виза в Болгарию для граждан Молдовы

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

виза в Болгарию для граждан Молдовы

Сообщение: #1

Сообщение rusnakvv » 08 янв 2014, 18:30

Живу в Приднестровье, загранпаспорт молдавский.
Визами не интересовался, поскольку при работе по патенту, зарплата считается мелкая, счет в банке не заводил.
Сегодня поинтересовался у работника турагентства насчет болгарской визы, он сказал, что с апреля намечается безвизовый въезд граждан Молдовы в Шенген.
Кто-нибудь в курсе, это слухи или действительно так?
А если так, то мне не понадобится ни справка с работы, ни счет в банке, ни бронь отелей, я просто сажусь на поезд (либо в самолет) и показав загранпаспорт на границе проезжаю дальше, куда мне надо?
rusnakvv
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рыбница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: виза в Болгарию для граждан Молдовы

Сообщение: #2

Сообщение esgaroth2000 » 08 янв 2014, 23:25

Пока что никаких точных сроков нет. Не знаю откуда инфо прo апрель.
Бронь/билеты может и нет, но деньги на поездку, страховку итд спросят запросто.
Заметьте, что паспорт должен будет быть биометрический.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: виза в Болгарию для граждан Молдовы

Сообщение: #3

Сообщение rusnakvv » 09 янв 2014, 07:03

с деньгами может быть напряг, поскольку больше 800 баксов я не возьму, этого хватит? Страховку я и так обязательно сделаю, не хватало в чужой стране попасть в больницу без страховки, а биометрический- пока не знаю, делают ли здесь. Но выяснять стоит, разве что если введут...
rusnakvv
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рыбница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: виза в Болгарию для граждан Молдовы

Сообщение: #4

Сообщение rusnakvv » 15 май 2016, 05:49

В прошлом году так и не получилось, вопрос про нынешний.
Перелопатив информацию, решил, что оптимальнее всего будет Солнечный Берег (жилья хватает, наибольшие шансы на солнечную погоду, благодаря горам, цены оптимальные), по крайней мере, убедила статья на одном сайте ссылку просьбы убрать немного позже (удалено, как и просили ) .
Теперь ясно, что паспорта биометрического будет достаточно. Но, по-прежнему остается вопрос насчет денег. Если я возьму с собой 800 долларов на двоих, не завернут ли меня обратно под предлогом нехватки средств?

Промодерировано
AndyXmas
Последний раз редактировалось AndyXmas 15 июн 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка
rusnakvv
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рыбница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: виза в Болгарию для граждан Молдовы

Сообщение: #5

Сообщение AndyXmas » 15 май 2016, 10:48

Хватит или нет зависит от срока на сколько едите и когда. Жилье уже забронировали?
Лично у нас ни разу про количество денег не спрашивали. Только цель визита.
ИМХО, хотя это и форум самостоятельных путешествеников но для пляжного отдыха в Болгарии я бы просто взял путевку у туроператоров. На июль от 200€ на человека за неделю отдыха. А в начале июня и за 130 можно взять
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: виза в Болгарию для граждан Молдовы

Сообщение: #6

Сообщение rusnakvv » 16 май 2016, 04:37

Путевка у туроператора - не совсем тот вариант. Это в Москве она так будет стоить, а в Кишиневе, как ни странно (в 3 раза ближе), заметно дороже. Туроператор не нравится еще и потому, что не привык ходить строем, а в 56 лет переучиваться не хочу. Всю жизнь ездил сам в Крым, жилье находил по нескольку вариантов в течение часа, но в Крым теперь не пустят (приднестровец, + уроженец Донецка, персона нон грата).
При таких деньгах, которые я планирую, кроме Болгарии, ничего и не светит, но и то хлеб, уже 2 года никуда не ездили.

Жилье забронировать не проблема, варианты смотрел, но боюсь, чтобы на границе не сказали - денег у вас мало, поворачивайте обратно. Выписка из банка с карточкой - тоже не очень вариант (2 недели на двоих при минимуме 50 евро в день - 1400 евро, не нашкрябаю).
Есть ли какие-то верные варианты проехать через границу без этого минимума? Или придется все-таки идти к туроператору?
rusnakvv
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рыбница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: виза в Болгарию для граждан Молдовы

Сообщение: #7

Сообщение AndyXmas » 16 май 2016, 08:18

Как раз из Москвы будет дороже, я привел вам кишиневские цены с проживанием, питанием и дорогой. И никто не заставляет ходить строем. В начале лета можно за 100€ взять проживание с дорогой, ну а питание на месте не проблема.
Но конечно хозяин барин. Хорошего отдыха
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль