Варна гостиница

Отели апартаменты в Болгарии аренда бронирование, недвижимость в городах Болгарии: аренда покупка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Варна гостиница

Сообщение: #1

Сообщение welka » 08 май 2016, 18:30

Здравствуйте!
Подскажите недорогое жилье/гостиницу на одну ночь в Варне.
welka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
апартаменты у моря в Болгарии

Re: Варна гостиница

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 08 май 2016, 20:32

welka писал(а) 08 май 2016, 18:30:Здравствуйте!
Подскажите недорогое жилье/гостиницу на одну ночь в Варне.

До начала активного летнего сезона (около 20 го мая) 95% гостиниц Варны недорогие. 20-25 евро / ночь.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2441
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Варна гостиница

Сообщение: #3

Сообщение debugx » 17 июн 2016, 22:48

Всем привет,
Еду с семьей в Варну в августе на две недели, в основном на пляжный отдых, но и достопримечательности посмотреть тоже. Будем без машины.
Хотелось бы, чтобы было потише, супермаркет с нормальными ценами в пешей доступности, чтобы вечером было, где погулять, ну и конечно, чтобы хороший пляж, желательно бесплатный, был либо поблизости, либо до него можно было легко доехать, например, на автобусе.
Посоветуйте, в каком районе Варны лучше искать жилье? Рассматриваю также близлежащие к Варне населенные пункты. Буду признателен ссылкам на карту.
Заранее спасибо!
debugx
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Варна гостиница

Сообщение: #4

Сообщение Umklaidet29 » 05 авг 2016, 03:02

Если еще не поехали и не выбрали - в самой Варне или Гръцка махала (старый центр, до пляжа 7-10 минут), или районы ВИНС, Спортна Зала, Чайка - они идут вдоль Морского сада, и там везде не больше 15 минут вразвалочку поперек парка к морю.
Курорт Св.Константин и Елена - до города на 409 автобусе каждые 15 минут по 1-1,4 лева, тихо, море в двух шагах, но цены попдороже на продукты в магазинах (курорт). За Св.КиЕ - Золотые Пески, там тот же 409, но ехать подольше.
Бяла - у моря, в Варну неск.автобусов в день по 5 или 6 лева.

Если летите самолетом - пишите тут, расскажу, как днем добраться (автобус тот же 409 за 1 лев в город и около 3 лев до Золотых песков) и дам недорогих такси номера на ночное время (в аэропорту стоят те, кто втрое сдерет).
Umklaidet29
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.04.2013
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Варна гостиница

Сообщение: #5

Сообщение plat75 » 08 сен 2016, 19:40

Umklaidet29
а по ценам на квартиры на месяц не соориентируете, нужна с сентября до 20 чисел октября, смотрел цены на olx вроде не дорого есть, но не понятно это реальные цены или обман (в России такое практикуется)
интересует квартира в городе, близость с морем не важна
Аватара пользователя
plat75
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.02.2016
Город: Измир
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Варна гостиница

Сообщение: #6

Сообщение Umklaidet29 » 08 сен 2016, 19:53

Мы на olx успешно сняли в ноябре 2015 и живем круглогодично, напрямую, без агентов.
Там надо выбирать вкладку "нощувки", если надо 1-2-4 недели. Снять на 1 месяц как долгосрочно вряд ли получится - дело в том, что тут счета за весьма недешевое электричество (а это не только свет, но и нагрев воды в бойлере) приходят на месяц позже - люди уехали, а нажженное платить владельцу.
Уровень снять на месяц просто, который реально мне предлагали (правда, в самом центре) - 700-800 лева мес. плюс 400 лева депозит, из которого повреждения всякие вычитаются. Эта же квартира для снять на весь год предлагалась по 400 лев/мес. Вот вам ра3личие цен. НО это была цена июня (сезон), осенью может быть попроще.
Вот с возвратом депозита сложно, часто владельцы просто тратят его сразу, и хоть ты тресни.
У нас неподалеку сдавалась приличная двушка посуточно - 50 лев сутки и нет депозита, но это на месяц аж 1500 лева - так что, может, выгоднее и с депозитом договариваться на месяц-полтора.
Если на olx выбрать в нощувках вкладку "частни" объявления - будут только обычные люди. не фирмы-посредники.
Вообще это аналог Авито - т.е. самый популярный ресурс, мы там же сняли друзьям на круглый год квартиру в июне. Т..е сам по себе источник корректный, ну а люди разные.

Какие цены вы находили там? скажите, я сориентирую, норм это или похоже на разводку.
Umklaidet29
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.04.2013
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Варна гостиница

Сообщение: #7

Сообщение plat75 » 08 сен 2016, 20:39

Umklaidet29
Спасибо за ответ, цены находил от 220-300 лев за студию, в Сарафово и в Варне, с одной списывался, была цена указана 270 лев, но за месяц попросила 600. в октябре за 600 лев считаю дороговато, да и все таки стремно ехать договорившись по интернету с незнакомыми людьми, может оказаться что приехав квартира уже снята другим.
Сейчас вынуждено жду когда знакомая будет выезжать с комнаты за 200 лев в варне, но теперь я и сам сомневаюсь ехать ли мне или нет, так как виза у меня (шенген) до 25 октября осталась, а она в конце сентября примерно выезжает
Аватара пользователя
plat75
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.02.2016
Город: Измир
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Варна гостиница

Сообщение: #8

Сообщение Umklaidet29 » 08 сен 2016, 20:49

Ну видите, 600 лев дороговато, но с учетом 700-800 летом - выглядит реальным предложением.
Я вам могу в личку одну инфу дать проверенную (подруга на 2 мес уехала в Москву, квартира свободна. могу вас свести, ключи у меня есть) - но она актуальна по 16 октября, не по 25, ибо 17-го она вернется сама. Квартира - небольшая не совковая двушка (и3 совкового осталась стенка, сделан ремонт, есть стиралка, бойлер), там 3 спальных места - диван на двоих и односпалка в маленькой комнате. Место хорошее, мы сами в 8 минутах пешком - до парка 3 минуты, поперек парка - спуск к морю, до старого центра минут 20 неспешного шага или 5 мин на автобусе.
Там скорее всего будет подороже 300 3а целый месяц, ибо она сама снимает эту хату на весь год по 350 в мес, а еще же набегут ваши ток и вода (3а месяц обычно уходит на троих у нас 40-50 лев на ток и 15-20 на воду). Но точно не 600.
И могу спросить живущую прямо в старом центре подругу, снимающую трешку, если вы поедете один - она вполне может вам сдать комнату, если вам не надо отдельную.
Umklaidet29
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.04.2013
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Варна гостиница

Сообщение: #9

Сообщение plat75 » 08 сен 2016, 20:54

Umklaidet29
скиньте в личку более подробно уссловия и если есть фото
Аватара пользователя
plat75
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.02.2016
Город: Измир
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтели апартаменты в Болгарии, недвижимость аренда, покупка



Включить мобильный стиль