В объективе София - октябрь 2006

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В объективе София - октябрь 2006

Сообщение: #1

Сообщение cybercrime » 02 ноя 2006, 11:49

Перелет Киев-Вена-София
После некоторого раздумья учитывая, что нас трое, было принято решение «протестировать» три авиакомпании т.е. лететь всем 3-я разными авиакомпаниями. Я летел в Софию через Вену - Austrian Airlines($520.93), рейс 7172 и 795. Стартую из Борисаоля в 08:00 и сажусь в Вену в 09:00. Далее взлет на Софию 10:35 и приземление в 13:15.

Мои друзя-коллеги соотвественно летели через Мюнхен Lutfgange($422.21) и через Прагу-Ruzyne($439.65).

Если коротко подвести итог нашему экспиременту, то самый дорогой+ без кормежки в самолете(на шару) был мой маршрут через Вену.

У остальных было менее удобное время прилета и отлета, но болле дешевый по сравнению с Austrian Airlines тариф и отличная кормежка на борту за счет авиакомпании.

В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
А это меню с ценами еа кормежку в самолете.
В объективе София - октябрь 2006


Отель Парк Витоша
Отель расположен у подножия горы Витоша, это 4-х звездочный отель, с неплохим бассейном и сервисом(фитнесс, закрытый бассейн, сауна, солярий – бесплатные услуги ).
В объективе София - октябрь 2006

Вид из окна моего номера на гору Витоша.
В объективе София - октябрь 2006

Достопримечательности
Среди ее достопримечательностей-Ротонда "Св.Георгий"-самый древний памятник Софии, построенный в 4 веке д.н.э.Другие интересные памятники Храм Памятник "Св.Александр Невский", Крепостная стена Сердики, церковь "Св.Петка Самарджийска" (14 век), церковь "Св.София"(6 век), русский храм "Св. Николай" -типичный образец московского архитектурного стиля.

Храм святого Петра.
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
Венчание.
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006

Улицами Софии
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
Ночные постовы у входа в резиденцию президента Болгарии
В объективе София - октябрь 2006

На улицах много спортивных авто, котыми оснащены даже полицейские.
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006

София настолько богата историей, что римские руины являются частью здания универмага в центра города, а 1800-летняя церковь Святого Джорджа находится во внутреннем дворе отеля Шератона.
В объективе София - октябрь 2006

Особое впечатление на меня произвел собор Александра Невского со своими 12 позолоченным куполам.

Для культурного времяпровождения в Софии можно посетить театр, балет или оперу, а также Национальный дворец культуры, государственный музыкальный театр им. Македонского, Национальный Академический театр оперы и балета. Ну и конечно множество рестаранов, баров и просто забегаловок с прекоасной нацилнальной кухней и музыкой.

Болгарская кухнях
Несколко слов о болгарской кухни, которая напоминает армянскую или грузинскую. Особенно близки к болгарским такие блюда, как суп-харчо, шашлыки, люля-кебаб, бастурма и чахохбили.
В объективе София - октябрь 2006
В болгарской кухне широко применяются овощи в свежем и маринованном виде, из них приготовляют всевозможные овощные блюда и гарниры. Болгарские кулинары прекрасно сочетают овощи с рыбными, мясными, мучными, яичными и молочными продуктами. В болгарской кухни широко используется кислое молоко, простокваша, брынза.

Фольклер:
Сразу замечу, что я не этнограф и не танцор, но именно танцы на углях в одном из уютных ресторанчиков на горе Витоша мне запомнились больше всего.
Как известно, одна из самых необыкновенных болгарских фольклорных традиций - танец на углях - нестинарство.
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006
В объективе София - октябрь 2006

И снова в полет – домой, 4 дня и три ночи проведенных в Софии пролетели быстро и незаметно.
Прощай София.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль