Виза в Болгарию для неработающих

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Болгарию для неработающих

Сообщение: #1

Сообщение JullyMiller » 29 апр 2015, 19:27

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-нибудь сложности при оформлении визы в Болгарию (Шенгена нет):
1. на данный момент я не работаю - нужно ли предоставлять выписку по карте? Я замужем, летим вместе с мужем. Доход у нас на двоих же получается, мы же семья. Или что-то из центра занятости нужно?
2. мы останавливаться будем не в отеле, а в квартире знакомых, но вызов нам не сделают, эти люди сами в России, просто сдают квартиру. То есть копию брони отеля мы тоже не сможем предоставить.
Может какие-то советы сможете дать, я буду рада, раньше путешествовали через тур агенства, и не сталкивались с такими вопросами.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский
многократная виза

Re: Виза в Болгарию для неработающих

Сообщение: #2

Сообщение Yaroslaw » 01 май 2015, 11:30

Проще всего Вам сделать визу через туроператора. В этом случае никаких документов не нужно.
Если хотите сами - предоставьте выписку из банка. По поводу подтверждения проживания - не важно из России Ваши знакомые или не из России. Важно, чтобы они были собственниками квартиры, которую Вам сдают. Они могут дать Вам нотариальную копию нотариального акта на квартиру (подтверждение собственности) и приглашение. Ну или забронируйте отель на букинге.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию для неработающих

Сообщение: #3

Сообщение lissizza » 12 июл 2015, 13:14

У меня тоже вопрос возник по теме. Даже целая кипа вопросов.
Я и ребенок (младше 2 лет) - граждане России, муж украинец (без регистрации в России). На данный момент мы с ребенком находимся в Москве, муж - во Львове. Хотим все вместе вылетать из Москвы в Болгарию и остаться там на 90 дней на жилплощади дальних родственников. Бронь на жилье они нам выпишут.
Из начальных условий добавим то, что мы оба фрилансеры, без официального трудоустройства, доходы сливаются на мой счет в российском банке. Я могу предоставить выписку с оборотом примерно 80-90к в месяц и пару тыщ долларов на счету.
А теперь вопросы.
1. Как я понимаю, муж должен подавать документы на Украине, а я в России. Как тогда ему доказать финансовую состоятельность? Если я напишу спонсорское письмо, возьму из банка справку и выписку, их что ли придется переводить и заверять у нотариуса? %)
2. Как быть с доверенностями на ребенка. Вылетаем-то мы вместе, но визы получаем раздельно. Выходит, мне нужно согласие от мужа, а ему не нужно ничего? И для подачи в московском консульстве мне нужен документ от украинского нотариуса или от российского?
Ужасно замучила эта бюрократия
lissizza
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Болгарию для неработающих

Сообщение: #4

Сообщение Sataly » 29 июл 2015, 00:24

По личному опыту: для шенгенов Чехии, Испании, Латвии и Польши на срок пребывания от 15 до 90 дней успешно работает спонсорское письмо. Т.е. ваш родственник (в моем случае мама) подписывает письмо в свободной форме о том, что готов спонсировать вас на протяжении всей поездки и предоставляет выписку со счета (в моем случае 500 тыс.руб.) с печатью и подписью сотрудника банка.
Визовый центр Болгарии принял без вопросов, сказали, что проблем возникнуть не должно, о результате отпишу через пару дней.


upd!
Визу (неорганизованный туризм) дали со спонсорским письмом.
Последний раз редактировалось Sataly 30 июл 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...
Аватара пользователя
Sataly
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.08.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Болгарию для неработающих

Сообщение: #5

Сообщение Sataly » 29 июл 2015, 00:31

lissizza писал(а) 12 июл 2015, 13:14:У меня тоже вопрос возник по теме. Даже целая кипа вопросов.
Я и ребенок (младше 2 лет) - граждане России, муж украинец (без регистрации в России).

Можно написать спонсорское письмо и доверенность на ребенка на том языке, на котором просит консульство, выписку из банка всегда можно взять на английском и отправлять оригиналы почтой типа DHL.
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...
Аватара пользователя
Sataly
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.08.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Болгарию для неработающих

Сообщение: #6

Сообщение lissizza » 29 июл 2015, 01:09

Спасибо за ответ Консульство просило на русском, то есть понадобилось бы для меня составлять согласие на Украине на украинском, переводить на русский и заверять.
Теперь со стороны мужа, украинский визовый центр сообщил, что принимает документы на украинском, русском и английском.

Но мы в итоге решили не морочиться со всеми этими страшными делами и, как и писали выше, оформили визы через турфирму. Двукратная мультивиза на полгода (90 дней пребывания) мне обошлась в 3100 рублей, ребенку 500. Из документов нужны были загранпаспорта, по 1 фото и копия свидетельства о рождении. ВСЁ! Никаких доверенностей, справок, броней и прочих бюрократических ужасов.
Самое смешное, что самостоятельная подача через визовый центр с визовым сбором обходится сейчас в 3294 рубля. Не говоря уж о стоимости заверений с выписками и переводами, плюс поездки для подачи и забора документов.
В этой же компании купили страховку по 1500 рублей на каждого, на полгода, из которых "работают" первые 90 дней поездки.
Документы сдали 16 июля, 22 июля можно было забирать.
lissizza
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль