Въезд по одной болгарской визе, выезд по другой

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд по одной болгарской визе, выезд по другой

Сообщение: #1

Сообщение yaraf » 04 май 2019, 10:42

Данная тема уже есть на форуме, но она была закрыта 9 лет назад. За это время правила могли поменяться, поэтому хочу открыть обсуждение снова.

У меня есть болгарская мультивиза, которая была выдана в прошлом году и действует до 10 августа текущего года.
В этом году хочется остаться в Болгарии на подольше. Планирую выехать в июле и вернуться в конце августа. Как поступить с визой?
Можно ли открыть новую визу в дополнении к существующей, которая будет действовать с 11 августа по конец авуста и въезжать по старой визе, а выезжать по новой? Речь идет именно о болгарских визах, не шенген.

И еще небольшой вопрос - Если в визе написано, что она действует до 10 августа, это значит, что 10 августа я могу выехать из Болгарии или это надо сделать строго до наступления 10 августа?

Обратиться к консулу не имею возможности так как проживаю в другой стране.
yaraf
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской
многократная виза

Re: Въезд по одной болгарской визе, выезд по другой

Сообщение: #2

Сообщение deymos » 04 май 2019, 11:15

yaraf писал(а) 04 май 2019, 10:42:И еще небольшой вопрос - Если в визе написано, что она действует до 10 августа, это значит, что 10 августа я могу выехать из Болгарии или это надо сделать строго до наступления 10 августа?

Выехать надо до 23.59 10 августа.

yaraf писал(а) 04 май 2019, 10:42:Можно ли открыть новую визу в дополнении к существующей, которая будет действовать с 11 августа по конец авуста и въезжать по старой визе, а выезжать по новой? Речь идет именно о болгарских визах, не шенген.

Болгария хоть и не входит пока в Шенген, но шенгенским правилам подчиняется уже очень давно, какая-то разница крайне маловероятна. В любом случае подаваться вам на визу надо, даты въезда-выезда вы в заявлении укажете. Если б вдруг поездка по двум визам встык была б невозможна, вам старую аннулировали бы, да и все.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд по одной болгарской визе, выезд по другой

Сообщение: #3

Сообщение Deepwater » 11 июн 2019, 10:15

В прошлом году ездил в Болгарию, была открыта годовая болгарская виза (заканчивалась 31.06) и шенген (до 25.12), а улетать планировал в середине июля. По прилету в Бургасе на таможне сказали, что должен покинуть Болгарию 31.06. Поскольку местная виза имеет приоритет и по шенгену въехать не могу. Но на следующий же день могу уже въехать по шенгену. Пришлось ехать на 2-х дневную экскурсию в Румынию. Выезжать 31.06 и закрывать болгарскую.

По поводу 2-х виз, вероятно нужно писать заявление об аннулировании визы и отрывать новую.
Deepwater
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль