Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #61

Сообщение Забродин » 16 май 2016, 00:20

Дядя Гриша пишет: Есть еще вариант с кипрской визой. Прокатиться за пару сотен евро по путевке на Кипр, получив для этого бесплатную кипрскую визу на пять лет, по которой можно запросто ездить в Болгарию.
Дядя Гриша, без обид, почему Вы так уверенны, что сразу на пять лет дадут ? Видел на днях однократную, краткосрочную визу, которая для Болгарии не подходит.
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #62

Сообщение solo-way » 16 май 2016, 03:03

Русский Иван писал(а) 15 май 2016, 09:50:Запрашивайте болгарскую визу с 01 июня. К моменту истечения срока шенгена она будет ещё действовать.


Я же говорю, не дают болгары визу если есть действующий шенген. Не важно, разовый или мультик. Визу я им показывал.
solo-way
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.03.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #63

Сообщение Русский Иван » 16 май 2016, 08:20

solo-way писал(а) 16 май 2016, 03:03:
Русский Иван писал(а) 15 май 2016, 09:50:Запрашивайте болгарскую визу с 01 июня. К моменту истечения срока шенгена она будет ещё действовать.


Я же говорю, не дают болгары визу если есть действующий шенген. Не важно, разовый или мультик. Визу я им показывал.

Хм... очень странно. Наоборот, при действующей болгарской ни разу не было проблем в получении шенгена.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #64

Сообщение AndyXmas » 16 май 2016, 11:10

Русский Иван писал(а) 16 май 2016, 08:20:действующей болгарской ни разу не было проблем в получении шенгена.

речь идет о ситуации наоборот, когда есть действительная шенгенская виза и хотят получить болгарскую
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 16 май 2016, 16:12

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #66

Сообщение strafer » 17 май 2016, 11:16

Всем привет повторно. Есть кочку вопросов, видимо одинаковых , но я не смог разобрался в текущей ситуации с визами.
Цель - посещение Болгарии на машине 23 июля по 20 августа. Ну и на дорогу 9-10 дней (туда и обратно)
Понятно что транзит через Польшу.
Нужен Шенген (мульты или нет так и не понял ? )
Понятно что придется мухлевать и где-то бронировать отель с последующей отменой.
К кому лучше податься ? Италия , Греция, Испания , Чехия ?
Кто более лоялен ?

Была виза Болгарии в прошлом году, ну и разные шенгены уже не активные.


Спасибо всем за помощь !
strafer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #67

Сообщение Русский Иван » 17 май 2016, 11:36

strafer писал(а) 17 май 2016, 11:16:Всем привет повторно. Есть кочку вопросов, видимо одинаковых , но я не смог разобрался в текущей ситуации с визами.
Цель - посещение Болгарии на машине 23 июля по 20 августа. Ну и на дорогу 9-10 дней (туда и обратно)
Понятно что транзит через Польшу.
Нужен Шенген (мульты или нет так и не понял ? )
Понятно что придется мухлевать и где-то бронировать отель с последующей отменой.
К кому лучше податься ? Италия , Греция, Испания , Чехия ?
Кто более лоялен ?

Была виза Болгарии в прошлом году, ну и разные шенгены уже не активные.


Спасибо всем за помощь !

Нужен любой МУЛЬТИ шенген. Так как туда и обратно у Вас будет двойное пересечение (два въезда и два выезда) зоны шенгена. При наличии шенгенской визы болгарская уже не нужна.
Если есть действующая болгарская, то можно подавать на польский транзитный шенген, но надо подкалывать все брони отелей или копию нотариального акта о праве собственности в Болгарии.
К кому подавать???
В 2014 году подавал на Грецию. Дали на 2 недели (на срок поездки), благо была болгарская виза и поэтому в Болгарию через Польшу въехали по их шенгену. Однако потом я улетел в Москву и забрал паспорта всего своего семейства для того что бы делать ещё один шенген для выезда из Болгарии на машине. Подавал на Италию и мне они дали на один год с конца августа 2014 по конец августа 2015 года и поэтому в прошлом году не делал ншенген, но и Италию не посещал, а вот в Болгарию по этому шенгену ещё одно лето вполне спокойно съездил.
Две недели назад подавал на Испанию с бесплатной отменой бронирования. Они дали и мне и всем членам моей семьи мульт на пол-года.
Про Чехию не могу ни чего сказать.
На Грецию лучше не подавать, если целью вашей поездки не является сам отдых в Греции. Так как с этого года они требуют, что бы в документах подаваемых к ним была бронь отеля или апартаментов с не менее чем 30% их оплатой. Так что с этого года это уже не вариант.
Мой совет подавайте либо на итальянский либо на испанский шенген.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #68

Сообщение strafer » 17 май 2016, 23:19

Русский Иван писал(а) 17 май 2016, 11:36:
strafer писал(а) 17 май 2016, 11:16:Всем привет повторно. Есть кочку вопросов, видимо одинаковых , но я не смог разобрался в текущей ситуации с визами.
Цель - посещение Болгарии на машине 23 июля по 20 августа. Ну и на дорогу 9-10 дней (туда и обратно)
Понятно что транзит через Польшу.
Нужен Шенген (мульты или нет так и не понял ? )
Понятно что придется мухлевать и где-то бронировать отель с последующей отменой.
К кому лучше податься ? Италия , Греция, Испания , Чехия ?
Кто более лоялен ?

Была виза Болгарии в прошлом году, ну и разные шенгены уже не активные.


Спасибо всем за помощь !

Нужен любой МУЛЬТИ шенген. Так как туда и обратно у Вас будет двойное пересечение (два въезда и два выезда) зоны шенгена. При наличии шенгенской визы болгарская уже не нужна.
Если есть действующая болгарская, то можно подавать на польский транзитный шенген, но надо подкалывать все брони отелей или копию нотариального акта о праве собственности в Болгарии.
К кому подавать???
В 2014 году подавал на Грецию. Дали на 2 недели (на срок поездки), благо была болгарская виза и поэтому в Болгарию через Польшу въехали по их шенгену. Однако потом я улетел в Москву и забрал паспорта всего своего семейства для того что бы делать ещё один шенген для выезда из Болгарии на машине. Подавал на Италию и мне они дали на один год с конца августа 2014 по конец августа 2015 года и поэтому в прошлом году не делал ншенген, но и Италию не посещал, а вот в Болгарию по этому шенгену ещё одно лето вполне спокойно съездил.
Две недели назад подавал на Испанию с бесплатной отменой бронирования. Они дали и мне и всем членам моей семьи мульт на пол-года.
Про Чехию не могу ни чего сказать.
На Грецию лучше не подавать, если целью вашей поездки не является сам отдых в Греции. Так как с этого года они требуют, что бы в документах подаваемых к ним была бронь отеля или апартаментов с не менее чем 30% их оплатой. Так что с этого года это уже не вариант.
Мой совет подавайте либо на итальянский либо на испанский шенген.

Привет. Спасибо. Читал про Грецию, как раз от тебя сообщение . Хотел именно в Греческое консульство обратиться , но увидел что нужна 30% бронь - бросил эту идею.
Как я понимаю самый простой вариант - ИТАЛИЯ.
Что с правами ? Нужны международные или обычные, наши, подойдут ? Права мелкие, как кредитка.
Нужно ли Итальяшкам показывать 100% бронь по датам транзита ? или просто показать что еду через такие то страны ?
strafer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #69

Сообщение Русский Иван » 17 май 2016, 23:31

strafer Ты меня не правильно понял. Ты делаешь у них(в Италии) виртуальную бронь гостишки и виртуальные или возвратные билеты на самолёт к ним на отдых и всё. Получаешь визу как турист. Про транзит вообще не упоминай. Летишь к ним на отдых и всё. После получении визы отменяешь все свои брони. При прошлых шенгенах могут дать длинный мультик.
С правами проблем нет. У меня такие же. Да их никто и не спрашивал за три года ни разу.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #70

Сообщение strafer » 17 май 2016, 23:34

Русский Иван писал(а) 17 май 2016, 23:31:strafer Ты меня не правильно понял. Ты делаешь у них(в Италии) виртуальную бронь гостишки и виртуальные или возвратные билеты на самолёт к ним на отдых и всё получаешь визу как турист. Про транзит вообще не упоминай. Летишь к ним на отдых и всё. При прошлых шенгенах могут дать длинный мультик.
С правами проблем нет. У меня такие же. Да их никто и не спрашивал за три года ни разу.

Усек. Действительно не понял сразу. Хм, а если не дадут мультишенген ? Дадут к примеру на дату прилета и вылета. Да и что-то про возвратные билеты на самолет давно не слышал, если только за безумные деньги ;) А про виртуальные так тем более ,если только ФОТОШОП нам в помощь ?
strafer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #71

Сообщение Русский Иван » 17 май 2016, 23:37

strafer писал(а) 17 май 2016, 23:34:
Русский Иван писал(а) 17 май 2016, 23:31:strafer Ты меня не правильно понял. Ты делаешь у них(в Италии) виртуальную бронь гостишки и виртуальные или возвратные билеты на самолёт к ним на отдых и всё получаешь визу как турист. Про транзит вообще не упоминай. Летишь к ним на отдых и всё. При прошлых шенгенах могут дать длинный мультик.
С правами проблем нет. У меня такие же. Да их никто и не спрашивал за три года ни разу.

Усек. Действительно не понял сразу. Хм, а если не дадут мультишенген ? Дадут к примеру на дату прилета и вылета. Да и что-то про возвратные билеты на самолет давно не слышал, если только за безумные деньги ;) А про виртуальные так тем более ,если только ФОТОШОП нам в помощь ?

а если они возвратные, так пусть хоть миллион стоят. Деньги вернут полностью. Но на самом деле по фотошопу ты попал в десятку. А про то, какую визу дадут, уж извиняйте. Я вообще сколько не подавал на визы в разные страны, но так и не понял от чего они отталкиваются и на основании чего принимают решения о выдаче виз на кокой-то период и на кол-во въездов.
А разве если ты им покажешь поездку на машине, они тебе не могут дать разовый шенген, ведь через Польшу ты к ним вполне можешь попасть не выезжая за пределы шенгенской зоны. Либо тебе придётся рисовать им маршрут допустим через Черногорию к ним на пароме. Но тут другой вопрос не запросят ли они у тебя (или не завернут) из-за покупки этих билетов на паром из Бара в Бари???
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #72

Сообщение strafer » 18 май 2016, 00:09

Русский Иван писал(а) 17 май 2016, 23:37:а если они возвратные, так пусть хоть миллион стоят. Деньги вернут полностью. Но на самом деле по фотошопу ты попал в десятку. А про то, какую визу дадут, уж извиняйте. Я вообще сколько не подавал на визы в разные страны, но так и не понял от чего они отталкиваются и на основании чего принимают решения о выдаче виз на кокой-то период и на кол-во въездов.
А разве если ты им покажешь поездку на машине, они тебе не могут дать разовый шенген, ведь через Польшу ты к ним вполне можешь попасть не выезжая за пределы шенгенской зоны. Либо тебе придётся рисовать им маршрут допустим через Черногорию к ним на пароме. Но тут другой вопрос не запросят ли они у тебя (или не завернут) из-за покупки этих билетов на паром из Бара в Бари???

Про паром - думаю нет, у меня друг сейчас оформил визу через Италию (неделю назад), у него тоже поездки по Европе, и как раз ЧГ это его крайняя точка. Завтра поеду все узнавать ;) отпишу тогда.
По Польше: ну я могу показать с резервацией и другие страны, как минимум Сербия - 1-2 дня, ЧГ та же 1-2 дня. В общем то все рисуется.

Кстати, может не профильно, но какой маршрут предпочесть ?
https://yandex.ru/maps/-/CVT7Z-7N или https://yandex.ru/maps/-/CVT76AKy
Честно говоря в БРНО и Братиславе был ;)
strafer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #73

Сообщение Русский Иван » 18 май 2016, 00:35

strafer писал(а) 18 май 2016, 00:09:
Русский Иван писал(а) 17 май 2016, 23:37:а если они возвратные, так пусть хоть миллион стоят. Деньги вернут полностью. Но на самом деле по фотошопу ты попал в десятку. А про то, какую визу дадут, уж извиняйте. Я вообще сколько не подавал на визы в разные страны, но так и не понял от чего они отталкиваются и на основании чего принимают решения о выдаче виз на кокой-то период и на кол-во въездов.
А разве если ты им покажешь поездку на машине, они тебе не могут дать разовый шенген, ведь через Польшу ты к ним вполне можешь попасть не выезжая за пределы шенгенской зоны. Либо тебе придётся рисовать им маршрут допустим через Черногорию к ним на пароме. Но тут другой вопрос не запросят ли они у тебя (или не завернут) из-за покупки этих билетов на паром из Бара в Бари???

Про паром - думаю нет, у меня друг сейчас оформил визу через Италию (неделю назад), у него тоже поездки по Европе, и как раз ЧГ это его крайняя точка. Завтра поеду все узнавать ;) отпишу тогда.
По Польше: ну я могу показать с резервацией и другие страны, как минимум Сербия - 1-2 дня, ЧГ та же 1-2 дня. В общем то все рисуется.

Кстати, может не профильно, но какой маршрут предпочесть ?
https://yandex.ru/maps/-/CVT7Z-7N или https://yandex.ru/maps/-/CVT76AKy
Честно говоря в БРНО и Братиславе был ;)

Однозначно второй, вот только Польшу надо проходить по-другому. А Так Почти всё правильно.Надо только поменять место въезда в Польшу и исключить Люблин. И в конце я бы на Варну через Бургас поехал.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #74

Сообщение strafer » 18 май 2016, 00:44

Русский Иван писал(а) 18 май 2016, 00:35:Однозначно второй, вот только Польшу надо проходить по-другому. А Так Почти всё правильно.Надо только поменять место въезда в Польшу и исключить Люблин. И в конце я бы на Варну через Бургас поехал.

Ну это по крупняку. Туда закладываю дней 5, назад 4-5 .
Думаю назад через Румынию рвануть... Или Турцию

Про Бургас соглашусь - думаю дам дорога красивше...
strafer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #75

Сообщение Русский Иван » 18 май 2016, 00:50

strafer писал(а) 18 май 2016, 00:44:
Русский Иван писал(а) 18 май 2016, 00:35:Однозначно второй, вот только Польшу надо проходить по-другому. А Так Почти всё правильно.Надо только поменять место въезда в Польшу и исключить Люблин. И в конце я бы на Варну через Бургас поехал.

Ну это по крупняку. Туда закладываю дней 5, назад 4-5 .
Думаю назад через Румынию рвануть... Или Турцию

Про Бургас соглашусь - думаю дам дорога красивше...

хм... я туда и обратно с одной или двумя ночевками езжу
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #76

Сообщение Русский Иван » 18 май 2016, 00:52

Через Румынию, через Старые Татры красиво, но очень долго. Изаезжаешь в Болгарию с Северо-запада. Там едешь через Монтану (трэшовое место. Одни цыгане ) и далее на Софию
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #77

Сообщение strafer » 18 май 2016, 00:53

Русский Иван писал(а) 18 май 2016, 00:50:хм... я туда и обратно с одной или двумя ночевками езжу

у меня есть время ;) Да и хочется отдохнуть и поглазеть по сторонам. Если надо быстро - есть самолет ;)
За инфу про Румынию спасибо!
strafer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #78

Сообщение excop » 18 май 2016, 09:57

AndyXmas писал(а) 16 май 2016, 11:10:
Русский Иван писал(а) 16 май 2016, 08:20:действующей болгарской ни разу не было проблем в получении шенгена.

речь идет о ситуации наоборот, когда есть действительная шенгенская виза и хотят получить болгарскую

Странно, в прошлом году без проблем получил болгарскую визу при действующем шенгене. Зачем - было удобнее иметь один паспорт под Бг и безвизовые страны, второй - под шенген и США.
“It's a dangerous business, Frodo, going out your door. You step onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to.”
Аватара пользователя
excop
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #79

Сообщение Вальвя » 09 июн 2016, 10:30

Жена купила билет поезд 09щ Москва - Бургас. Маршрут: Москва Бел.-Минск далее Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Сербия и Болгария. Болгарская виза есть (карточка "Долговременное проживание). Вопрос: нужна-ли транзитная виза для проезда по вышеуказанным странам? Где-то нашел, что нужен Шенген, стоит 35 евро, как и где его получить, неясно. При покупке ж.д. билета никакой информации на эту тему не дали. Помогите- кто знает. Время поджимает.
Вальвя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2016
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 81
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #80

Сообщение Гость » 12 июн 2016, 09:20

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль