Любимый городок Болгарии - Балчик

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Любимый городок Болгарии - Балчик

Сообщение: #1

Сообщение Tatyana_S » 25 май 2012, 14:10

DSC01240.JPG
29 марта 2012г., 20 градусов тепла. Болгарская весна в «ударе». Солнце закатное. Трава в Болгарии растет поразительно быстро.

Самые приятные прогулки, наверное, спонтанные.
Вдруг друзья предложили прогуляться по Балчику вечером и посидеть в кафе у моря. Прыгнули в машину, заехали за ними и уже в дороге. До Балчика - 15 минут от места, где мы живем 3-й год на ВНЖ (курортный поселок Кранево) – и мы въезжаем в любимый болгарский приморский городок.

Оставляем машину на стоянке у рыбного импровизированного рыночка и отправляемся гулять по променаду вдоль моря.
Гуляющих почти нет. Не сезон - март. Оно и хорошо. Променад не в самом лучшем виде, т.к. как раз идет ремонт и подготовка к сезону. Тем не менее, некоторые отели работают круглый год. А в них уютные ресторанчики. Туда мы и отправились, минуя строительные площадки, дворец румынской королевы и близлежащие постройки.

Идти километра полтора вдоль моря. Приятная такая прогулка на фоне волн, предзакатного неба под шум и запах моря.
Добрались до одного из облюбованных в Балчике отеля Regina Maria (кстати, в нем круглый год работает бассейн с видом на море, стоимость посещения – 5 левов (100 руб.).

Заказали «по – легкому»: запеченные с моцареллой баклажаны в кисло – сладком (почти китайском) соусе, мидии в вине, пырлинки (болгарский специалитет – большие лепешки, иногда присыпаны ароматными травами, иногда смазаны оливковым маслом с растертым чесноком или посыпаны брынзой – домашним сыром), очень они замечательные…:), сухое белое вино, кофе, на десерт – камамбер, жаренный в панировке, под соусом из черники . За ужин на 5 человек – 65 левов (1300 руб. ). Причем, как всегда предсказуемо в этом месте – все вкусно.
Морской свежий воздух, качающиеся у причала лодочки и яхты – красота!
Болгарским летом, когда прямо здесь у моря, бывает, проходят концерты – фестивали симфонической музыки, этих яхт – «пруд пруди». Это будет в июле - августе. А сейчас - несколько фотографий. Остальные фото - у меня в альбоме здесь в личке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tatyana_S
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва - Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 4
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль