Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #21

Сообщение Hedinsei » 31 июл 2010, 22:00

Видимо, сильно зависит от ожиданий. Я ждал от Солнечного берега примерно описанной помойки, а увидел место с неплохим морем и довольно вкусной едой если заходить в места чуть подороже. Уровень приставания к туристам существенно ниже чем в пресловутых Турции-Египте-Тунисе.
А вот Несебр по мне - город, зачем-то построенный вокруг Измайловского пассажа
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #22

Сообщение Глокая Куздра » 31 июл 2010, 23:42

Промодерировано. Переход на личности.

E.R.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #23

Сообщение Belyavski » 01 авг 2010, 00:48

Hedinsei писал(а):Видимо, сильно зависит от ожиданий. Я ждал от Солнечного берега примерно описанной помойки, а увидел место с неплохим морем и довольно вкусной едой если заходить в места чуть подороже. Уровень приставания к туристам существенно ниже чем в пресловутых Турции-Египте-Тунисе.
А вот Несебр по мне - город, зачем-то построенный вокруг Измайловского пассажа


) У меня вообще не было никаких ожиданий. Хотелось только к морю. Приставание - согласна, что ниже, чем в Турции и Египте, но это первое место, где так нахально и везде пытались развести. Развести не получилось. В большинстве случаев, болгар, которые пытались это сделать начинало просто колотить от злости. Они орали, прыгали на месте, махали руками... Но денег не получили)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #24

Сообщение Belyavski » 01 авг 2010, 18:07

Еще пара фоток.
Морюшко:
Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Цены на телефонные переговоры (2009 год):
Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

А вот и "но комишн" с ценами, по которым можно только купить валюту.
Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #25

Сообщение Shwed » 01 авг 2010, 18:14

Belyavski писал(а):А вот и "но комишн" с ценами, по которым можно только купить валюту.

Тут самому надо внимательнее, в графе покупка пусто... Я бы такой обменник обошёл стороной.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #26

Сообщение Belyavski » 01 авг 2010, 18:21

Shwed, та да, я тоже обошла. Но многие туристы на расслабоне, иногда выпившие, иногда просто не смотрят на "купава-продава". Понимают, что лажанулись уже когда получили чек. В Украине отменить транзакцию можно в теч. 15 минут. В Болгарии практикуется этот или нет, проверять не пришлось)
И это еще относительно "честный" обменник. В большинстве стоят вывески доллар тире столько-то евро тире столько-то. И все. А купава там или продава - догадайтесь, когда чек получите.
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #27

Сообщение John » 02 авг 2010, 12:40

А мне сдаётся, что отчёт вцелом положительный. Судя по довольно жизнерадостным фотографиям и отдельным фразам, типа: "порадовало море", "отель устроил"...

Сам я в Солнечный берег не поехал (может к счастью?), ездил месяц назад пакетником на две недели, жил в Равде. Посетил Балчик, Албену, Несебър, Поморие, Бургас, Созопол. Вопреки ожиданиям (а они были), нигде нас никто не пытался разводить, приписывать левый товар в сметку. Болгары мне показались не то что приставучими и навязчивыми, а напротив, излишне индифферентными к туристам (заходишь в магазин, идёшь мимо сувенирной палатки - внимания не обращают). Еду никто не пережаривал. Может быть потому, что я интуитивно старался есть там, где питается много болгар и мало русских.
Про подставу в обменниках всех предупреждают гиды встречающей стороны еще по пути из аэропорта. То же самое повторяет и гид, тусующийся в отеле. Собственно, это единственная информация, которую он сообщает при встрече в отеле (не считая номера своего мобильника) Да и нахрена вообще ходить в эти обменники, когда есть официальные банки с более высоким курсом?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #28

Сообщение sworde » 02 авг 2010, 14:20

John писал(а):
ездил месяц назад пакетником на две недели, жил в Равде

!! Как можно. Это как старый рокер послушает Борю Моисеева
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #29

Сообщение ffrost » 21 авг 2010, 12:59

Проблема топикстартера в том, что она, ещё не доехав, на подсознательном уровне, возненавидела эту страну. Я бы тоже возненавидел, проведя 1,5 сутки в автобусе. А всё из-за не грамотной организации поездки ТА. Это первое.
Второе. Для того, чтобы отдохнуть хорошо, не надо ехать в раскрученные курортные места. Ведь Солнечный Берег это же как Алушта в Крыму.
Теперь поясню на личном опыте. Тоже ездил по путевке. Тоже автобусом, но со Львова. Из Киева до Львова ехал поездом. Из Львова ехали с транзитной ночевкой в Румынии где-то на середине пути в нормальной гостинице с завтраком утром. Ехали 2 полных дня, но при этом никто не устал.
Дальше. Было 2 варианта путевок. Подешевле - Солнечный Берег 3*, 500 метров от моря с завтраком или подороже в Обзор 4*, прямо на пляже, питание за допплату.
Выбрал последнее + менеджер в ТА меня отговорила от питания в гостинице. Не пожалел ни разу. Питался в поселке, везде кормили вкусно и много. Развод при обмене замечен не был, но гид предупреждал. Хамства никакого не замечено, на базаре никто не зазывает, в отличие от Египта (ааааааааа)
Лежаки и зонтик всё по 5 лев было за день. Не хочешь - стели полотенца у кромки воды. Пиво Шуменское на розлив - респект!!!
Потом общался с теми, кто в 3* поехал. Завтрак - разнообразно, но одно и то же каждый день. Лежаки по ценам как указал топикстартер, 500 метров от пляжа к гостинице в горку.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль