Банско 2011 - отзыв неопытного горнолыжника

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Банско 2011 - отзыв неопытного горнолыжника

Сообщение: #1

Сообщение Пушистый » 13 мар 2011, 20:13

Всем привет! Решила оставить отзыв о поездке в Банско в марте 2011 (собственно пишу от сюда т.к. отдых еще не закончен :-).
Решила написать потому что сама перелопатила инет перед поездкой и некоторых деталей не нашла нигде, так что постараюсь восполнить некоторые пробелы.
Итак, лететь лучше в конце февраля - начале марта - снега обычно много и солнечно, дни длятся дольше. Лучше прилетать в Софию - из Пловдива трансфер дольше (у друзей заняло 4 часа вместо наших 2.5 из Софии).
Дальше - мы живем в отеле Капхаус - выбрала из узкого круга предложенных ТО на наши даты, выбирала по отзывам. Об этом отеле один отзыв фигурирует на множестве форумов - отзыв очень приятный, на это я и купилась. Отель чистый аккуратный, но не более. Есть и минусы.
Сначала о плюсах: есть бассейн, сауна, хороший джакузи - все вкл. в стоимость проживания. В номерах - халаты. В отеле есть спа - массажистка супер - как говорится - респект - не ожидала даже!
Номера сами очень скромно обставлены - все дешевенько, хоть и был он построен, как говорят, в 2007, уже есть некоторые моменты требующие косметики. В сауне пол не застелен деревянным настилом и из-за этого скользко - почти все поскальзываются и ушибаются ногами (мелочь, а неприятно), в бассейне дно тоже скользкое. В самом отеле даже на ресепшен пахнет хлоркой. Завтрак не блещет выбором, но голодным не останешься - все необходимое есть, даже вегетерианцы не останутся голодать :-) Поразило отсутствие специальных приборов которыми можно из тарелки на шведском столе положить что то в свою - не совсем понятно каким образом брать scrubmbled eggs и макароны.
Жирный плюс отела - такой как бы personal touch - сама гостиница семейная и они с удовольствием помогают с особыми запросами - я отравилась и попросила сварить на завтрак курицу - так они специально для меня отварили куриную ножку. Благодарности нет границ - я реально не могла есть ничего кроме вот такой еды, а рано утром её особо нигде не найдешь - не голодной же на гору идти!
Но это все мелочи - написала в надежде, что инф-ия кому-то пригодится. Катание - вот главное! Я тут встала на горные лыжи. При выборе персонального инструктора и занятий в школе, я выбрала первое. Так мне комфортнее - во-первых, потому что все 4 часа внимание уделяется мне и моим ошибкам и так, по-моему, эффективнее, ну а во-вторых, потому что в принципе больше верю в персональный тренинг больше чем в обучение в группе. Но тут - каждому свое (подруга походила в школу, надоело - пошла сама отрабатывать технику). В общем, ни разу не пожалела о выборе и школы - я обращалась в школу на ул. Пирин - инструктором очень довольна (если нужна инфо - пишите в личку). В общем, сначала было конечно страшно, но после отравления я смогла подняться уже на неизученные трассы - хоть и все равно пока синие. Кстати о трассах - в Банско нет зеленых трасс, но некоторые синие довольно пологие и хороши для таких как я :-). Если кататься с самого открытия подъемника до 12:00 и спускаться вниз к началу первого, можно продать свой ски пасс за 25-30 лев. Поэтому мы брали каждый день ски пасс на день - не покупали сразу на несколько дней - так получается выгоднее. Кататься, конечно, лучше сутра - по свежачку :-) пока снег отратрачен и нет никаких ледяных пробелов на трассах, да и народу меньше.
Апре ски - наши ребята сделали нам подарок на 8 марта заказав столик в клубе Астория - очень понравилось это место! Там довольно качественная музыка, есть ди джей (ставит сначала конечно старые хиты для разогрева но потом все ок, и если просишь поставить что то зажигательное - не откажет), есть живая музыка - но тоже поют все современное - голос и игра на пианино отличные! Позже начинается караоке - не пугайтесь - можно спеть с девушкой, которая там поет - т.е. в принципе её песню испортить очень сложно :-) только она поет либо по-болгарски либо по-английски, там и на русском есть целых 100 песен, но тогда уж самостоятельно. Караоке по ходе бесплатно - по крайней мере с меня денег не взяли. Там только вход после какого-то времени платный, но совсем дешево стоит.
Питаются здесь все в местных кафе - механах - в тех что в центре ул. Пирин (центральная ул.) - все дороже, спуститесь чуть ниже - там подешевле. И не стесняясь можно зайти посмотреть меню, не устроит - дальше на поиски. В механы совсем далеко лучше не ходить - там конечно дешево но качество не гарантировано (так я и отравилась - гуляли далеко от центра и проголодавшись зашли в первую попавшуюся - очень зря :-(
Сувениры выбирать тоже лучше сделав предварительное исследование - пройдитесь по магазинчикам и посмотрите цены - разница может быть разительная.
Получилось совсем не кратко, но надеюсь, поможет кому-то при планировании путешествия в Банско! Хорошего катания!
Пушистый
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банско 2011 - отзыв неопытного горнолыжника

Сообщение: #2

Сообщение Пушистый » 14 мар 2011, 09:23

Друзья, дополняю свой отдых интересным "выкрутасом" ресторана отеля - т.к. у них мало народу, сегодня нам подали завтрак - сухой паек вместо обычного шведского стола :-)
Позавтракать в кафе не проблема, но возмущает жлобство хотельера - ведь стоимость горячего завтрака копеечная - там омлет, какие то сосиски, жареный в яйце хлеб - вот и все из горячего. На этом решили сэкономить. А ведь эти затраты в любом случае включены в стоимость проживания. В общем как то даже противненько :-(
Пушистый
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль