Шенген и Болгария

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шенген и Болгария

Сообщение: #21

Сообщение Der Werewolf » 26 мар 2014, 23:53

Доброй ночи!
Как следует из сути самой визы, она выдается для посещения стран ШС, для чего и дается сколько-то дней в тот или иной период, к чему время пребывания в Болгарии никакого отношения не имеет, хоть та и Евросоюзе, но не в ШС.
Вы удивитесь, но у болгар не только штампики на границе по своему виду повторяют штампы пограгслужб стран ШС, но и сама виза точная копия визы страны ШС.
Мне не представилось возможным понять, где и как Вы продлевали визу, а посему и вряд ли что-то можно сказать более по Вашему вопросу.
Однако представляется очевидным, что Вы можете столкнуться на границе с "человеческим фактором", когда на словах придется доказывать, что Болгария не входит в число стран - членов ШС.
С наилучшими пожеланиями...
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #22

Сообщение Solla » 22 июл 2014, 18:16

Der Werewolf писал(а) 19 мар 2014, 11:21:Доброго дня!
Этот вопрос Вам лучше задать в Консульство Болгарии, поскольку ответ на этот вопрос требует официального разъяснения:
по общим правилам на территорию Болгарии можно въезжать по действующей шенгенской визе, а Ваша будет считаться погашенной, поскольку поездка в шенген состоялась.
Однако это лишь мое личное мнение.
Быть может стоит рассмотреть вопрос о вылете из Греции обратно в сторону дома, чтобы использовать обе визы по максиму друг за другом, оставив для, собственно, Греции 2 - 3 дня в конце поездки?
С наилучшими пожеланиями...


Увы, мне только сегодня после звонка в консульство "доступно" объяснили, что справок и консультаций они не дают. И отвечать на вопросы не собираются
Solla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Шенген и Болгария

Сообщение: #23

Сообщение Der Werewolf » 22 июл 2014, 20:20

Доброго вечера!
Запарились они там, в Консульстве, если дерзят так
Вы им письменный запрос отправьте через эл. почту
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #24

Сообщение Solla » 22 июл 2014, 21:19

Der Werewolf писал(а) 22 июл 2014, 20:20:Доброго вечера!
Запарились они там, в Консульстве, если дерзят так
Вы им письменный запрос отправьте через эл. почту

А это идея
Спасибо.))))
Solla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Болгарская виза + шенген. Общее количество дней пребывания 180

Сообщение: #25

Сообщение serg_mil » 01 сен 2015, 11:17

Добрый день! Созрел актуальный для многих вопрос, может уже поднимался( тогда простите за повтор).
Нахожусь в Болгарии по визе "С" скоро подходит к концу 90 дневный срок пребывания. Хочу выехать по болгарской визе и заехать в тот же день по итальянскому шенгену еще на 90 дней. нигде не могу найти четкое разъяснение, можно ли так сделать?? по факту я использую одну визу и воспользуюсь второй, вроде ничего противозаконного, но есть опасение натолкнуться на штраф. Может кто-то так делал? Прошу поделиться опытом и по возможности дать ссылки на законы. Спасибо!
serg_mil
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.09.2015
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Болгарская виза + шенген. Общее количество дней пребывания 180

Сообщение: #26

Сообщение brat__1 » 02 сен 2015, 10:13

serg_mil писал(а) 01 сен 2015, 11:17:Добрый день! Созрел актуальный для многих вопрос, может уже поднимался( тогда простите за повтор).
Нахожусь в Болгарии по визе "С" скоро подходит к концу 90 дневный срок пребывания. Хочу выехать по болгарской визе и заехать в тот же день по итальянскому шенгену еще на 90 дней. нигде не могу найти четкое разъяснение, можно ли так сделать?? по факту я использую одну визу и воспользуюсь второй, вроде ничего противозаконного, но есть опасение натолкнуться на штраф. Может кто-то так делал? Прошу поделиться опытом и по возможности дать ссылки на законы. Спасибо!

Боюсь что не получится у вас ничего.
В Болгарии можно находиться 90 дней в период 180 дней. А по какой визе - болгарской или шенгенской неважно.
Хотя можете и проскочить, но это 10%
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #27

Сообщение Loria_ » 02 сен 2015, 10:33

Нахожусь в Болгарии по визе "С" скоро подходит к концу 90 дневный срок пребывания. Хочу выехать по болгарской визе и заехать в тот же день по итальянскому шенгену еще на 90 дней. нигде не могу найти четкое разъяснение, можно ли так сделать??


Сейчас так делать уже нельзя. Вы можете находиться в Болгарии только 90 дней в каждом полугодии.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #28

Сообщение Старая ведьма » 13 окт 2015, 23:16

Возник такого рода вопрос: собираемся в Болгарию. Но очень вероятно, что на пару дней заедем в Германию. На обратном пути.
Как быть с визами? Немцы, собаки, дают на время поездки.
Да и вообще, как и где оформлять? Если маршрут примерно таков: 2 недели в Бургасе, 3 дня в Штутгарте, потом домой. Все на самолете.
Однова живем!
Аватара пользователя
Старая ведьма
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #29

Сообщение brat__1 » 14 окт 2015, 04:36

Старая ведьма писал(а) 13 окт 2015, 23:16:Возник такого рода вопрос: собираемся в Болгарию. Но очень вероятно, что на пару дней заедем в Германию. На обратном пути.
Как быть с визами? Немцы, собаки, дают на время поездки.
Да и вообще, как и где оформлять? Если маршрут примерно таков: 2 недели в Бургасе, 3 дня в Штутгарте, потом домой. Все на самолете.

Тут два варианта :
Первый - делать визу Болгарии и визу Германии.
Второй - делать визу страны, дающей длинные визы по отменяемым броням (Ииталии или Испании, например) под несуществующую поездку в эту страну на эти даты, и ехать по ней в Болгарию и Германию
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #30

Сообщение Старая ведьма » 14 окт 2015, 12:44

brat__1 писал(а) 14 окт 2015, 04:36:Второй - делать визу страны, дающей длинные визы по отменяемым броням (Ииталии или Испании, например) под несуществующую поездку в эту страну на эти даты, и ехать по ней в Болгарию и Германию

Редактирую. Что-то я не дописала.
А как же билеты на самолет?
Я думала на эту тему, мы уже делали так: получали французскую визу, а сами ехали в Германию. Но тогда мы ехали на машине, билетов не требовалось, да и отследить, доехали мы до Франции или нет без особого желания непросто, никаких французских или еще каких-то, кроме польских, отметок в паспорте нет. И самое главное, для получения визы не нужны были билеты. Зато нужна оплаченная грин-карта.
А сейчас мы летим на самолете. Нужно предъявить билеты.
Однова живем!
Аватара пользователя
Старая ведьма
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #31

Сообщение brat__1 » 14 окт 2015, 16:11

Старая ведьма писал(а) 14 окт 2015, 12:44:
brat__1 писал(а) 14 окт 2015, 04:36:Второй - делать визу страны, дающей длинные визы по отменяемым броням (Ииталии или Испании, например) под несуществующую поездку в эту страну на эти даты, и ехать по ней в Болгарию и Германию

Редактирую. Что-то я не дописала.
А как же билеты на самолет?
Я думала на эту тему, мы уже делали так: получали французскую визу, а сами ехали в Германию. Но тогда мы ехали на машине, билетов не требовалось, да и отследить, доехали мы до Франции или нет без особого желания непросто, никаких французских или еще каких-то, кроме польских, отметок в паспорте нет. И самое главное, для получения визы не нужны были билеты. Зато нужна оплаченная грин-карта.
А сейчас мы летим на самолете. Нужно предъявить билеты.

И итальянцы и испанцы принимают БРОНИ билетом и не отслеживают использования виз.
Так что отмените потом брони отелей, а билеты просто не выкупите и все
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #32

Сообщение Старая ведьма » 14 окт 2015, 16:25

brat__1 писал(а) 14 окт 2015, 16:11:И итальянцы и испанцы принимают БРОНИ билетом и не отслеживают использования виз.
Так что отмените потом брони отелей, а билеты просто не выкупите и все

Надо же! Я даже и не знала, что бывает бронь билетов! Всегда сразу оплачивала... Про отели знала, а про самолеты - нет.
Спасибо!!!
Однова живем!
Аватара пользователя
Старая ведьма
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #33

Сообщение Халайпиб » 15 апр 2016, 00:25

Скажите, а на визу Болгарии пальцы не нужно делать? Вообще, с ней проще в плане технических ухищрений?
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #34

Сообщение axis57avt » 15 апр 2016, 06:04

Для Болгарии пальцы пока не берут.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #35

Сообщение axis57avt » 15 апр 2016, 11:07

Сегодня сдавали на визу в Болгарию. Пермь, ВЦ. Едут бабушка и внучка 10 лет. Поездка в июле, но есть болгарская виза до конца июня этого года. Дали бланк на аннуляцию. Полные пакеты документов на каждого, оплата тоже за каждого полная ( на ребенка никаких скидок). Народу в ВЦ человек 40, но из них группа ребят (15), едущих в Германию на музыкальный конкурс. На все потратили минут 40 и 8316р.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шенген и Болгария

Сообщение: #36

Сообщение Гек(брат Чука) » 16 май 2016, 13:21

Друзья, есть замечательная тема: В Болгарию по Шенгену
Предлагаю всё обсуждение вопросов связанных с посещением Болгарии и шенгенской визой вести там, дабы полезная информация не размазывалась по всему Форуму.
Здесь закрыто.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль