сделать шенген.
1.я правильно понимаю, что можно забронировать авиабилеты и не оплачивая их подавать на шенгенскую визу? Где такие билеты покупают?
2. При подаче на шенген указывать мульти? Что ещё дополнительно нужно? Я думаю про греческий шенген, они у нас были уже. Этот вопрос у меня после прочтения форума, многие считают дни и тп, мне это не совсем ясно.
3. То есть я въезжаю с этим шенгеном сразу в Болгарию и не факт, что вообще поеду в Грецию,так пойдёт? Или лучше выбрать страну в которую потом есть вероятность съездить?
В голове сумбур, простите. Спасибо за ответы.
Tolirina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1031

Сообщение omega2525 » 07 июн 2018, 15:19

По поводу дней - у шенгенских мультивиз есть ограничение в 90 дней, которое вы можете провести в зоне шенгена в течение 180 дней. Т.е. В каждые 180 дней вы можете находиться в этой зоне только 90 дней. Болгария не входит сейчас в этот подсчёт, т.е. проведённые в ней дни в учёт не войдут.
По остальным вопросам - вам лучше спрашивать в соответствующих ветках форума про шенгенские визы. Лучше подавать через ту страну, в которую есть вероятность все же поехать. Я делала через Финляндию с целью поехать в Финляндию, про вашу цель поездки в Болгарию вам развернут делать Болгарскую визу (что честно и логично) - у финнов нужна была бронь гостиницы (делается на букинге и отменяется потом) и больше ничего особенного.
omega2525
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1032

Сообщение Tolirina » 07 июн 2018, 16:41

И еще:если шенген дадут ровно под даты поездки, я же могу с ним в Болгарию ехать? Получается, что я ничего не теряю делая шенген, а не болгарскую визу?
Tolirina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1033

Сообщение Альба » 08 июн 2018, 07:10

Tolirina писал(а) 07 июн 2018, 16:41:Получается, что я ничего не теряю делая шенген, а не болгарскую визу?


Ровным счетом ничего, но в след раз вам греки могу визу не дать и все и все )
Альба
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1034

Сообщение Rhmdil » 08 июн 2018, 07:56

Альба писал(а) 08 июн 2018, 07:10:
Tolirina писал(а) 07 июн 2018, 16:41:Получается, что я ничего не теряю делая шенген, а не болгарскую визу?


Ровным счетом ничего, но в след раз вам греки могу визу не дать и все и все )

По не открытой шенгенской визе, пустят в Болгарию?! Разве не по многократной только пускают?!
Rhmdil
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1035

Сообщение Ослик Иа » 08 июн 2018, 15:00

Tolirina писал(а) 07 июн 2018, 15:06:хотелось бы сделать шенген.
1.я правильно понимаю, что можно забронировать авиабилеты и не оплачивая их подавать на шенгенскую визу? Где такие билеты покупают?
2. При подаче на шенген указывать мульти? Что ещё дополнительно нужно? Я думаю про греческий шенген, они у нас были уже. Этот вопрос у меня после прочтения форума, многие считают дни и тп, мне это не совсем ясно.
3. То есть я въезжаю с этим шенгеном сразу в Болгарию и не факт, что вообще поеду в Грецию,так пойдёт? Или лучше выбрать страну в которую потом есть вероятность съездить? В голове сумбур, простите. Спасибо за ответы.
1. В принципе - да. Но последнее время стало почти невозможно забронировать билеты без оплаты более чем на день-два, авиакомпании больше не дают такой возможности. Поэтому приходится либо покупать безвозвратный билет в надежде, что с визой не откажут, либо покупать дорогой возвращаемый билет, а потом его сдавать (и покупать более дешёвый, если визу дали, либо совсем сдавать, если не дали).
Иначе, если консульство вздумает проверить именно ваши брони, а они окажутся недействительны, будет отказ.

2. Про дни вам ответили.

3.Можно и не ехать в Шенген, за это ничего не будет. Но если вы всё же потом соберётесь поехать, то лучше именно в ту страну, которая выдала визу, или хотя бы через неё.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1036

Сообщение Гость » 08 июн 2018, 22:00

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1037

Сообщение iuliia-iuliia » 09 июн 2018, 00:50

Подскажите, пожалуйста, как лучше получить шенген для поездки Болгария-Сербия-Хорватия в моей ситуации? Или лучше не рисковать и сделать 2 визы (Болгарию и Хорватию)

Поездка:
Болгария 2 дня (Прилет 17 августа) - Сербия где-то 2 недели - Хорватия около недели (вылет в РФ 9 сентября).
Авиабилеты Москва-Болгария, Хорватия-Москва КУПЛЕНЫ.
Звонила в ВЦ обеих стран - и там и там сказали, что визу своей страны дадут только под даты нахождения в своей стране. Т.е. Болгария даст однократ на 2 дня, Хорватия аналогично.
Чтобы не делать 2 визы думаю сделать один шенген. Слышала, что все реальные брони консульские/визовые сотрудники смогут увидеть, даже если я им их сама не покажу. Т.е. если я подам оплаченные возвратные билеты, допустим, в Грецию на даты 17авг-9сент, греки увидят не только то, что я им подала, но и купленные билеты в Болгарию и из Хорватии на те же даты и откажут мне в визе на основании противоречивой информации. Или я ошибаюсь?
Чтобы этого избежать, думаю показать 3 поездки:
1. "Для визы": на 7-10 дней в какой-нибудь шенген, на визу которого буду подавать
2. Реально планируемая: Болгария-Сербия-Хорватия
3. "Для визы, чтоб дали мульт": шенген на даты зимние или ноябрь (если зимой - то какой-нибудь горнолыжный курорт, если ноябрь - то какой-нибудь "экскурсионный город")
Под поездки для шенген визы могу купить возвратные билеты. Доки скорее всего придется подавать через ВЦ, в консульства записываться уже поздно.

Читала ветку. Часто советуют Грецию. Но меня немного смущает то, что реальные авиабилеты уже куплены, а в варианте с 3мя поездками сначала еду в Грецию, потом возвращаюсь в РФ, через недели 2 лечу в соседнюю Болгарию...
iuliia-iuliia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1038

Сообщение Serpent849 » 09 июн 2018, 01:40

iuliia-iuliia писал(а) 09 июн 2018, 00:50: Слышала, что все реальные брони консульские/визовые сотрудники смогут увидеть, даже если я им их сама не покажу. Т.е. если я подам оплаченные возвратные билеты, допустим, в Грецию на даты 17авг-9сент, греки увидят не только то, что я им подала, но и купленные билеты в Болгарию и из Хорватии на те же даты и откажут мне в визе на основании противоречивой информации. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Наверное, речь шла о пограничниках. Или о ситуации, когда вы берете реальный билет с кодом бронирования, и фотошопом меняете маршрут.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1039

Сообщение iuliia-iuliia » 10 июн 2018, 21:46

Вы уверены? Тогда мне проще взять обратный возвратный билет из Болгарии, и подать доки под поездку РФ-Болгария-Сербия-Болгария-РФ. В шенген в ближайшее время не собираюсь, болгарский двукрат достаточен.
Просто если болгары вдруг в какой-то системе, вбив туда мои паспортные данные, увидят два обратных билета (один из Хорватии, второй - из Болгарии), то их отказ обернется большими проблемами для поездки, т.к. запаса по времени на повторные обращения за визой нет.
iuliia-iuliia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1040

Сообщение Гость » 10 июн 2018, 21:52

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #1041

Сообщение Serpent849 » 10 июн 2018, 22:01

iuliia-iuliia писал(а) 10 июн 2018, 21:46:Просто если болгары вдруг в какой-то системе, вбив туда мои паспортные данные, увидят два обратных билета

Это из области фантастики
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль