Болгария - на поезде?

Отели апартаменты в Болгарии аренда бронирование, недвижимость в городах Болгарии: аренда покупка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #21

Сообщение Romn » 17 авг 2011, 11:57

- Вагоны из Москвы есть 4 дня в неделю до Варны, 2 дня - до Бургаса, с поездом Москва-София
- Проезд в одну сторону до Варны стоит 4550 руб.
- Вагоны старые купейные, 4 полки, как объясняла проводница - у болгар нет оборудования для очистки вакуумных туалетов
- С билетами напряг, в Москве 25 июля уже не было ничего до 25 августа, но вот в Варне нашлось 2 места на 12 и 2 на 19 на верхних
полках в разных купе
- Таможня не напрягает абсолютно, ходят себе мимо очень культурно, ну паспорта проверят..
- Поезд регулярно опаздывает, по ходу опаздывал на 3 часа, в Москву опоздали на 1ч. 20 мин.
Romn
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.04.2008
Город: Сумы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 36

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #22

Сообщение ЕленаУфа » 11 фев 2012, 21:17

Zeppelin писал(а) 21 апр 2011, 11:30:Поезд подет дороже самолета раза в два-три. Учитывая конские ценники на самолеты, я бы выбрал пакет и не парился. У немцев хорошие варианты есть, не в пример нашим операторам.


А как пользоваться немецкими пакетами? там же вылеты из Германии, или как?
ЕленаУфа
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #23

Сообщение Alien43 » 19 фев 2012, 17:42

А кто-нибудь в курсе, возможно ли купить в интернете билет на поезд Москва - София? Если нет, то где?
Мне вообще нужен билет на часть маршрута от Ивано-Франковска до Бухареста. Других адекватных способов добраться не вижу. На сайте румынских ЖД город отправления не находится. Есть поезд по Байя Маре, но до него тоже добраться неблизко.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #24

Сообщение _van_ » 19 фев 2012, 22:04

Alien43 писал(а) 19 фев 2012, 17:42:Мне вообще нужен билет на часть маршрута от Ивано-Франковска до Бухареста

Такой билет не то, что по интернету, в кассе в Украине купить сложно - выписывать будут вручную и то могут отправить в кассы в Ивано-Франковске.
В Москве можно попробовать в международных кассах, но только лично явившись.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #25

Сообщение Alien43 » 19 фев 2012, 22:17

Нет, кассы в Ивано-Франковске - это не слишком удобно. Если не останется мест, то план на смарку - такое не устраивает.
Попробую позвонить для начала в какую-нибудь вокзальну службу, если ничего не скажут - надо будет заехать действительно на вокзал и всё у них узнать.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #26

Сообщение Глокая Куздра » 19 фев 2012, 22:59

_van_ писал(а) 19 фев 2012, 22:04:В Москве можно попробовать в международных кассах, но только лично явившись.

Да продадут по копии загранпаспорта.
Был клиент, ему покупал на Киевском вокзале (по Москве больше нигде, да и там-то похоже одна касса) племянник, а паспорт вообще был в консульстве, его получили перед самым отъездом.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #27

Сообщение _van_ » 20 фев 2012, 03:06

"Лично явившись" - я имел ввиду не по интернету:)
Так-то даже копии не надо, данных хватает.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #28

Сообщение Olgakerl » 02 апр 2012, 11:54

Хочу поделиться своим опытом поездки в Болгарию на поезде. Ездили мы в 2006 году на поезде. В СВ. Туда и обратно. С пограничниками особых проблем не было, единственное, румынские придирались немного. И как потом рассказывали проводницы, сперли бумагу и мыло из всех туалетов )) Ехали достаточно комфортно, в Украине купили у бабушек вареники, пирожки драники, очень вкусно и дешево! Пейзажи очень красивые, особенно Румыния и Болгария на въезде в страну. Не знаю, как сейчас обстановка, но тогда осталась очень довольна.

Так что если есть лишние несколько дней на поезд, я очень советую!
Olgakerl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтели апартаменты в Болгарии, недвижимость аренда, покупка



Включить мобильный стиль