Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Как сейчас попасть в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #41

Сообщение mmerkoff » 25 сен 2021, 15:04

2XL писал(а) 25 сен 2021, 11:19:показываете условие , где написано о том, что можно с сертификатом иммунизации, выданном РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где найти эту информацию? Никак не могу найти, везде написано про Спутник, а про остальные российские вакцины ничего
mmerkoff
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #42

Сообщение Волж@нка » 25 сен 2021, 15:42

mmerkoff писал(а) 25 сен 2021, 15:04:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где найти эту информацию? Никак не могу найти, везде написано про Спутник, а про остальные российские вакцины ничего

https://moszkva.mfa.gov.hu/rus/news/pra ... nam-rossii
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #43

Сообщение mmerkoff » 25 сен 2021, 15:52

Волж@нка писал(а) 25 сен 2021, 15:42:https://moszkva.mfa.gov.hu/rus/news/pra ... nam-rossii


Спасибо. Да, это я видела
Странно, что если эту страницу открыть на венгерском языке https://moszkva.mfa.gov.hu/hun/news/kkm ... osulasarol , то этой строчки о том, что "принимаются сертификаты о вакцинации любой из разрешенных для применения в Российской Федерации вакциной" нет...
mmerkoff
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #44

Сообщение Nataliverano » 25 сен 2021, 20:40

Уважаемые форумчане, подскажите, если у меня однократная венгерская виза (однократный шенген), могу ли я въехать через третью страну?
Например полететь с пересадкой через Германию или Швейцарию в Будапешт. Единый билет, транзит.
Или эта опция доступна только с мульти визой?
Nataliverano
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #45

Сообщение blazer711 » 25 сен 2021, 22:51

У кого-нибудь есть опыт полета из Испании в Будапешт с сертификатом с гос услуг авиакомпанией Ryanair? Пускают ли в самолёт? Или требуют ПЦР?
blazer711
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.10.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #46

Сообщение nelidnc » 26 сен 2021, 02:06

Здравствуйте.
Сегодня влетели из Санторини в Будапешт компания wizz air. Кроме паспорта и посадочного ничего не смотрели. В Будапеште тоже ничего не проверяли.
nelidnc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #47

Сообщение Волж@нка » 26 сен 2021, 06:32

Nataliverano писал(а) 25 сен 2021, 20:40:Уважаемые форумчане, подскажите, если у меня однократная венгерская виза (однократный шенген), могу ли я въехать через третью страну?
Например полететь с пересадкой через Германию или Швейцарию в Будапешт. Единый билет, транзит.
Или эта опция доступна только с мульти визой?

С однократной визой можно 1 раз въехать в шенген. При этом в данном аспекте неважно, в какую из стран шенгена конкретно. Так что да, Ваш вариант возможен.
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #48

Сообщение Hitraya Lisichka » 26 сен 2021, 19:44

Уважаемые форумчане, есть ли информация, можно ли будет полететь в Венгрию из РФ, если перед вылетом в Венгрию муж будет в Турции, потом вернется в РФ и вылет в Венгрию будет менее чем через 14 дней? Нигде не нашла такой информации. 1) посадят ли на самолет? 2) пустят ли венгры если к примеру увидят штамп в паспорте что всего несколько дней после Турции еще прошло, не грозит ли каратином каким нибудь? в Турции муж будет по работе несколько дней, а Венгрия отпуск у нас, и билеты цена хорошая на даты вот так получается заманчиво. Заморочилась что-то, а имеет ли значение сколько были в РФ? Сертификат Спутник V у обоих.
Hitraya Lisichka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #49

Сообщение Medusa » 27 сен 2021, 00:02

В итоге, после насколько часового скандала дали билет на сл рейс в Будапешт и извинились. Хотя это было уже после моих угроз полицией. Все нервы истрепали. Парень на посадке когда узнал, что не пустили удивился. В Будапеште все тихо прошло. Уже во Франции.
Последний раз редактировалось Medusa 27 сен 2021, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Medusa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #50

Сообщение Medusa » 27 сен 2021, 00:11

Alex S., мне тоже было интересно при чем тут Греция. Туризм в Венгрию.
2XL, Все по правилам, что описаны на сайте. Тест свежий. Москва-Будапешт через Стамбул таранзит. Они мне сказали что без спутника вас Венгрия не примет. Бред. Я сказала разберусь с ними сама. И просила смотреть официальный источник Венгрии о правилах въезда, звонить в посольство если не верят. Они уперлись и отмазывались. Требовала официальный отказ, ничего не дали. Самолет улетел. 3 часа ругалась с ними. Звонила в Туркиш, там сказали что должны пустить, а сотрудники в аэропорте плевать хотели. Мне добрые люди посоветовали обратится в полицию. Пошла ругаться в посл раз и говорить что приду с полицией. В итоге дали билет на сл рейс в Будапешт. Посадка прошла вообще идеально в итоге, парень новый был, и не в курсе всего. Я рассказала всю историю и он был удивлен, что не пустили. Не понимаю как вообще такое произошло. В итоге пропустила сл рейс во Францию, перенесла на сл день, и сл днем из Венгрии вылетела все окей.
Последний раз редактировалось Medusa 27 сен 2021, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Medusa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #51

Сообщение liebe999 » 27 сен 2021, 13:30

Medusa писал(а) 27 сен 2021, 00:02:Хотя это было уде после угрозами полицией. Все нервы истрепали.

Вам угрожали или вы угрожали? Поздравляю, что доказали туркам свою правоту.
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #52

Сообщение Medusa » 27 сен 2021, 13:58

liebe999, Мне пришлось угрожать им полицией. Спасибо. Просто в шоке от произошедшего, надеюсь не у кого не повторится, но что б имели ввиду, что есть человеческий фактор и надо быть готовыми ко всему.
Medusa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #53

Сообщение leobar1981 » 28 сен 2021, 13:28

Может кто-то въезжал в Венгрию из Греции?
Будут ли какие-то проблемы?
Летим Виззами, тест на руках, есть и сертификат вакцинации Спутником
Напрягло, что онлайн посадочный визз не дает, пишет "посадочный талон не действителен, перед прохождением пунктов досмотра и выходом на посадку необходимо подойти к стойки регистрации для проверки проездных документов"
leobar1981
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #54

Сообщение Master-REA » 29 сен 2021, 19:07

leobar1981, мы въехали сегодня утром Wizzэйром
Семья из трёх человек (ребенку 10 лет), оба взрослых вакцинированы спутником

Были 4 дня в Афинах (летели из Москвы по нераспечатанной итальянской визе, которую получили в июне), позавчера чекинился онлайн, все нормально прошло, распечатал бординг пассы, так что сразу пришли на гейт.

Также с собой были распечатаны сертификаты вакцинации, ребенок безо всего, только загран. Куплен приорити пасс, выстроили очередь сначала с ним.

Парень на гейте пропустил нас после того как проверил действующую визу и сертификат вакцинации (просто сравнил имя с паспортом, QR не сканировал).

По прилёту в Будапешт, внутри аэропорта (в 30 метрах от входа) прилетевших встретили 2 полицейских, перед ними выстроились 2 очереди, но при этом смотрели выборочно - не скажу по какой схеме, но у одного парня смотрели под микроскопом что-то в паспорте, на нас и еще на нескольких человек сзади махнули рукой - мол, проходите, ничего смотреть не будем.

В Будапеште будем 5 дней, потом полетим в Португалию также Wizzэйром
Последний раз редактировалось Master-REA 30 сен 2021, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Master-REA
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #55

Сообщение blazer711 » 30 сен 2021, 14:10

blazer711 писал(а) 25 сен 2021, 22:51:У кого-нибудь есть опыт полета из Испании в Будапешт с сертификатом с гос услуг авиакомпанией Ryanair? Пускают ли в самолёт? Или требуют ПЦР?

Отвечаю сама: контроль документов проходили перед стойками регистрации. Мы показали сертификаты с госуслуг, сотрудники Ryanair проверили количество доз, даты доз, вакцину (спутник). Парень сверялся со списком подходящих документов, похоже не нашел, пошел уточнять на стойку про спутник. Ему подтвердили, что спутник подходит. Выдал нам бумажку "qr code check" с отметкой ручкой "doc ok" и указанием номеров посадочных. На гейте во время ожидания подходили сотрудники контроля, мы показали бумажку. При посадке глянули на бумажку, отсканировали посадочные.
blazer711
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.10.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #56

Сообщение radist » 03 окт 2021, 00:38

Рейс Бургас-Будапешт отменили. Переиграл на вылет из Софии. У кого есть опыт вылета из Софии в Будапешт ? Распечатки с Госуслуг достаточно,или требуют тест ?
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #57

Сообщение Sandra2_2 » 03 окт 2021, 11:42

Добрый день!
Простите если не по теме, но что-то туплю куда писать) Кто-нибудь знает при вылете из Будапешта в СПб какие нибудь тесты требуют, или можно спокойно улететь без них?
Sandra2_2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #58

Сообщение Волж@нка » 03 окт 2021, 15:32

Sandra2_2 писал(а) 03 окт 2021, 11:42:при вылете из Будапешта в СПб какие нибудь тесты требуют, или можно спокойно улететь без них?

Не требуют. А если вакцинирован, то и дома не требуют.
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #59

Сообщение Master-REA » 05 окт 2021, 01:57

leobar1981, прошло отлично)
вылет из Будапешта в Лиссабон был в 16:00, в 13:40 приехали, сдали антиген-тест в лаборатории в терминале 2b (Umed, никакой очереди), через 20 минут результаты пришли на почту
на гейте спросили посадочные и сертфикат вакцинации или тест. Показали тест -пропустили, в Лиссабоне контроля не было вообще
Master-REA
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #60

Сообщение leobar1981 » 05 окт 2021, 21:19

Ок!)
Докладываю
Из Салоников сегодня утром в Будапешт-виззэйр,на стойке посмотрели тест ПЦР,вчера сделали в местной клинике,40 евро на человека, можно рэпид за 10,но перестраховался,т.к.лететь дальше в Португалию, рэпид тест по моему сутки действителен, не уверен, по этому не воспринимайте за правду, у меня сутки истекали на время вылета в Португалию
Дальше рейс Будапешт-Порту
В Будапеште вообще никому ничего не интересно,прошли по электронному посадочному, на гейте никто ничего не спрашивал, только посадочный пробили
В итоге сидим в баре в Порту, пишу отчет и попиваю портвешок
Надеюсь трэд был кому то полезен,по вопросам если что пишите в личку
leobar1981
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумКак сейчас попасть в Венгрию



Включить мобильный стиль