Регистрация брака в Болгарии

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Регистрация брака в Болгарии

Сообщение: #1

Сообщение VicaVictoria » 22 сен 2016, 23:57

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как можно зарегистрировать брак в Болгарии? Будущий супруг - гражданин Болгарии, я -гражданка РФ, у меня вид на жительство в Италии (соответственно, я смогу по нему въехать и выехать). Нужно ли для этого оформлять отдельную визу, либо будет достаточно моего вида на жительство? Всё-таки, обе страны входят в ЕС, но не входят в зону Шенгена (однако, по шенгенской мультивизе можно въезжать, значит, и по виду на жительство тоже).

Спасибо!
Вика
Аватара пользователя
VicaVictoria
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.12.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский
виза Болгарии

Re: Регистрация брака в Болгарии

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 25 сен 2016, 12:40

VicaVictoria писал(а) 22 сен 2016, 23:57:Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как можно зарегистрировать брак в Болгарии? Будущий супруг - гражданин Болгарии, я -гражданка РФ, у меня вид на жительство в Италии (соответственно, я смогу по нему въехать и выехать). Нужно ли для этого оформлять отдельную визу, либо будет достаточно моего вида на жительство? Всё-таки, обе страны входят в ЕС, но не входят в зону Шенгена (однако, по шенгенской мультивизе можно въезжать, значит, и по виду на жительство тоже).

Спасибо!


Отдельную (болгарскую) визу не надо оформлять ! (По новым правилам и не дадут, раз есть ВНЖ страны ЕС).
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2441
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль