Обман при обмене валюты в Венгрии

Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Обман при обмене валюты в Венгрии

Сообщение: #1

Сообщение Belika » 04 сен 2017, 18:16

По многим странам такая тема есть, а вот по Венгрии не нашла, что конечно же замечательно. Но это не значит, что разводы как таковые в Венгрии отсутствуют.
Хочу рассказать о том, с чем столкнулась сама.
Обменка в Будапеште на проспекте Андраши. Я меняю 100 евро, муж в это время сидит на стуле в коридорчике при обменке. Мне дают форинты и в это время открывается дверь ( не та в которую входили с улицы, а та, которая ведет с обменки в коридорчик) и какой то чел, начинает чуть ли не лезть к мужу обниматься, спрашивая, не с Братиславы ли мы приехали. Тем самым, естественно, отвлекая и меня. Я тем временем смотрю, что вместо 10 тыс. мне дали затертую тысячу. Спрашиваю что это такое? Говорят все о.к. Поднимаем шум. Мне сразу же отдают 10 тыс. Человек сразу же исчезает на улицу. Видать рассчитано на то, что я отвлекусь и не буду внимательно рассматривать деньги при обмене. Так что будь те внимательны, может кому мой опыт обмена валют и пригодится.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
Венгрия форум

Re: Обман при обмене валюты в Венгрии

Сообщение: #2

Сообщение LudaSamara » 05 сен 2017, 21:07

Неприятно, хорошо, что Вы были бдительны! Нам, когда обменивали, каждую купюру показывли, четко произнося номинал. Спасибо за предупреждение- расслабляться нельзя!
LudaSamara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обман при обмене валюты в Венгрии

Сообщение: #3

Сообщение Belika » 17 окт 2017, 19:11

да, полностью с вами согласна. Только вот привыкла ждать разводов в Азии, но вот в Европе так вот посреди центральной улицы, да еще в официальной обменке, - нет!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОбщие вопросы о Венгрии



Включить мобильный стиль