Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Как сейчас попасть в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #441

Сообщение Форум Винского » 20 авг 2020, 13:48

Тема про ТРАНЗИТ через Венгрию в другие страны Европы.

Как попасть из Венгрии в Австрию, читать/спрашивать здесь Как попасть в Австрию из Венгрии наземным транспортом
Как попасть в Испанию из Венгрии - здесь: Как попасть в Испанию через Будапешт
В Италию: Как попасть в Италию через Венгрию

То есть вы должны хотя бы ознакомиться с правилами въезда в ту страну, куда хотите попасть из Венгрии!
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24475
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #442

Сообщение Luch Sveta » 26 июл 2021, 23:45

Всем доброго вечера!
Ребята, подскажите, кто знает наверняка, права я или нет, с учетом того, что Венгрия открывает для РФ границы, можно ли использовать схему :
СПБ-Будапешт, затем из Будапешта в Лиссабон , и улететь обратно Лиссабон - Будапешт-Спб?
Если я верно все прочитала у Винского, то можно в этот же день из Будапешта улететь в страну ЕС ( в моем случае, Португалию), необходимо сдать ПЦР тест . Вопрос , если меня по прилету в Лиссабон спросят на контроле , на каком основании я в Португалию прилетела , что можно говорить?

буду признательна за помощь!

спасибо.
Luch Sveta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #443

Сообщение potapvazhniy » 27 июл 2021, 09:54

Очередной вопрос. Теперь гражданам РФ с сертификатом при въезде на авто из Украины можно говорить что цель туризм и не будут клеить наклейки на стекло и давать карту разрешенных дорог? Тогда можно из Венгрии в любую сторону?
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4441
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #444

Сообщение novotor » 27 июл 2021, 22:27

PANTE67 писал(а) 26 июл 2021, 17:13:Отслеживание транзитников по ЕС постоянно.В прошлом году ,на каждой заправке ,и парковке для отдыха ,стояла полиция с камерой 24 часа,сейчас все отслеживание на стационарных камерах.


Да ладно, зачем пугать? Весной несколько раз пересёк Венгрию на своей машине - ехал куда хотел, ночевал, ни одной камеры или полиции не видел. Ни слова о транзитных ограничениях от пограничников не слышал. То же самое и в Словакии.
novotor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.07.2015
Город: Дуррес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #445

Сообщение leo_73 » 28 июл 2021, 10:19

https://dailynewshungary.com/austria-in ... OVinBqylfk

Австрия зажимает гайки на границе с Венгрией. Якобы по отлову нелегальных мигрантов. Но может коснуться и нас, которые транзитом через Австрию из Венгрии дальше по Европе.
leo_73
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #446

Сообщение potapvazhniy » 28 июл 2021, 10:24

Ну к нам это не относится, мы не являемся нелегалами и въедем в ЕС на законных основаниях.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4441
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #447

Сообщение KrisAn » 28 июл 2021, 18:09

Добрый день! Подскажите, пожалуйста сейчас (так как разрешили въезд с туристическими целями) возможно прилетить МСК - Будапешт - и далее Франция (по легенде несостоявшийся транзит в Испанию)?
KrisAn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2019
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #448

Сообщение artor » 28 июл 2021, 18:26

leo_73 писал(а) 28 июл 2021, 10:19:Но может коснуться и нас, которые транзитом через Австрию из Венгрии дальше по Европе.

Ну что за бред.
Вот был как то в Неаполе, бронированные водометы на набережной против местных нелегалов. Меня не коснулось никак.
Я против войны.
artor
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #449

Сообщение Iggla » 28 июл 2021, 19:26

Здравствуйте все. Как думаете возникнут проблемы, и какие нужны дополнительные документы если прилететь в Будапешт и от туда же в аэропорту улететь куда нибудь в Испанию.
Iggla
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.04.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #450

Сообщение Винский » 28 июл 2021, 19:37

Iggla писал(а) 28 июл 2021, 19:26:какие нужны дополнительные документы если прилететь в Будапешт и от туда же в аэропорту улететь куда нибудь в Испанию.

Читать в разделе Как сейчас попасть в Испанию что нужно для въезда в Испанию из стран шенгена
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #451

Сообщение HEOH » 29 июл 2021, 21:16

Сижу на посадку Wizzair во Внуково.
На регистрации перед стойками стоит дяденька который проверяет у всех документы(паспорта, визы, тесты, цель поездки). Готовьте сразу бумаги о транзите - пытает всех кто летит по российскому паспорту. Говорит что с туристическими целями въезд в Венгрию запрещён(информация о том что россиянам разрешили свободно летать с сертификатом вакцинации до них видимо еще не дошла). Очередь у дяденьке человек 10-15 стояла, но движется быстро. Сильно заранее можно не приезжать.

п.с.
По прилету в Венгрию фильтруют всех через проверяльщиков на подходе к паспортному контролю. Проверяют тесты и раздают всем бумажки в зависимости от цели поездки. Прилетевшим венграм - подписать постановление о карантине. Тем кто транзитом едет - подписать бумажку когда покините Венгрию. Зачем мне эту бумажку сунули так и не понял - я ее заполнил но на паспортном контроле у меня её не забрали. Только попросили показать билет на самолёт в третью страну.
В самой Венгрии удивило что все почти ходят без масок.
Последний раз редактировалось HEOH 30 июл 2021, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1094
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #452

Сообщение maya_elena » 30 июл 2021, 09:36

HEOH писал(а) 29 июл 2021, 21:16:На регистрации перед стойками стоит дяденька который проверяет у всех документы(паспорта, визы, тесты, цель поездки). Готовьте сразу бумаги о транзите - пытает всех кто летит по российскому паспорту. Говорит что с туристическими целями въезд в Венгрию запрещён(информация о том что россиянам разрешили свободно летать с сертификатом вакцинации до них видимо еще не дошла).

Вот интересно - даже на сайте посольства написано, что можно туристам
https://moszkva.mfa.gov.hu/rus/news/pra ... nam-rossii
Как то неуютно стало от этого дядечки, когда билет уже куплен.
maya_elena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #453

Сообщение koshmar230 » 31 июл 2021, 18:51

HEOH писал(а) 29 июл 2021, 21:16:Готовьте сразу бумаги о транзите

Это что за бумаги о транзите? Билет в третью страну?
koshmar230
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #454

Сообщение HEOH » 31 июл 2021, 20:04

koshmar230, да
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1094
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #455

Сообщение Nbob77 » 01 авг 2021, 01:13

Делюсь своим сегодняшним опытом поездки в Милан через Будапешт.

Летел Аэрофлотом из Москвы-Шереметьево в Будапешт. В Москве не спросили абсолютно ничего, на мое удивление. Пытался даже сам сунуть им пцр-тесты, сертификат вакцинации и маршрут свой показать, ноль эмоций на стойке регистрации багажа. Вопросы были только у пограничников, которые очень удивились, что Венгрия открыта для России. Самым ответственным участком пути оказался прилет в Будапешт. Несмотря на то что Венгрия официально открыта уже несколько дней для вакцинированных россиян, на паспортном контроле дотошно спрашивали цель визита и просили показать пруфы. Показал заранее заготовленный маршрут на машине из Будапешта до Хорватии. Не забыли спросить пограничники и про гостиницу и обратные билеты из Хорватии домой. Думал не пригодится после открытия границ, оказалось, это и было самым сложным участком маршрута. Далее через несколько часов пересел на RyanAir из Будапешта в Милан-Бергамо. На чекине спросили, есть ли PLF-формы и тесты. Просто сказал, что есть. Ни цели визита, ни пруфов, ни тестов. НИЧЕГО. Что очень удивило. Даже билеты распечатать забыли, пришлось возвращаться на стойку регистрации потом. При этом от руки на какой-то бумажке написали security passed от руки и подпись поставили. Перед посадкой на самолет у всех смотрели билеты, тесты и PLF-формы. Я достал кусок бумажки, которую подписали и меня пропустили безо всякого досмотра за 5 секунд буквально. Так и не понял, что за бумажка и почему ее выписывают не всем, с учетом что на стойке регистрации багажа я даже не показывал никаких документов и пруфов. Собственно, на этом все. Сел в самолет и просто вышел в Милане из аэропорта в город. Никаких досмотров, никаких вопросов. Спокойно забрал багаж и вышел.
Nbob77
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #456

Сообщение lori21 » 01 авг 2021, 17:30

artor писал(а) 22 июл 2021, 11:58:Не первые. Проехал путь от Москвы до Черногории через Украину , Венгрию , Хорватию .
Дальше еду обратно в Хорватию (Истрию) и потом через переход Копёр в Италию



Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, тесты ПЦР у вас где-то спрашивали на границах, вообще они нужны, если на авто из Москвы? И были ли какие-то сложности/нюансы при пересечении границ?
lori21
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #457

Сообщение glade » 01 авг 2021, 18:20

А если прилетать в Будапешт и тут же поездом ехать в Братиславу, будут ли у венгерских понгранцов в настоящее время доп вопросы по цели поездки и тд?
Вакцинация сделана
glade
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #458

Сообщение HEOH » 01 авг 2021, 18:23

glade, будут, надо будет показать билет в Братиславу. Только проверьте правила въезда россиян в Словакию
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1094
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #459

Сообщение Olga_z26 » 01 авг 2021, 21:49

Nbob77 писал(а) 01 авг 2021, 01:13:Делюсь своим сегодняшним опытом поездки в Милан через Будапешт.

Скажите, это всех прилетающих из России так проверяют. В плане прилететь в Будапешт, побыть там дней 5, а потом в Испанию. Я правильно понимаю, надо готовить весь маршрут "легенду", вплоть до брони билетов из Будапешта, эдак дней через 15 и бронью отелей на весть этот срок?
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #460

Сообщение Choe » 01 авг 2021, 23:22

Nbob77, Я хочу совершить перелет в Россию через аэропорт Будапешта. Мой рейс 9:55 pm Berlin Brandenburg 4 августа -11:25 pm Budapest Ferihegy 4 августа.
Затем 16 часов пересадки в Будапеште.
Следующий рейс : 3:05 Budapest Ferihegy- 6:35 pm Moscow. У меня имеется вид на жительство в Германии и гражданство России,куда я лечу. Могут ли потребовать что-то еще?
Также я знаю,что нужно заполнить форму на сайте венгерской полиции. Это ли называется PLF формой? За сколько часов/дней до вылета нужно заполнить эту форму? И какую именно форму нужно заполнять, там ведь их несколько разновидностей.
Также я не вакцинирована, у меня будет ПЦР тест, сделанный 3 августа. Результат будет только 4 августа. Можно ли заполнить форму в день вылета, 4 августа?
А еще, у кого есть почта венгерской полиции, чтобы я могла спросить у них? Я не нашла.

Надеюсь на ответы,так как уже с ума схожу от незнания к кому обратиться.
Choe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2021
Город: Веймар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #461

Сообщение Nbob77 » 02 авг 2021, 00:50

Olga_z26 писал(а) 01 авг 2021, 21:49:
Nbob77 писал(а) 01 авг 2021, 01:13:Делюсь своим сегодняшним опытом поездки в Милан через Будапешт.

Скажите, это всех прилетающих из России так проверяют. В плане прилететь в Будапешт, побыть там дней 5, а потом в Испанию. Я правильно понимаю, надо готовить весь маршрут "легенду", вплоть до брони билетов из Будапешта, эдак дней через 15 и бронью отелей на весть этот срок?

Из России да, проверяют так всех. А какая конкретная задача стоит? Попасть в Испанию или погулять в Венгрии, потом в Испанию?
Nbob77
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумКак сейчас попасть в Венгрию



Включить мобильный стиль