Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #141

Сообщение Shivanaut » 25 июл 2019, 12:56

Добрый день! Можно ли в аэропорту Будапешта по прилету купить Domino Fix или вообще какую-то симку с инетом? Сразу оттуда едем на Озору, по дороге вряд ли куда-то сможем заехать.
Shivanaut
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #142

Сообщение cosmoline » 11 авг 2019, 16:34

Telenor — по английски говорили совсем плохо, сим ку не продали, причин не понял. Причину я понять не смог.
У Теленора получается , самый дешевый тариф что я взял 2in1 S это 25 минут и 500 Гб за 1000 Huf ( 225 р), продали без проблем с регистрацией по паспорту РФ. Но нужно внести сразу еще N-ю сумму сразу на счет (сколько не помню но она относительно большая - по-моему около 4000 Huf или даже больше ). За это они не морозят симку в течении года. В дополнение к этому недельные 1 Гигабайт стоит 900 Huf (около 200р), 5-ть Гигов на неделю - 2200 Huf(495 р). Все эти пакеты действуют внтури ЕС ( проверял неоднократно). Пополняется через сайт- ссылка в форуме есть.

Через 10 месяцев после покупки пришла SMS с просьбой верифицироваться в течении 2-х месяцев в точке продаж Теленор, мы это благополучно сделали в приграничном со Словакией городе по заграничнику РФ. По-моему это правило распространяется на всех операторов в Венгрии иначе все через год отключат. Достаточно удобное приложение по управлению счетом - слава богу они в конце года наконец его перевели на английский. В общем и целом если постоянно использовать Telenor в ЕС, то это неплохой вариант (пополняем когда куда-то едем - так денег не кушает), если на один раз - не выгодно. Интернет раздается на другие устройства без проблем.
cosmoline
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #143

Сообщение Globus27 » 13 авг 2019, 21:42

у Telekom только тарифы Domino подключать? а можно этот тариф подключить? https://www.telekom.hu/lakossagi/szolgaltatasok/internet/mobilinternet/havi-dijas-csomagok/net-3GB-2019
Аватара пользователя
Globus27
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.04.2019
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #144

Сообщение Макар.72 » 24 авг 2019, 16:27

Только вернулись из Европы, залетали через Будапешт. Посетили несколько стран, поэтому заранее был определен оператор Водафон, как покрывающий почти все страны шенгена.
В салонах остовой связи в Венгрии почти не говорят по английски. Жили на окраине Будапешта, в своём районе не могли найти в продаже тариф Тути, предлагали только какой-то туристический за 25 евро, но потом в центре зашли в фирменный салон Водафона и без проблем взяли две симки по 15 евро Тути, 300 минут 5 ГБ интернета по всему Евросоюзу. Если бы были свои симки Фодафона, было бы ещё дешевле.
5ГБ хватило на три недели с запасом на навигацию и ВК с Васаппом. Плюс пользовались интернетом для поиска информации по достопримечательностям.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #145

Сообщение miks2002 » 26 авг 2019, 15:45

Макар.72 писал(а) 24 авг 2019, 16:27:но потом в центре зашли в фирменный салон Водафона и без проблем взяли две симки по 15 евро Тути, 300 минут 5 ГБ интернета по всему Евросоюзу.

Адресок салона не подскажите?
Вам продали симки без венгерского ID?
miks2002
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.03.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #146

Сообщение Макар.72 » 26 авг 2019, 19:11

miks2002 писал(а) 26 авг 2019, 15:45:Адресок салона не подскажите?
Вам продали симки без венгерского ID?


Извините, выразился двусмысленно, я имел ввиду не в центре (города), а в торговом центре. Мы были на машине, так что для нас это не проблема была, мы каждый день мимо него ездили в город.
Продали без венгерского ID, по моему занран.паспорту. Дал два паспорта на две симки, но менеджер сказал, что достаточно и одного. То есть вообще ни каких проблем.
Вот координаты этого центра 47°27'46.5"N 19°08'45.9"E
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #147

Сообщение Макар.72 » 29 авг 2019, 19:57

Кстати, еще дополнение.
Не во всех странах Водвфон работает под своим именем, когда пересечете границу, приходит СМС с указанием сети в которой вы будете обслуживаться по домашним тарифам.
Я в таких случаях отключал в настройках телефона автовыбор сети и ставил ту которая указана в СМС, иначе если в стране не Водафоновская сеть, то он начинает цепляться к чему попало, где сигнал в данный момент сильнее, так можно и на повышенные списания попасть, за пользование чужими сетями. К примеру в Австрии домашней была назначена сеть "А1". Одно плохо, все информационные СМС приходили исключительно на венгерском.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #148

Сообщение russ71 » 16 сен 2019, 14:35

Если такие заморочки {{s с приобретением местной СИМки, не проще (дешевле сомневаюсь, что получится) приобрести туристическую:
drimsim.com -Понятно что разовые вложения не малые 10евро СИМка+ 25евро на счет... но она получается бессрочная...

Может кто использовал в Венгрии?
Работало 4g без проблем?
russ71
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #149

Сообщение miks2002 » 16 сен 2019, 14:48

russ71 писал(а) 16 сен 2019, 14:35:Может кто использовал в Венгрии?
Работало 4g без проблем?

Пользовался дримсим в Будапеште в конце августа-начале сентября 2019.
4G работает. Территориально-Центр, остров Маргит, Рыбатский бастион.
Доволен, претензий нет. :twisted:
miks2002
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.03.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #150

Сообщение Litta04 » 18 сен 2019, 13:39

Если кому будет интересно:
Пользовался услугами Венгерского Telenor.
Симку покупал в Arena Mall, для покупки нужен паспорт (возможно подойдут права) - т.к. у них теперь ужесточение правил идентификации пользователя.
Брал тариф Hello5GB - у них на сайте стоит 3500 форинтов (не считая стоимости самой симки - 490 вроде). Предварительно сфоткал картинку и предъявил менеджеру. Но эта стоимость оказалась (по его словам) действительна только для сайта. В общем заплатил 5489 форинтов, из них 1500 форинтов было доступно на счету для звонков (а мне как раз надо было звонить хозяевам аппартов). 5 Гигов интернета, без ограничений хотспота (привет юэсэйцам ) + звонки. Также поставил приложение, есть на английском - там вобще удобно следить за расходом трафика, деньгами - и если что докупить. Тариф действует по всей Европе (зона 1 - что за зверь - не раскрыто), из Венгрии поехали в Австрию и Германию - везде ловило честные 4Г, звонки тоже работали, никаких дополнительных танцев с бубном. Единственный косяк - приложение перестало работать в Вене. Правда они запустили обновление как раз в этот промежуток - возможно проблема была в этом. С другой стороны если нужно - есть сайт и пополнить можно на нём. Даже по прилёту в Москву симка работала на сетях МТС и предлагала какие-то тарифы.
ИМХО, за 1300 (грубо) рублей - отличный вариант оставаться на связи.
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #151

Сообщение AndrewAr » 30 сен 2019, 14:48

Народ, а что (оператор, тариф) посоветуете, если в Будапеште буду всего 4 дня? Интернет по минимуму, звонков тоже по минимуму
AndrewAr
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #152

Сообщение hengehog » 01 окт 2019, 20:10

В середине ноября полетим в Венгрию из Москвы. Если у кого останется ненужная симка - с радостью примем! а то прилетим в Дебрецен вечером, уже салоны все будут закрыты, а полюбас придется звонить хозяевам апартов
hengehog
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.07.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #153

Сообщение Claire_ » 07 ноя 2019, 09:56

Можно ли купить сим-карту прямо в аэропорту Будапешта или может быть есть салоны рядом с ним? И может быть кто-то посоветует какие тарифы и у каких операторов выгоднее брать? Интересует только мобильный интернет
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #154

Сообщение alexanderfilin » 15 ноя 2019, 22:43

Приветствую, хотел бы уточнить, например если я куплю симку с инетом который мне по факту нужен будет только 5 дней, на последний день пребывания я буду должен обратиться в салон связи для того чтобы мне закрыли мой счёт, дабы не списывались деньги. Или как это происходит?
alexanderfilin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #155

Сообщение Litta04 » 17 ноя 2019, 11:33

alexanderfilin, Туристические тарифы как правило предоплатные и действуют определенное кол-во дней (14 или 30 к примеру). Поэтому вы покупаете такой тариф и пользуетесь, по истечению периода, тариф действовать перестает до тех пор, пока вы его не продлите. Т.е. средства, если они там остались, морозятся. Симка, если ей не пользоваться, как и у нас через определенное время аннулируется - вроде как 6 месяцев. Если нет какой-то хитрой пролонгации, то ничего дополнительно списываться не должно
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #156

Сообщение russ71 » 18 ноя 2019, 09:45

Летел в ноябре на неделю в Будапешт.
Зная проблемы с оформлением СИМки в Венгрии, заказал заранее международную Дримсим.
На счету было 25евро... по возвращению 23.16евро.

Пользовался в основном навигацией... новости... почта. Не звонил, пару СМС хозяину апартаментов. При возможности бесплатного WiFi (а в Будапеште много точек доступа) переходил сразу на него.

Считаю, что 130руб в неделю это мизер за возможность сразу по прилету быть на связи... не во всех аэропортах присутствует бесплатный WiFi...
russ71
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #157

Сообщение zahar99 » 26 дек 2019, 22:26

Всем добрый день,
покупал симку в ТЦ Форум в Дебрецене. Вначале зашел в водафон. Там мне на листочке написали 3000 форинтов за симку и 5000 нужно положить на счет. И это минимум. Я ужаснулся и пошел в соседний Теленор. Там мне сказали что симку мне продадут в газетном киоске далее по этажу и я сам ее без проблем смогу активировать, типа так проще. Пошел купил в газетном киоске за 500 форинтов симку ( 109Р). Позвонил по телефону активации - они ни по русски, ни по английски не говорят. Кое как договорились, что перезвонят мне на следующий день, когда появиться у них англо говорящий человек, причем на мой русский номер... И далее тишина...
Потом дома попробовал активировать через сайт, по паспорту, но не получилось, т.к. у них другая система букв и цифр в документах, как я не пытался сжулить.
На след день, Я злой, но с улыбкой, снова в офис Теленор. Там те же лица. Я им показываю что по телефону меня не понимают, через сайт не работает. Нужна помощь. Они взяли у меня паспорт, полчала колдовали и активировали мне симку. Ура. Но это не все. Теперь пакет интернета. Я попросил 5гБ за 3500 фор, но мне сообщили что пополнить баланс я могу только на 5000 или на 3000 фор. Выбрал пакет 3гБ за 2500Форинтов ( 545р) еще 5 мин, и ура, у меня интернет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zahar99 31 дек 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
zahar99
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #158

Сообщение Svitlana14 » 27 дек 2019, 16:20

симка Теленор с 1-2 Гб остатка трафика и немного минут осталась. Покупалась 19 декабря.
Отдам кому нужно. Но симка обязательно с возвратом, т.к. оформлялась под паспортные данные. И я их коллекционирую. )))

Меня заинтересовало ваше предложение. Пожалуйста свяжитесь со мной
Svitlana14
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #159

Сообщение heartoftrip » 04 янв 2020, 20:58

Приветствую, у кого-нибудь осталась венгерская симка с интернетом от 1гб? Москва
heartoftrip
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #160

Сообщение SPB1986 » 05 фев 2020, 17:43

Только вернулся из Венгрии, Будапешта. брал симку Domino от T-mobile, покупал в ТЦ westend (что рядом с ЖД вокзалом), 3гб 3000 форинтов, срок жизни 7 дней.Завтра последний день интернета остался, так что если кому нужен прям срочно интернет, могу отдать сегодня в Питере безвозмездно
SPB1986
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОбщие вопросы о Венгрии



Включить мобильный стиль