Неделя в Варне

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Варне

Сообщение: #1

Сообщение Born Rules » 14 сен 2008, 21:45

С 1 по 8 сентября я посетил славный болгарский город Варна. Прилёт был омрачен 4-часовой задержкой всех рейсов в связи с военными учениями НАТО в Чёрном море. Но дальше всё было замечательно. Индивидуальный трансфер в аэропорту и я уже через 10 минут в своём отеле Divesta. Отель очень приличный, находится в самом историческом центре Варны, в минуте ходьбы от Кафедрального собора.
Вот такой открывался вид с крыши отеля.
Неделя в Варне

Город встретил меня прекрасной погодой, зелёными тенистыми бульварами, по которым можно прогуляться до городского пляжа и посидеть по дороге в различных уютных кафешках.
Неделя в Варне

Неделя в Варне

В принципе, местоположение моего отеля было таково, что мне было много вариантов в какую сторону поехать отдыхать. Если взять машину, такси или просто поехать на городском автобусе в сторону Бургаса, то довольно быстро можно попасть в очень приятный пригород Варны - Галату. Галата выделяется прекрасными пасторальными пейзажами, пустынными пляжами и нависшими над ними зелёными склонами. Тишина и полное уединение гарантированы.

Неделя в Варне
Неделя в Варне
Неделя в Варне
Неделя в Варне

К вечеру можно вернуться в Варну, сходить в хороший ресторан и окунуться в бурную ночную жизнь. Кстати, к моему изумлению в городе есть проблема с национальной ресторацией. Я нашел всего два заведения с отменной кухней. Одно это собственно ресторан моего отеля Divesta, второй "При монахините" на Приморском бульваре около военно-морского музея. А так в городе правит фаст-фуд, что для меня, как для поклонника болгарской кухни было обидно. Хотя надо признать, что шаурму в Варне тоже делают отменно. Особенно я её полюбил когда ночью после бурного секса так хочется есть, а поужинать забыл и рестораны уже закрыты. Просто язык можно проглотить от удовольствия.

Ночная Варна особенно красива. Можно неспеша гулять по бульварам, кушая мороженное и наблюдая стаи чаек над крышами старинных зданий. Романтика...
Неделя в Варне
Неделя в Варне
Неделя в Варне

Можно пройти на набережную и раствориться там в шуме дискотек. Особенно мне понравилось энто-фолк заведение "ЧасПик". Шоу там отменные ставят и всегда весело.

Можно пойти по бульвару Мария Луиза и посетить местные бордели, которых там хватает.
Неделя в Варне
Неделя в Варне
Вообще проституция в Варне процветает. Это и уличные (в основном цыгане), и эротические клубы где девушки на любой выбор, и агенции запознанств, где подрабатывают местные студентки. Вообще город можно считать райским местом для одинокого мужчины.

Подводя итог моей поездки скажу, что мне там понравилось. И я не прочь прилететь туда ещё раз. Люблю я Болгарию!
Неделя в Варне
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение olgaolha » 06 окт 2008, 10:44

Узнаю искуственные пальмы на пляже!
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение vlbogd » 06 окт 2008, 16:57

А куски нефти убрали с берегов,а то до сих пор крассовки белые жалко.Или в основном развлечения ночные интересовали?
vlbogd
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.02.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #4

Сообщение VGrisha » 06 окт 2008, 16:58

Как-то осталось непонятным, что же автор собственно делал неделю в Варне. Сплошное сослагательное наклонение, сильно смахивающее на рекламный буклет. IMHO, конечно.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Born Rules » 06 окт 2008, 20:36

vlbogd писал(а):А куски нефти убрали с берегов,а то до сих пор крассовки белые жалко.Или в основном развлечения ночные интересовали?

кусков нефти не обнаружил.. море чистое было...
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Born Rules » 06 окт 2008, 20:37

VGrisha писал(а):Как-то осталось непонятным, что же автор собственно делал неделю в Варне. Сплошное сослагательное наклонение, сильно смахивающее на рекламный буклет. IMHO, конечно.

просто у меня литературный стиль такой.. не люблю поминутно расписывать чем я занимался.. предпочитаю описать общее впечатление и передать свои эмоции...
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль