Частный сектор или отель в Болгарии

Отели апартаменты в Болгарии аренда бронирование, недвижимость в городах Болгарии: аренда покупка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Частный сектор или отель в Болгарии

Сообщение: #1

Сообщение Thai » 27 мар 2006, 23:32

Кто-нибудь ездил дикарем в Болгарию? Можно ли на месте, по приезду найти вариант размещения? Дешевле ли будет просто обратиться в отель, чем бронировать из Москвы? Слышала, что нужна какая то регистрация при вылете из болгарии, которую делают в месте проживания. Что это?
Thai
Старожил
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
отели Золотые пески отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Dmitry 1969 » 28 мар 2006, 09:30

Не знаю, как актуальна сейчас эта информация, если человек въезжает по частному приглашению, то он должен зарегистрироваться в полиции по месту проживания. Вот ее то и нужно предъявить при вылете, иначе штраф. Без приглашения не дадут визы. Скорее всего Вам придется бронировать отель и билеты и потом получать визу. Или получить частное приглашение. Может быть есть другие варианты, но я их не знаю. Болгары ведут сейчас себя так жестко с россиянами, чтобы показать себя перед Европой. Очень они уж хотят в Евросоюз. Анекдот в тему: подплывает лягушонок к рыбаку, и говорит дядя рыбак, как Вас зовут - Дядя Вася, отвечает рыбак. А можно я рядом посижу? Посиди. Сидит лягушонок, лапками барабает, тут другой лягушенок подплывает и говорит: Можно я с Вами посижу? Лягушонок резко и зло другому лягушенку: "Пашел нахер, тварь зеленая!!!" И ласково - "Да ведь дядя Вася?"
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Lesley » 28 мар 2006, 10:03

В прошлом августе ездили в Болгарию дикарем.
Жилье нашли через интернет, предложений масса, посмотрите, например, на www.kvartiri.ltd.bg или www.inn26.bg. Мы жили здесь http://raicho.dir.bg. Новый гостевой дом, на южном побережье, поселок Черноморец. В этом сезоне цена проживания с взрослого 8 евро/сутки, по качеству жилья - нормальные ***.
Если интересно подробнее - выкладывала здесь отзыв ./read.php?let=12574&v=&p=0
При желании жилье можно снять и на месте, предложений много, особенно, если поедете не в пик сезона.

Про регистрацию: делает хозяин, у которого Вы останавливаетесь. Стоит меньше евро/день, точно не помню. Теоретически эту бумажку могут спросить при выезде, на практике - спрашивают редко.

Про бронь: если билеты будете покупать через турфирму (все-таки чартеры удобней, регулярных рейсов до Бургаса, н-р, просто нет), Вам сделают визу без наценки и без брони в той же турфирме. Мы обращались в Питерское представительство болгарской Алма-тур, в Москве тоже есть http://alma-tour.spb.ru/alma.php, http://alma-tour.ru.

Удачи!

P.S. Если есть вопросы, обращайтесь. Сохранилось много ссылок на частные виллы и гостевые дома
Lesley
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Июньский » 28 мар 2006, 18:53

Отзывов по теме в сети много. хорошо/нет примерно 50/50.
Меня, почему-то, наверное, с советских времён, Болгария не прикалывала совсем, даже когда работал в Болгаро-Украинской (да, бывает!) фирме. А друг в 2004-м был, в двух словах "совок 80-х". По критерию цена/качество есть альтернативы много интереснее.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Dmitry 1969 » 28 мар 2006, 20:56

Дмитрий Июньский писал(а):Отзывов по теме в сети много. хорошо/нет примерно 50/50.
Меня, почему-то, наверное, с советских времён, Болгария не прикалывала совсем, даже когда работал в Болгаро-Украинской (да, бывает!) фирме. А друг в 2004-м был, в двух словах "совок 80-х". По критерию цена/качество есть альтернативы много интереснее.


Жил я там...
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Июньский » 28 мар 2006, 21:06

Грустно как-то... Слышал горнолыжные курорты оживают?
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Lesley » 28 мар 2006, 21:51

Я бы не сказала, что это Совок 80-х. Смотреть особо нечего, но если сравнивать с Крымом - я бы однозначно выбрала Болгарию из-за: 1) более дешевого и качественного частного жилья, 2) чистого моря, 3) нормально развитой инфраструктуры. Т.е. вывезти ребенка к морю и самому заодно поиметь спокойный пляжно-винный отдых, ни в чем себе не отказывая абсолютно без ущерба бюджету - лучше места не придумаешь. Но только для себя - ни за что бы не поежала
Lesley
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry 1969 » 28 мар 2006, 22:29

Lesley писал(а):Я бы не сказала, что это Совок 80-х. Смотреть особо нечего, но если сравнивать с Крымом - я бы однозначно выбрала Болгарию из-за: 1) более дешевого и качественного частного жилья, 2) чистого моря, 3) нормально развитой инфраструктуры. Т.е. вывезти ребенка к морю и самому заодно поиметь спокойный пляжно-винный отдых, ни в чем себе не отказывая абсолютно без ущерба бюджету - лучше места не придумаешь. Но только для себя - ни за что бы не поежала


БОЛГАРИЯ - ЭТО НОВАЯ ТУРЦИЯ! Задачи абсолютно те же. Но море, смею заметить, не очень чистое.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Dmitry 1969 » 28 мар 2006, 22:33

Дмитрий Июньский писал(а):Грустно как-то... Слышал горнолыжные курорты оживают?


Они всегда жили-были. Ну если жизнь занесет Вас туда или Вы фанат Болгарии, который живет в Софии, то Да! Если нет - Абзаково в Башкирии сравниться!
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Сергей M-цев » 02 апр 2006, 16:02

Если есть возможность то лучше езжайте в Румынию в Констанцу-там есть прекрасные курорты и недорогие.Лечебные грязи ,массаж партилураре( с персиковым маслом и вином) за 2 евро,прекрасные отельные комплексы типа Сатурна или Нептуна(п-моему так называются) неподалеку от болгарской границы есть болота с горячими ключами(гейзерами?)-говорят очень омолаживает кожу и лечит псориаз.Прикольно съездить в к юго-западу от Констанци (поезд ходит) есть озера с пещерами там типа какой-то целебный воздух.Еще в Румынии большое количество нудистских пляжей.Может понравится?
БЫВАЕМ
Сергей M-цев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #11

Сообщение donna » 24 сен 2006, 11:46

Недавно приезжала наша знакомая из Софии, очень переживала по тому поводу, что российские турфирмы возят только на море - типа, "а как же горы, страна? И вообще, Болгария - это далеко не только море!"
Звала в гости; съездием, расскажем.
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #12

Сообщение конюх федоров » 04 окт 2006, 20:14

Был дикарем в Болгарии 4 раза,выбирал Несебр и немножко Бялу.
Ездил на машине. Если есть виза, то только дикарем. Еда дешевая,ресторанчиков куча, цены н апроживания раза в два дешевле, а качество было выше, чем в отеле.
Сам себе хозяин.Но это с машиной, а авиатуристам немного посложнее.
Хотя из отеле много тоже не наездишь, только валятся на пляже.
Тогда если поздний прилет ,то можно одну ночь переночевать в отеле, а на следующий день точно найдешь жилье,предложение превышает спрос.
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Частный сектор или отель в Болгарии

Сообщение: #13

Сообщение Тельман » 06 июл 2009, 00:36

Thai писал(а):Кто-нибудь ездил дикарем в Болгарию? Можно ли на месте, по приезду найти вариант размещения? Дешевле ли будет просто обратиться в отель, чем бронировать из Москвы? Слышала, что нужна какая то регистрация при вылете из болгарии, которую делают в месте проживания. Что это?


будет гораздо -гораздо дешевле
2 дня назад прилетел из Болгарии
билет ( туди и обратно) 300 евро из Питера ..за жильё -очень и очень хорошие 2 км апартаменты 300 евро в неделю
еда,продуты,сервис,такси ,рестораны-всё ,по сравнению с Россией ,копейки
..визу делают в любой турфирме-2100 руб
..жильё сможете найти в любом месте по приезду -15 минут пешком и увидите " СТАИ ВНАЁМ "
..можете здесь спросить
http://forum.aboutbulgaria.biz/

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Re:
Dmitry 1969 писал(а):Не знаю, как актуальна сейчас эта информация, если человек въезжает по частному приглашению, то он должен зарегистрироваться в полиции по месту проживания. Вот ее то и нужно предъявить при вылете, иначе штраф. Без приглашения не дадут визы. Скорее всего Вам придется бронировать отель и билеты и потом получать визу. Или получить частное приглашение. Может быть есть другие варианты, но я их не знаю. Болгары ведут сейчас себя так жестко с россиянами, чтобы показать себя перед Европой. Очень они уж хотят в Евросоюз. Анекдот в тему: подплывает лягушонок к рыбаку, и говорит дядя рыбак, как Вас зовут - Дядя Вася, отвечает рыбак. А можно я рядом посижу? Посиди. Сидит лягушонок, лапками барабает, тут другой лягушенок подплывает и говорит: Можно я с Вами посижу? Лягушонок резко и зло другому лягушенку: "Пашел нахер, тварь зеленая!!!" И ласково - "Да ведь дядя Вася?"

не так
несколько последних лет езжу никаких бумажек
..визу ( в Питере) делает много турфирм-2100 руб.
больше ничего не нужно

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Re:
Дмитрий Июньский писал(а):Отзывов по теме в сети много. хорошо/нет примерно 50/50.
Меня, почему-то, наверное, с советских времён, Болгария не прикалывала совсем, даже когда работал в Болгаро-Украинской (да, бывает!) фирме. А друг в 2004-м был, в двух словах "совок 80-х". По критерию цена/качество есть альтернативы много интереснее.


не так
очень -очень низкие цены
хорошее чистое море
очень хороший сервис-начиная от самых простых дешёвых закусочных и забегаловок
ОЧЕНЬ добродушное отношение-ОЧЕНЬ!!! болгар к отдыхающим,туристам
...очень -очень бросается в глаза чистоплотность даже в самых недорогих
ресторанчиках и кафешках
остутствие языкового барьера- у меня с английским хорошо- но для тех,кто его не знает -очень удобно
всем рекомендую!
..наверное не стоит ехать в самые туристонасыщенные места -Золотой Песок,Солнечный Берег,Несебр..там в разы повышенна ценовая составляющая
..минут 40 в любую сторону на автобусе -много небольших уютных городков
..с транспотром -всё в порядке -низкие цены ,доступность и регулярность!
я счастливый человек
Тельман
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтели апартаменты в Болгарии, недвижимость аренда, покупка



Включить мобильный стиль