Sziget 2020 вопрос к тем, кто уже был

Шоппинг, рестораны, досуг в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Sziget 2020 вопрос к тем, кто уже был

Сообщение: #1

Сообщение Anton2014 » 15 фев 2020, 14:55

Добрый день!
Планируем с женой посетить этот фестиваль впервые в жизни.
До этого много раз были в Будапеште и очень любим город.
В связи с отсутствием опыта в фестивально жизни поделитесь пожалуйста мнением по следующим вопросам.
1. Сильно ли дороже становится проживание в период фестиваля?
2. Будет ли дополняться лайнап фестиваля в 2020г? (спрашиваю, поскольку сейчас лайнап выглядит не слишком ошеломительно...)

Всем буду признателен за советы.
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской
Венгрия форум

Re: Sziget 2020 вопрос к тем, кто уже был

Сообщение: #2

Сообщение Chokki » 15 фев 2020, 15:18

Много раз был в Будапеште и окрестностях именно в период Зигета.
В этом году опять буду проводить летний отпуск в Венгрии в его период.

Anton2014 писал(а) 15 фев 2020, 14:55:1. Сильно ли дороже становится проживание в период фестиваля?

ОЧЕНЬ сильно. Например, мой любимый хостел в Будапеште взлетает по стоимости до умопомрачительных 2500 р. за койку в ночь, а что поделать...
Ещё одна особенность - цена за жильё не понижается. То есть если вы видите понравившийся объект по завышенной цене на период Зигета, можете уже не питать призрачных надежд, что цена снизится. Сметается всё.

Anton2014 писал(а) 15 фев 2020, 14:55:2. Будет ли дополняться лайнап фестиваля в 2020г?

У меня складывалось впечатление, что основная часть звёзд заявляет об участии изначально, а в дальнейшем лайнап фестиваля если и дополняется, то не очень известными исполнителями.
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sziget 2020 вопрос к тем, кто уже был

Сообщение: #3

Сообщение Anton2014 » 18 фев 2020, 10:46

Chokki писал(а) 15 фев 2020, 15:18:У меня складывалось впечатление, что основная часть звёзд заявляет об участии изначально, а в дальнейшем лайнап фестиваля если и дополняется, то не очень известными исполнителями.

Извините за дилетантский вопрос, а в чём главная фишка фестиваля на ваш взгляд?
Просто лайнап сейчас уж слишком скудный (по сравнению с предыдущими годами) и вряд ли люди едут туда за музыкой.
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Sziget 2020 вопрос к тем, кто уже был

Сообщение: #4

Сообщение Chokki » 18 фев 2020, 12:35

Anton2014 писал(а) 18 фев 2020, 10:46:Извините за дилетантский вопрос, а в чём главная фишка фестиваля на ваш взгляд?

Я, хоть и несколько лет в его период в Венгрии, на него сам так и не попадаю, наблюдаю "со стороны" - так же, как и много раз наблюдал со стороны за фестивалями "STRAND Festival" и "BALATON SOUND" на Балатоне, многократно проходя вдоль их территории. )

На мой взгляд, основную фишку этих фестивалей вы вполне точно описали самостоятельно - "вряд ли люди едут туда за музыкой".

На них, как и просто в Будапеште, просто своеобразная атмосфера - то, что кто-то назвал "балканским рас... раздолбайством". ) Это пространства свободы, общения, открытости больше, чем музыки. Самый хардкорный вариант, конечно - проживание прямо на острове в палатках (на аналогичном "STRAND Festival" в период его проведения палаточный городок выплёскивается далеко за территорию фестиваля, палатки стоят вдоль дорог по всему Замарди, и по пути от ЖД вокзала до паромной переправы приходится лавировать между шезлонгами, ящиками пива/воды и отдыхающей молодёжью). Что-то подобное нашим былым "Нашествиям", но гораздо более разнообразное по музыкальным жанрам и площадкам. Площадка для индивидуальности (хотя, конечно, никакого сравнения с эпичнейшими "Burning Man" в Неваде, куда остаётся только мечтать попасть).

Главное для нашего человека в том, что это самый транспортно легкодоступный из интернациональных музыкальных фестивалей.
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумДополнительно про Венгрию



Включить мобильный стиль