Виза Д в Болгарию и Шенгенская мультивиза

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Д в Болгарию и Шенгенская мультивиза

Сообщение: #1

Сообщение SubbotaAnton » 06 май 2016, 22:32

Всем доброго времени суток!

Вопрос следующий. Я в процессе подачи документов на визу Д в Болгарию. Нашел информацию, что при получении визы Д действующая виза С аннулируется.

Собственно, виза С у меня на два года, делалась через Чехию. Аннулируют ли Болгары (которые не в Шенгене все таки) мою визу С, имеют ли они на это право? Когда они это сделают - с момента вручения мне паспорта?

Далее. Виза делается в течение 30-40 дней. На время, пока делают визу, могу ли получить какую-то копию своего паспорта? Скажем, у меня были реальные планы поехать в Болгарию в конце мая на машине по туристической визе, чтобы перевезти вещи - а уже в середине июня на самолете по визе Д полететь туда надолго.

Подскажите/посоветуйте пожалуйста.
SubbotaAnton
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
виза в Болгарию

Re: Виза Д в Болгарию и Шенгенская мультивиза

Сообщение: #2

Сообщение Ирина из Ростова » 06 май 2016, 23:33

Шенгенскую визу Вам никто не аннулирует, это касается только болгарской визы С. При подаче на визу Д(Болгария) Вы можете забрать свой паспорт и спокойно с ним перемещаться по действующей визе. Когда болгарская виза Д готова будет, приезжаете в консульство с паспортом и Вам тут же ее вклеят.
Ирина из Ростова
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.04.2010
Город: Vechta
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза Д в Болгарию и Шенгенская мультивиза

Сообщение: #3

Сообщение SubbotaAnton » 06 май 2016, 23:47

Спасибо! А то у меня все планы было нарушились на перевоз вещей!

А второй вопрос, по опыту - действительно проходят все эти 30-40 дней? Или, бывает, и за 20 дней иногда управляются? Это зависит от каких-то условий (например, рабочая виза быстрее, пенсионерам дольше и тд)?
SubbotaAnton
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза Д в Болгарию и Шенгенская мультивиза

Сообщение: #4

Сообщение Ирина из Ростова » 07 май 2016, 00:10

По опыту получения студенческой визы Д могу сказать что это абсолютно не предсказуемо: сдавали два одинаковых пакета документа двое будущих студентов одного и того же вуза, у одного виза была готова через две недели, другому же пришлось ждать визу пять недель.
Ирина из Ростова
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.04.2010
Город: Vechta
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль