Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Как сейчас попасть в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #681

Сообщение Форум Винского » 20 авг 2020, 13:48

Тема про ТРАНЗИТ через Венгрию в другие страны Европы.

Как попасть из Венгрии в Австрию, читать/спрашивать здесь Как попасть в Австрию из Венгрии наземным транспортом
Как попасть в Испанию из Венгрии - здесь: Как попасть в Испанию через Будапешт
В Италию: Как попасть в Италию через Венгрию

То есть вы должны хотя бы ознакомиться с правилами въезда в ту страну, куда хотите попасть из Венгрии!
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #682

Сообщение mishanya7275 » 20 сен 2021, 10:02

Добрый день. Вернулись вчера 19.09 из Венгрии . Из Будапешта летали в Болгарию на 5 дней( вакцина Спутник),перелет прошел без проблем,проверяли только визу и наличие сертификата,больше ничего не спрашивали.
В аэропорту Будапешта в общей зоне вылета ( после досмотра) есть стойка WIZZ называется "Проверьте свои документы путешественника" ,девушка проверяет документы и выдает посадочный талон,не могу на 100% сказать что это обязательная процедура,но очередь выстраивалась приличная.
При вылете в Москву ( рейс был ранний) данная стойка была закрыта.
На заметку вылетающим из Будапешта WIZZ на одну стойку регистрации объединяет несколько рейсов ( у нас была Москва и Ларнака на одной стойке) по этому очередь огромная и двигается очень медленно ( у тех кто летел в Ларнаку проверяли кучу документов,что очень тормозило регистрацию)
mishanya7275
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #683

Сообщение Dimdim30 » 21 сен 2021, 08:11

Doctorpush писал(а) 17 сен 2021, 00:15: Doctorpush » 17 сен 2021, 04:15

Друзья. Из Венгрии в Бельгию (Брюссель) реально прилететь?
Пробовал кто?


Вот мне тоже это очень интересно. Получилось у кого?
Dimdim30
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2021
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #684

Сообщение onlylover » 23 сен 2021, 12:31

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, для поездки из Будапешта в Загреб подойдёт сертификат или нужен исключительно ПЦР?
onlylover
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #685

Сообщение 2XL » 23 сен 2021, 13:11

onlylover писал(а) 23 сен 2021, 12:31:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, для поездки из Будапешта в Загреб подойдёт сертификат или нужен исключительно ПЦР?

Есть правила въезда в Венгрию-там одни требования. А есть правила въезда в Хорватию- вот открывайте их и смотрите, что нужно для въезжающих в Хорватию конкретно из Венгрии. Если там будет фигурировать «разрешенный сертификат»( вакцинации ли, выздоровления ли) и у вас именно таковой( непонятно, что там у вас за сертификат), то с ним и езжайте, если нет или помимо всего прочего требуют тест ( пцр ли, и/или антиген)- тогда с ним.
Опять же.. требования к документам для вьезжающих по земле и авиа различаются. Смотрите именно про свой вид транспорта
Пс. Глянула для авиа( но вы, наверно по земле, но все-таки), для пассажиров прибывающих из др стран ( не из РФ), принимается сертификат о вакцинации Спутником( 270 дней-срок действия сертификата, но не ранее 42 дней после первой дозы) или тесты, а также забуканое жилье и заполнение формы для Хорватии. Про наземный транспорт не знаю.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #686

Сообщение 2XL » 23 сен 2021, 22:11

onlylover, читала другие темы, попалось на глаза про въезд из Венгрии в Хорватию наземным транспортом-посмотрите

тут (пост 1702) Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

и тут Правила въезда в Хорватию для туристов 2021
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #687

Сообщение Fretier » 24 сен 2021, 01:18

Добрый вечер!

Мои родили взяли визы и билеты в Будапешт за день до того, как запретили вакцинирование иностранцев в Венгрии.
Вопрос следующий, здесь много рассказов о том, как влетали в Париж из Будапешта чтоб привиться. А есть ли у кого опыт полёта из Будапешта в Бордо? Прямой рейс компанией Ryanair, которая известна своими придирками - посадят ли на рейс?
Fretier
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2021
Город: Бордо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #688

Сообщение Rintic » 24 сен 2021, 10:53

Добрый день, завтра вечером из Ниццы рейс в Будапешт ( транзит 12 часов) для следования домой, у меня вакцина спутник, вопрос: нужен ли мне ПЦР тест для въезда на территорию Венгрии из Франции если у меня транзит ?
Rintic
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #689

Сообщение romazeb » 25 сен 2021, 12:40

Rintic писал(а) 24 сен 2021, 10:53:Добрый день, завтра вечером из Ниццы рейс в Будапешт ( транзит 12 часов) для следования домой, у меня вакцина спутник, вопрос: нужен ли мне ПЦР тест для въезда на территорию Венгрии из Франции если у меня транзит ?

не нужен, достаточно спутника
romazeb
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #690

Сообщение Isamar010191 » 26 сен 2021, 23:08

DrunkGranny, как думаете, если я по паспорту аргентинца (не нужна виза) и с сертификатом рф о прививке спутник полечу в Будапешт, не должно быть проблем? Оттуда хочу на фликсбасе до Польши(с венгерским пцр). Будет ли по пути проверка пограничниками? Официальной цели для въезда в Польшу у меня нет, только желание подать документы на внж (менее 24 часов) и обратно из Польши в Москву.
Isamar010191
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #691

Сообщение Isamar010191 » 27 сен 2021, 05:03

Шахриёр, И на карантин не посадили по приезду в Польшу, верно? Вы обратно так же добирались?
Isamar010191
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #692

Сообщение Debrecen » 27 сен 2021, 16:15

Здравствуйте! Я гражданин РФ, имеется открытый венгерский мульти шенген типа С, привит Спутником. Планируется вояж в Вену на поезде из Будапешта на один день, погулять, утром туда - вечером обратно. Подскажите пожалуйста нюансы по трем вопросам:
1) Зная что Спутник Австрией не признан, помимо скачанного на английском языке с QR кодом сертификата с госуслуг - для перестраховки хочу сделать пцр за 72 часа в России в каком нибудь хеликсе или гемотесте. Подскажите пожалуйста целесообразно ли его делать, принимают ли они российский пцр? понятное дело на английском языке и qr кодом.

2) Билеты на поезд сразу в обе стороны хочу купить онлайн на сайте MAV, читал ранее что обратно при следовании из Австрии в Венгрию надо покупать билет именно у австрийского жд перевозчика OBB. Вопрос, обязательно ли все таки у OBB брать билет обратно или можно спокойно у mav взять и не париться? Ибо у них цены на поезд ниже чем у австрийцев.

3) Надо ли печатать бумажный билет в Австрию в автомате на вокзале Келети, а обратный билет в Будапешт печатать на вокзале в Вене? Просто mav пишет под ценником на поезд что есть пдф формат, соответственно проще будет дома распечатать билеты на принтере и всё.

Извините за монотонное многословие и заранее спасибо за ответы!)
Debrecen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #693

Сообщение Modestus25 » 27 сен 2021, 16:24

Неделю назад приехали из Будапешта, покупали через мобильное приложение билет до Вены, перевозчик чешский RegioJet, 9 евро в одну сторону. Сели на вокзале Келенфолд, абсолютно спокойно доехали до Вены, никто ничего не проверял, даже билеты на поезд, не то что "ковидные" документы (из которых был только сертификат Спутника с Госуслуг).
Далее из Вены поехали на таком же поезде до Праги и потом уже из Праги прямым поездом назад в Будапешт, контроля нигде не было.
Последний раз редактировалось Modestus25 28 сен 2021, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Modestus25
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #694

Сообщение kristina240996 » 27 сен 2021, 21:48

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, будут ли ставить штампы в загран паспорте при пересечении границ по маршруту Венгрия-Австрия-Чехия-Словакия-Венгрия??? Или же при путешествии по странам Шенгена отметки в загране не оставляют?
kristina240996
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #695

Сообщение Helgee73 » 28 сен 2021, 07:27

Внутри шенгена даже паспорт не всегда смотрят. Пограничного контроля нет, отметки не ставят
Helgee73
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #696

Сообщение Mashyna1982 » 28 сен 2021, 09:29

Mashyna1982
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #697

Сообщение Шахриёр » 29 сен 2021, 12:48

Isamar010191 писал(а) 27 сен 2021, 05:03:Шахриёр, И на карантин не посадили по приезду в Польшу, верно? Вы обратно так же добирались?

Да, нигде по пути в Польшу и обратно не было ни проверок ни карантинов. Ни в Словакии, ни в Чехии. При посадке в поезд даже паспорт не проверили. Я уже вернулся. Я думаю, что если бы я выбрал авиаперелет, то была бы вероятность в аэропорту попасть на проверку или необходимость заполнять формы. По земле уже видимо все устали, что-то проверять. Например, в это же время мои коллеги с польскими паспортами из Лондона прилетели в Варшаву, по прилету заполнили форму и честно сидели на карантине 2 недели. И по указанному им адресу приезжала полиция и проверяла, что они не нарушают карантин.
Аватара пользователя
Шахриёр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #698

Сообщение PolinariaSt » 30 сен 2021, 11:33

Друзья, а есть кто уже совершал такой манёвр - из Будапешта в Осло? Очень хочется узнать свежий пример. Особенно, после отмены большенство ограничений внутри Норвегии и изменений правил въезда, т.к. на разных сайтах абсолютно разная информация. Где-то нужен пробыть в зелёной зоне 10 дней до въезда в Норвегию, где-то пишут, что у прибывающих из зелёной зоны вообще никаких проверок…
PolinariaSt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #699

Сообщение bcfc91 » 30 сен 2021, 17:56

Подскажите на каком сайте дешевле всего покупать жд билеты из Будапешта в Вену и обратно?
bcfc91
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #700

Сообщение Шахриёр » 01 окт 2021, 16:01

bcfc91 писал(а) 30 сен 2021, 17:56:Подскажите на каком сайте дешевле всего покупать жд билеты из Будапешта в Вену и обратно?

Добрый день.
можете попробовать вот этот сайт Czech-Transport.com
Аватара пользователя
Шахриёр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #701

Сообщение nastya09 » 01 окт 2021, 17:07

bcfc91 писал(а) 30 сен 2021, 17:56:Подскажите на каком сайте дешевле всего покупать жд билеты из Будапешта в Вену и обратно?


https://www.regiojet.com/
https://jegy.mav.hu/
nastya09
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2010
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумКак сейчас попасть в Венгрию



Включить мобильный стиль