Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #1

Сообщение Tikhomirych » 13 сен 2014, 14:49

Надо признаться, что прошло уже около 2х лет с тех пор, как я хотела написать свой первый отчёт на awd.ru. Так иногда случается, что вдохновение есть, а времени нет – либо наоборот. Надеюсь, чтобы теперь вдохновение и время будут в достаточном количестве.

Купила путёвку по очень выгодной цене, положившись на русский "авось". Решила - возьму и рискну. Надо составить представление. Почувствовать себя авантюристкой. Летела бизнес-классом в одиночестве и немного переживала - каким будет сервис в этой стране знакомого "постсоветского менталитета".
Отель «Лотос» 3* полностью оправдал мои ожидания – расположение прямо на берегу моря, в центре местного променада, рядом с пляжами, ресторанами, супермаркетами и прочими радостями туриста. По приезду сразу попросила хороший номер с видом на море и - о чудо! - моё желание было удовлетворено на следующий же день. Номера были достаточно чистые, прибранные и с хорошо морозящими кондиционерами. Завтраки и, в целом, ресторан отеля тоже оказались вполне приличными. Так что сервис начал меня радовать. Фото видов с балкона прилагаю.
Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014
Город Балчик очень понравился - видимо, я смогла почувствовать его дух, и потому он открыл мне свои прекрасные места. Городок на холмах весь овит сетью лестниц – в основном каменных, часто сопровождающихся красивой растительностью и лавочками для отдыха. В итоге, любимым занятием были прогулки по холмам и тихим улочкам вечернего Балчика – естественно, на пару с моим любимым фотоаппаратом. Вечерний Балчик достаточно шумный и весёлый, есть бары, где гуляют до утра. Подробностей по контингенту не знаю, т.к. вечеринки не были запланированы в этот отпуск, от свиданий успешно увильнула.
Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014
Касательно практичных советов – в Балчике несколько супермаркетов, всегда можно купить там и еду, и местную косметику, и вина, и некоторые сувениры. Нахваленная косметика из болгарской розы на деле – обычная косметика для невзыскательного потребителя, не нашла ничего особенного. Крем для рук и бальзам для губ – всегда можно купить себе и в подарок. Керамика мне понравилась больше – действительно можно подобрать красивый орнамент. Купила ещё приправу-соль на сувениры.
Прекрасное место досуга для всей семьи – посетить Ботанический сад. В него можно попасть либо с набережной (идти почти до отеля Regina Maria), либо сверху с центральной дороги. Я заходила снизу – здесь так же продаются билеты, как и сверху. Придя в 9.15, я вышла только в 15.30 - территория большая и интересная. Расположена на склоне холма - поэтому заставляет ходить вверх-вниз в неспешном темпе, плутая дорожками, каменными лесенками и мостиками. Порой находятся очень интересные места - уютные для отдыха и созерцания природы. Каменные домики, дегустация вин, арочки в греческом стиле. Маленькая симпатичная каменная церквушка. Дворец Марии очень мил, с его веранды хороший вид на набережную. Рядом расположены кафешки, где можно перекусить вполне съедобно. Есть ещё достаточно высокий водопад.
Набор цветов обычный, но если ты с хорошим фотоаппаратом, то они послужат прекрасной натурой. Есть обширная коллекция кактусов - думаю, любители этих странных созданий чувствуют себя в раю, т.к. заметила тетрадь с их позитивными отзывами. Мне же больше всего по вкусу пришёлся розарий - здесь все цвета радуги и божественные розовые благоухающие цветы, от которых трудно оторвать свой нос! Красота невероятная.
Ощущения толкучки не возникло, хотя я была в субботу.
Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014
Теперь немного негатива – просто хочу предупредить.
Начитавшись отзывов на любимом форуме, пошла проведать ресторан в отеле Regina Maria. Меню действительно было внушительным - выбор блюд и большая винная карта. Придя, сразу поинтересовалась - можно ли платить по карте (пока не поменяла валюту) - ответили, что да. И всё бы хорошо - если бы они не "побаловали" меня подгоревшим лососем. Принесли счёт - даю карту, говорят, лучше наличными. Пересчитывают в евро. Я уже собираюсь отдавать деньги и понимаю, что как-то очень много за обед... Проверяю курс - и надо же, они решили взять с меня почти по вдвое меньшему курсу, чем в банке. Тут я не выдержала - побеседовала с официантом, решила этот вопрос в свою пользу. Но осадочек сильный остался. Потому и решила написать этот отзыв. Чтобы люди были готовы к тому, что за невкусную еду отдадут около 20 евро. В Москве за эти деньги ем вкусно.
В остальном же – хороших вкусных мест на набережной достаточно. В принципе везде еда приличная, и можно найти ресторан на любой кошелёк. Конечно, здесь менее изыскано и качественно, нежели в Италии или Франции (на мой вкус) – еда достаточно простая, но добротная. Я наелась любимой брынзы, овощей, рыбы, винограда, напилась айрана. Национальную кухню тоже опробовала, вот мои рекомендации:
- Каварма из ягнёнка – запечённое в горшочке мясо с овощами, сытное блюдо, бывает также из курицы.
- Таратор – а-ля окрошка – огурцы на айране
- Шопский салат – свежие помидорки и огурчики, посыпанные брынзой
- Салат из мидий с лучком и лимоном
Часто питалась в ресторане «Морско Око», что на центральной площади города, в конце променада. Там всегда много местных. Летние столики находятся среди хвойных деревьев, где летают интересные птички, и сидеть приятно. По ценам – он очень демократичный. Даже не ожидала, что за 10 евро (или даже меньше) можно так хорошо поесть. Не могу опустить деталь, что, к сожалению, в последний день я в этом ресторане отравилась рыбой, местным чернокопом. До того – всё было хорошо, ела там разные блюда. Вообщем, я бы рекомендовала ресторан к посещению, а насчёт рыбы и свежести пищи – везде нужно быть на чеку. Кстати, в любом ресторане вас встретят голодные и не очень коты. Фото из «Морско око».
Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014
За свою неделю отдыха я также успела съездить в Несебр – город, занесённый в список наследия ЮНЕСКО. Ехала я на рейсовом автобусе сначала до Варны, оттуда – прямо до Старого Несебра. В дороге – около 4х часов. Я люблю свободное плавание, без гидов. А так можно взять и экскурсию в отеле (кстати, турбюро было именно в моём «Лотосе»). Действительно, на территории Старого Несебра очень аутентично - находятся древние храмы (практически все недействующие – музеи), множество сувенирных лавочек и ресторанов. Пообедала здесь недурно в ресторане «Хэмингуэй», недалеко от входа. Сувениры мне показались недорогими, и я также взяла прекрасные тарелочки, каких не видела в Балчике – Болгария славится керамикой. Слышала, что сувениры дешевле в Варне, но я там останавливаться не планировала. Кстати, я таки нашла действующий православный храм в Старом Несебре – там можно поставить свечи и помолиться. Интересно показалось, что в церквях ставят свечи в песок – удобно и как-то очень натурально получается.
Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014
Чёрное море – я опасалась неприятных водорослей, кусачих медуз и холодных температур. Всё оказалось намного лучше. Обойдя густонаселённые общественные пляжи, я решила остановить выбор на камешках рядом с пирсом, где купаются местные. Очень забавно было, когда мужчины гурьбой дурачились на пирсе, явно местные. Ещё разный народ приходил, с детишками и без. Все достаточно приличного вида. Море было приятно освежающим, водоросли совсем нестрашными, а скорее эстетично добавляющими зелёный цвет жизни к тёмному цвету воды и белокаменному ландшафту. Конечно, на общественных пляжах нет водорослей и вход полностью песочный – просто я именно гальку люблю и обязательно об неё шлифую пяточки. Для детишек здесь везде раздолье – мелководье длится далеко и под ногами песок, даже на диких пляжах, волны небольшие. Хотя однажды был сильный ветер, шторм – тогда даже взрослые боялись плавать. Фото «моего» пляжа прилагаю.
Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014
В заключение, хочу сказать, что Болгария в моей памяти останется страной ароматных роз, свободных кошек и вездесущих чаек. Достойная внимания страна, где можно найти вдохновение и провести радостные мгновения жизни.
Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014 Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014
Tikhomirych
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #2

Сообщение V-Tashtaiskiy » 14 сен 2014, 11:11

А кошки болгарские очень похожи по "выражению глаз" на кошек стамбульских, совсем недобрые , встревоженно- настороженные.
Интересно было прочесть, увидеть фотофрагменты путешествия. Но,если честно, я полон непонимания: зачем летать в Болгарию, если даже в Крыму пейзажи красивее и море несравнимо лучше (в некоторых местах). Сервис совковый? Это да, согласен, вернее его в Крыму совсем нет. Гастрономия? Это тоже на любителя. Вино везде присутствует. А храмов и монастырей и на Крымском полуострове предостаточно. Не подумайте, что пиарю Крым и завлекаю изо всех сил, ни в коем случае. Просто уже прочитав несколько отчетов по Болгарии, пытаюсь просечь,что привлекает в этой стране. Особенная атмосферность или душевность жителей? Но об этом никто не упоминает. На сервис многие пеняют, дескать не камильфо. Старые города с узкими улочками и сувенирными лавочками?
Прошу не считать это выпадом или критикой. Просто не могу понять мотивацию. Хотя посмотреть новое место всегда интересно, даже один раз.
за отчет- спасибо
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #3

Сообщение potomok » 15 сен 2014, 15:54

Кто был в Болгарии, обратно в Крым не поедет ;)
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #4

Сообщение V-Tashtaiskiy » 15 сен 2014, 16:14

Potomok с интересом прочел ваш отчет "мото турция 2013", отчет дельный. увлекательный, информативный. Мне понравился. Многие места Турции мне знакомы. Но вот в отношении Болгарии, в вашем отчете только скромное упоминание о Балчике, как о приятном, милом местечке, где можно довольно дешево устроиться за 55 Грн недалеко от моря. И пожалуй все. Чем же вас очаровала Болгария? да простит мне автор отчета Tikhomirych посторонние вопросы к другим участникам форума, но я реально интересуюсь - чем пленяет Болгария? По отчетам не понимается и не видится. Может вы проясните мне смысл "болгарской изюминки". Я же Крым упомянул вне связи с геополитическим шмурдяком "Ура! Крым снова в РФ!" Честно признаться, я этому вовсе не рад (что именно таким образом и в это время все случилось), но это мое личное соображение. Мне нравился Крым во все времена
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #5

Сообщение potomok » 15 сен 2014, 17:27

В этом году я опять был в Болгарии, проезжал Велико Търново, был в Трявне, на Шипке, заезжал на пару часов в Пловдив, поездил по Родопам, видел сказочные ущелья возле Триграда и Ягодины и одноименные пещеры, Банско, горы Пирин, скалы Белоградчика.

Что очаровывает в Болгарии - там почти нету того жлобья в туристическом бизнесе, которое составляет 90% в Крыму. Крым прекрасен, но контактировать с местным населением мне надоело. Пару историй.
1) Водопад Джур-Джур. Чтоб добраться с села к водопаду надо идти в гору по ухабистой грунтовке. В селе дежурят десятки "бобиков" с номера со всех регионов Украины, очень навязчиво предлагая свои услуги и рассказывая что там идти чуть ли не пять км в гору.
Как оказалось - вранье, дорога в гору не больше километра.

2)Когда в Крыму ты говоришь частникам, что хочешь остановится на три ночи, то те сразу начинают кривить морду, они хотят минимум неделю, а остановится на ночь - это вообще малорельно на нормальные деньги. Снять квартиру в Форосе - 100$ за ночь, но минимум на три ночи. Форос это Монте-Карло, или я что-то пропустил? В этом году я ради интереса узнавал сколько стоит нормальный номер на тоих, со всеми туалетами, кондерами и прочими условиями - 35 евро!
В Болгарии цена почти везде одинакова - 15 левов с человека, то есть 21 евро на троих!

3) Крымчане продолжают строит курятники для туристов. Есть такой поселок Курортное, там много свободного места и там возводятся частные мини-отели. Вы думаете кто-то строит нормальны комнаты? Будучи студентом, я жил в таких миниотелях, которые строились уже в двухтысячные, максимум там был унитаз в комнате, душ летний.
Так вот в Банско, довелось увидеть весьма древний ремонт в душевой, что натолкнуло на мысль, что ремонт явно родом с девяностых. Так почему же, Болгары уже в девяностых, строили нормальные мини-отели, а крымчане в двухтысячных строят курятники?
Плюс очень много жилья в Крыму по типу - просто комната сына, дочки или еще кого-то, которых на лето выселяют куда-то, чтоб заработать на туристах.
И если в Крыму тебе что-то не нравится, то тебе отвечают, "ну что ж, все равно ничего лучше в нашем селе не найдешь". То есть очень много людей просто наживаются на том, что спрос больше предложения и позволяют себе сдавать всякие курятники и хамить туристам.

4) В Болгарии другая кухня. Там интересно питаться в кафе, ресторанах. В Крыму с как бы всё уже кушано по сто раз, да и найти нормальную кафешку порой трудно.

5) В Болгарии совсем другая архитектура. В Крыму нас ждет полуразрушенный совок, в Болгарии есть много этно сел, с архитектурой Османской империи. Тот же Балчик. Ты выглядываешь с окна - вид чудесный на город. Нет осточертелых тополей, серого шифера. Городки бывшего совка все на одно лицо, будь то Ялта или условная Жмеринка в вакууме. Когда ты едешь в отпуск, ты хочешь чего-то новенького, в Крыму этого нет.
В Родопах очень красивые горные села, старые города в Несебре, в Созополе.
Хотя у Крыма есть свой козырь - дворцы.


Пожалуй изюминка Болгарии в отсутствии языкового барьера и довольно качественного сервиса за умеренные деньги, плюс хорошие дороги ;)
Местное население очень тепло относится и никогда не будет рассказывать, про то "какие у них были москвичи и сколько денег у них они оставили,а вы нищеброды с Киева, мы вас не любим". Дядя в пещере Дьявольское Горло отдельно для нас троих пересказал историю пещеры на русском, после того как для всей группы рассказал на болгарском. Нам было приятно. Болгары стараются оставить хорошее впечатление о себе, о своей стране.

Крым прекрасен, но ехать туда сейчас, когда туда просто нельзя по людски попасть своим ходом в связи дополнительной границы и дурацкой переправы. Люди в Крыму не хотят меняться, они живут прошлым, они хотят ничего не делать и жить с того, что сдают комнату сына на 3 месяца в год.
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #6

Сообщение potomok » 15 сен 2014, 17:34

Мы были в мае в Балчике, тогда в Морско Око вообще никого не было, но ресторан был открыт. В итоге питались там три раза в день, спасибо за фотку, аж необычно видеть его таким забитым )))
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #7

Сообщение V-Tashtaiskiy » 15 сен 2014, 18:48

Potomok спасибо за подробный ответ. В отношении Крыма: изложенное вами имеет место быть, факт. Мне тоже многое хотелось бы изменить в Крыму (и отношение, и совковость, и чистоту навести). Природа красива: и Тарханкут, и Баштановка, и скалы крымские, и Кара-даг, ну и дворцы ,несомненно. Про жлобство и примитивизм - так этого и на нашем черноморском побережье традиционно в избытке. Свои краснодарские курорты мы старательно избегаем. Цены и услуги - не в адеквате.
Действительно желалось подробнее узнать и понять про Болгарию.
Еще раз благодарю за терпеливые объяснения.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #8

Сообщение Иван Гвоздев » 15 сен 2014, 19:46

В Болгарии мне понравилась вкусная и недорогая еда, приятное отношение к туристам и неплохие пляжи недалеко от Созополя. Из Несебра уезжал в ужасе - парковок нет, пляжа нет (точнее он как бы есть, но это трудно назвать пляжем), народу вечером - реально по улицам ходить тяжело (август). Жил как раз напротив той маленькой церкви, которую все фоткают в Несебре).
Спасибо за отчет.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #9

Сообщение Йоля » 27 янв 2015, 11:25

Посмотрела фотки, и будто снова там побывала. Эх, хочу лето )
Нужно следовать сердцу, даже если не знаешь, куда оно приведет
Аватара пользователя
Йоля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #10

Сообщение vadd1988 » 18 июл 2015, 13:57

Отдыхали в Святом Власе в 2010 когда горели торфянники под Белокаменной.Отдохнули за 2 недели супер. Снимали небольшую 2 ушку.Брали машину на прокат-ездили гулять в Варну.Понравилось местное вино и свежие продукты.
vadd1988
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #11

Сообщение mashapasha » 23 авг 2015, 17:20

В Несебре пляжей нет, но зато рядом находится Солнечный берег - это гигантский пляж из хорошего песка. А от Несебра туда минут 7 пешком. Так что это не проблема. Сам по себе и Несебр и Созополь - очень красивые городки, но если ехать на отдых именно на море, то лучше селится в курортных комплексах на пляже, а в Несебр и Созополь просто ездить погулять.

Иван Гвоздев писал(а) 15 сен 2014, 19:46:В Болгарии мне понравилась вкусная и недорогая еда, приятное отношение к туристам и неплохие пляжи недалеко от Созополя. Из Несебра уезжал в ужасе - парковок нет, пляжа нет (точнее он как бы есть, но это трудно назвать пляжем), народу вечером - реально по улицам ходить тяжело (август). Жил как раз напротив той маленькой церкви, которую все фоткают в Несебре).
Спасибо за отчет.
mashapasha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Болгария - Балчик и Несебр. Фото. Август 2014

Сообщение: #12

Сообщение Вячеслав 2013 » 23 авг 2015, 19:25

Я отдыхаю в отеле Сол Несебр Палас это между Равдой и Несебром.Пляж там есть и парковая зона. А в старый город езжу на такси. Этим летом там людей мало.Вечерами в старом городе людей мало в отличие от прошлых лет.
Вячеслав 2013
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 10




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль