Примут ли бронь с букинга без оплаты и отзывают ли визы после отмены оплаченной брони?

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Примут ли бронь с букинга без оплаты и отзывают ли визы после отмены оплаченной брони?

Сообщение: #1

Сообщение ksa665 » 30 май 2016, 13:12

Добрый день!
Собственно, вопросы в названии темы, не нашла в разрезе Болгарии такую.

Ситуация:

Есть купленные выписанные авиабилеты Москва-Бургас, Стамбул-Москва.
Есть примерный план поездки, в которой мы живем 3 дня в Поморие (есть оплата с промокодами на айрбнб), 3 дня катаемся по стране и пока не решили где именно ночуем, 3 дня в Несбере, тоже есть оплата квартиры, но, блин, не с моего аккаунта, т.к. не думали об этом когда делали бронь. Далее на автобусе едем в Стамбул и летим оттуда, билета на автобус пока нет и скорее всего покупать его будем уже по приезду с Бургас.

Визу хотим делать сами через консульство, отсюда у меня ряд вопросов, к тем, кто был в подобных ситуациях или сможет достаточно точно ответить:

1) Мне лучше сделать "Красивую" длинную бронь на букинге на все 9 дней?
2) Если да, то лучше с бесплатной отменой и не платить или заплатить и потом отменить?
3) Прокатит ли бронь без подтверждения оплаты, если у них на сайте есть условие, что отель должен быть оплачен? Вот здесь как по факту происходит, не отказывают, если нет подтверждения брони? Кто делал так? (читала на других форумах, что и без оплаты давали, но мне бы более ясную картину, статистику, так сказать))) и да, на каком этапе говорят "ой, а у вас не оплачена бронь, мы не примем доки" или принимают, а потом отказывают и ещё раз 35 евро платить надо?
4) Если оплачиваем на букинге, получаем визу, а потом отменяем, то не отзывают они визу? Слышала, чехи начали так делать, а вот были ли замечены ситуации с Болгарией такие? Кто сталкивался, мне бы живой опыт
5) Да, и про Стамбул! С этим не будет проблем, если я ещё бронь отелей Стамбульскую приложу? Может, нюансы какие есть?

Заранее спасибо всем!
Жду ваши советы
Аватара пользователя
ksa665
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский
виза в Болгарию

Re: Примут ли бронь с букинга без оплаты и отзывают ли визы после отмены оплаченной брони?

Сообщение: #2

Сообщение Vic_tor » 03 июн 2016, 11:43

Сделайте длинную бронь на букинге на все 9 дней с бесплатной отменой и не берите в голову)

Я постоянно так делаю, потом можно отменить и никто это не проверяет.

Бронь Стамбула тоже можно приложить.
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Примут ли бронь с букинга без оплаты и отзывают ли визы после отмены оплаченной брони?

Сообщение: #3

Сообщение Ольга123 » 02 апр 2017, 08:44

Подскажите, были ли все-таки случаи аннуляции визы после отмены брони отеля?
Ольга123
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Примут ли бронь с букинга без оплаты и отзывают ли визы после отмены оплаченной брони?

Сообщение: #4

Сообщение a080584 » 07 май 2017, 08:56

Пару дней назад получили визы, группа 5 человек, четыре взрослых и один ребенок, девочка тоже докапалась, что бронь неоплаченная да и летим мы до Стамбула, а дальше на такси. Все нормально дали всем)
a080584
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Примут ли бронь с букинга без оплаты и отзывают ли визы после отмены оплаченной брони?

Сообщение: #5

Сообщение Ольга123 » 10 май 2017, 13:30

Хочу дополнить, что ничего не аннулировали, мы благополучно влетели в Болгарию, но больше связываться с болгарской визой нет желания, шенген проще и выгоднее.
Ольга123
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Примут ли бронь с букинга без оплаты и отзывают ли визы после отмены оплаченной брони?

Сообщение: #6

Сообщение angbox1972 » 17 июл 2018, 22:00

По состоянию на июнь 2018 - генконсульство в СПб не выдает разовую визу для неорганизованного туризма без оплаченной брони отеля. Доводы о том,о том что по условиям брони Booking.com предусмотрена оплата при вселении,не принимаются.
angbox1972
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль