Рождество 2019 в Будапеште

Шоппинг, рестораны, досуг в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рождество 2019 в Будапеште

Сообщение: #1

Сообщение berryplutik » 23 июл 2019, 11:41

Дорогие друзья, посоветуйте как лучше провести Рождество в составе 2 взрослых и подросток 17 лет с 23 по 25 декабря включительно.
Будем в Будапеште первый раз, понимаем, что основной праздник это рождество.
Вопросов несколько к уважаемому сообществу:

1. Пока на 23-25 декабря планов не составили, если был подобный опыт в зимнее время в эти даты- то поделитесь пожалуйста как лучше провести эти дни, что посмотреть рекомендуете.
2. как лучше провести рождественский вечер, я так понимаю, что венгры все по домам расходятся ?
Как вообще прочувствовать в эти дни праздник, куда сходить, где посидеть ? и как правильно составить программу именно для этой страны и города ?
3. буду рад Вашим советам по ресторанам, куда сходить и что попробовать. наверняка можно забронировать заранее.
berryplutik
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Форум Венгрия

Re: Рождество 2019 в Будапеште

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 23 июл 2019, 14:05

berryplutik писал(а) 23 июл 2019, 11:41:Пока на 23-25 декабря планов не составили, если был подобный опыт в зимнее время в эти даты- то поделитесь пожалуйста как лучше провести эти дни, что посмотреть рекомендуете.

23 и 24 до обеда будут работать рождественские ярмарки, имеет смысл посетить.
Вторую половину дня 24 и до 26 включительно все празднуют. Магазины и большинство музеев и ресторанов закрыты. Так что из идей только гулять по городу, сходить в купальни или сидеть в ресторане.
berryplutik писал(а) 23 июл 2019, 11:41:как лучше провести рождественский вечер, я так понимаю, что венгры все по домам расходятся ?

Можно на праздничную мессу сходить, если вам такое интересно.
В ресторанах будут подавать рождественское меню с традиционными рождественскими блюдами.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рождество 2019 в Будапеште

Сообщение: #3

Сообщение v0va » 23 июл 2019, 14:19

berryplutik писал(а) 23 июл 2019, 11:41:3. буду рад Вашим советам по ресторанам, куда сходить и что попробовать. наверняка можно забронировать заранее.


из ресторанов могу посоветовать hungarikum bizstro, бронировать обязательно, просто так прийти скорее всего не получится. Место хоть и туристическое, но приятное.
Попробовать стоит суп гуляш, утиную ножку конфи, и конечно фуагра(только не паштет, а жареную) - отлично сочетается с сухим токаем.
Кстати венгры делают интересные красные вина, кроме Венгрии их особо нигде и не попробовать, регион лучше всего выбирать Villany.
v0va
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумДополнительно про Венгрию



Включить мобильный стиль