Ограничения по времени продажи алкоголя в Будапеште

Шоппинг, рестораны, досуг в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ограничения по времени продажи алкоголя в Будапеште

Сообщение: #1

Сообщение al_kor » 17 июн 2018, 11:58

Прибываю в Будапешт поздно вечером.
Гугл-карты говорят, что в пяти минутах пешком от отеля есть круглосуточный Spar. Не отказался бы отметить перед сном начало отпуска, по-тихому, в номере: пара бутылок холодного местного пива и кусочек хорошего "санкционного" сыра.
В интернете есть отрывочная информация о наличии ограничений времени продажи алкоголя в Венгрии, систематизировать которую мне не удалось. Поэтому прошу совета знающих: есть ли ограничения по времени продажи алкоголя в Будапеште и Венгрии в целом, и какие?
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской
Форум Венгрия

Re: Ограничения по времени продажи алкоголя в Будапеште

Сообщение: #2

Сообщение Stelth » 26 июн 2018, 13:19

В Будапеште а круглосуточном магазине за Синагогой видел объявление, что спиртное не продаётся с 22.00 до 6.00
Stelth
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ограничения по времени продажи алкоголя в Будапеште

Сообщение: #3

Сообщение al_kor » 30 июн 2018, 20:03

Вернулся из Венгрии, теперь сам могу ответить на свой вопрос.
Спиртное в магазинах ночью, действительно, не продаётся.
Как рассказал мне клерк в отеле, в каждом районе Будапешта свои ограничения. Например, в районе моего отеля (около станции метро Puskas Ferenc Stadion) было с 22 до 8, а в том районе, где он живет, например, с 23 до 8.
Видимо, поэтому отрывочную информацию мне и не удалось систематизировать - всё, так сказать, дифференцированно, и зависит от места Вашего проживания.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумДополнительно про Венгрию



Включить мобильный стиль