Коронавирус в Венгрии последние новости

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #101

Сообщение migdal-or » 17 мар 2020, 19:33

Мы приехали в Будапешт 14 марта. 15 марта закрылись все купальни, мы никуда попасть не смогли.
Опера, все музеи и театры закрыты давно. Опера обещает вернуть деньги ваучерами когда-нибудь потом.
Вчера виззейр отменил наши обратные билеты в Россию потому что летают во Внуково, а прибытие в страну разрешено только в Шереметьево.
Мы срочно купили аэрофлотовские билеты Будапешт-Шереметьево по 12 тыр, вроде без особых накруток на официальном сайте.
. отменяет что угодно, любые невозвратные брони.
В субботу планируем взять машину напрокат и поехать в Западную Венгрию. Выезды в Австрию и Словакию планировали, но не поедем.
Смотрим на ., всюду дофига свободных квартир, подешевело, будем бронировать по месту.
В Будапеште на улицах пусто, все в грустях, но без паники. Кафе открыты до 15 часов, с утра ходят уверенно туры free walking tour, продуктовые магазины открыты.
Последний раз редактировалось migdal-or 17 мар 2020, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
migdal-or
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #102

Сообщение deannaB » 17 мар 2020, 19:43

Прилетела 14.03 Будапешт - Москва. Сегодня получила смс на телефон от mos.ru о том, что я и проживающие со мной должны «самоизолироваться» на 14 дней. Звонить в РПН или куда либо ещё в случае , если нет необходимости в больничном, не предлагают.
deannaB
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #103

Сообщение Дася » 18 мар 2020, 02:16

Сегодня прилетели из Будапешта Уральскими авиалиниями. По прилету в самолете померили температуру, собрали заполненные анкеты. Встречали нас в аэропорту Жуковский "космонавты". Фото, измерение температуры, еще раз анкеты, взятие проб на коронавирус.... ВСЕ ЗАНЯЛО БОЛЕЕ ЧАСА. Толпа, неразбериха какая-то. Здесь здоровому человеку станет плохо
Дася
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #104

Сообщение pavasaris » 18 мар 2020, 09:58

А пока пробы не готовы - самоизоляция? Или об этом не говорили?
pavasaris
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #105

Сообщение migdal-or » 18 мар 2020, 10:11

Самоизолента в любом случае, вроде как говорили о повторных пробах через 10 дней. Но не думаю. Скорее русские дикари просто очень любят всех поставить в неудобную ситуацию и понаказывать, как дети. К реальному здоровью или безопасности это отношения не имеет.
migdal-or
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #106

Сообщение VVT5 » 18 мар 2020, 10:16

Пробы дня два делают, самоизоляция - 14 дней, так что есть результаты или нет ,но самоизоляция продолжиться должна.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #107

Сообщение KhTatiana » 18 мар 2020, 11:31

migdal-or писал(а) 17 мар 2020, 19:33:Мы приехали в Будапешт 14 марта. 15 марта закрылись все купальни, мы никуда попасть не смогли.
Опера, все музеи и театры закрыты давно. Опера обещает вернуть деньги ваучерами когда-нибудь потом.
Вчера виззейр отменил наши обратные билеты в Россию потому что летают во Внуково, а прибытие в страну разрешено только в Шереметьево.
Мы срочно купили аэрофлотовские билеты Будапешт-Шереметьево по 12 тыр, вроде без особых накруток на официальном сайте.
. отменяет что угодно, любые невозвратные брони.
В субботу планируем взять машину напрокат и поехать в Западную Венгрию. Выезды в Австрию и Словакию планировали, но не поедем.
Смотрим на ., всюду дофига свободных квартир, подешевело, будем бронировать по месту.
В Будапеште на улицах пусто, все в грустях, но без паники. Кафе открыты до 15 часов, с утра ходят уверенно туры free walking tour, продуктовые магазины открыты.

День добрый! Подскажите виззейр возвращает деньги за отмененный рейс? У нас невозвратные билеты 03-08 апреля(
KhTatiana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #108

Сообщение migdal-or » 18 мар 2020, 11:53

KhTatiana писал(а) 18 мар 2020, 11:31:
migdal-or писал(а) 17 мар 2020, 19:33:Мы приехали в Будапешт 14 марта. 15 марта закрылись все купальни, мы никуда попасть не смогли.
Опера, все музеи и театры закрыты давно. Опера обещает вернуть деньги ваучерами когда-нибудь потом.
Вчера виззейр отменил наши обратные билеты в Россию потому что летают во Внуково, а прибытие в страну разрешено только в Шереметьево.
Мы срочно купили аэрофлотовские билеты Будапешт-Шереметьево по 12 тыр, вроде без особых накруток на официальном сайте.
. отменяет что угодно, любые невозвратные брони.
В субботу планируем взять машину напрокат и поехать в Западную Венгрию. Выезды в Австрию и Словакию планировали, но не поедем.
Смотрим на ., всюду дофига свободных квартир, подешевело, будем бронировать по месту.
В Будапеште на улицах пусто, все в грустях, но без паники. Кафе открыты до 15 часов, с утра ходят уверенно туры free walking tour, продуктовые магазины открыты.

День добрый! Подскажите виззейр возвращает деньги за отмененный рейс? У нас невозвратные билеты 03-08 апреля(

Привет. Обещали всё вернуть. На сайте наш билет исчез и обещали зачислить 120% его стоимости ваучерами, из которых 100% можно будет вывести в кэш, но потом, всё потом, мы сейчас очень заняты. Ждём.
migdal-or
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #109

Сообщение Йона Под » 18 мар 2020, 12:45

KhTatiana писал(а) 18 мар 2020, 11:31:День добрый! Подскажите виззейр возвращает деньги за отмененный рейс? У нас невозвратные билеты 03-08 апреля(

Возвращает на счет виззэйра, если рейс официально отменен. Декларируется, что возвращает на банковский счет 100% стоимости билета и 50% от тарифа. Но такой опции по факту на сайте нет, только возврат на их счет.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #110

Сообщение Пилигрим7 » 18 мар 2020, 12:51

Мой рейс официально отменен. Но я не знаю, как забрать деньги. подскажите кто-нибудь?
Пилигрим7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #111

Сообщение Йона Под » 18 мар 2020, 12:55

Пилигрим7 писал(а) 18 мар 2020, 12:51:Мой рейс официально отменен. Но я не знаю, как забрать деньги. подскажите кто-нибудь?

На сайте wizz air есть опция для отмененных рейсов.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #112

Сообщение NataG » 18 мар 2020, 12:58

В среднем за какое время до вылета отменяют рейс?
NataG
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #113

Сообщение migdal-or » 18 мар 2020, 13:02

Наш рейс Москва Будапешт прилетел 14 марта, мы на нем. Обратный рейс Будапешт Москва должен был быть 30 марта, прислали письмо об отмене 16 марта, билет исчез, ваучер не появился.
Думаю, что 16 марта просто отменяли все билеты с участием Москва Внуково до конца марта.
Попробую сегодня позвонить им, если успешно то напишу сюда.
migdal-or
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #114

Сообщение Пилигрим7 » 18 мар 2020, 13:05

Йона Под, Пробуем, но почему-то все время выдает ошибку
Пилигрим7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #115

Сообщение Йона Под » 18 мар 2020, 15:24

NataG писал(а) 18 мар 2020, 12:58:В среднем за какое время до вылета отменяют рейс?

Мой отмерили часов за 12. На 18.03. Там же было написано, что на 19 отменены.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #116

Сообщение Meldonium Goats » 18 мар 2020, 17:15

Йона Под писал(а) 18 мар 2020, 15:24:
NataG писал(а) 18 мар 2020, 12:58:В среднем за какое время до вылета отменяют рейс?

Мой отмерили часов за 12. На 18.03. Там же было написано, что на 19 отменены.


Мой на 18.03 отменили в полночь с 15 на 16,то есть за 2.5 суток до отлёта - пришло письмо от Wizz air.
Причём в приложении рейс продолжал "висеть" вплоть до отлёта, и только 2 часа назад поменял статус на "рейс отменен"
Meldonium Goats
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #117

Сообщение migdal-or » 18 мар 2020, 18:24

С грехом пополам дозвонился до Виззейра. Объяснил что они очень мило отменили моё возвращение в Россию, я всё понимаю, но мне пришлось за немаленькие деньги купить новый билет, а они как-то не спешат возвращать мои деньги. Попросил ускорить. Пообещали приложить все усилия.
Полагаю что очень не хотят возвращать деньги.
Возврат будет происходить так: бухгалтерия начислит начисления, всё это прокрутится через систему, появится кредит в личном кабинете. Вроде как об этом пришлют электронное письмо. И тогда уже можно будет вывести эти деньги на карту кэшем. Но это потребует ещё возни и ожидания.
migdal-or
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #118

Сообщение Маргарита Ермолаева » 18 мар 2020, 18:32

Вот и Аэрофлот объявил возврат. Долго ждали. https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61710
Маргарита Ермолаева
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #119

Сообщение Parisolog » 18 мар 2020, 21:24

Маргарита Ермолаева писал(а) 18 мар 2020, 18:32:Вот и Аэрофлот объявил возврат. Долго ждали

Насчет возврата не знаю...а то что последний вариант уехать 22 марта это факт..
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Коронавирус в Венгрии последние новости

Сообщение: #120

Сообщение lary87 » 18 мар 2020, 22:03

Сегодня ночью прилетели из Будапешта в Москву.
Уже писали, все кафе закрыты с 15:00. Вчера гуляли по городу - народу совсем нет....
Возвращались Аэрофлотом (купили самостоятельно, были до этого билеты на 18.03 wizz air, деньги будет возвращать турагент, так как брали пакетный тур). При посадке в самолёт стюардесса с кем-то связывалась, говорила кол-во свободных мест в салоне, чтобы посадить людей на рейс, но так никто и не вошёл в самолёт больше.
Экипажу не дали анкеты , у них до последнего была информация, что летим в терминал d. Во время посадки обьявили, что, все-таки, терминал F.
После приземления сидели в самолете в ожидании «космонавтов» с тепловизорами 45-50 минут. Зашли, как в кино, честное слово, проверили всех сканером, раздали анкеты, а ручек у половины с рейса нет (берите с собой, если не хотите последними выйти из салона :), выдали всем маски .
Паспортный контроль, проверка, пробы - все очень быстро. Багаж, соответсвенно, уже тоже давно был на Ленте.
Далее дали листочек с Номером телефона, номером пробы и рекомендациями + 14 дней самоизоляции.
Сегодня позвонили, оформили по телефону (паспорт, омс, дата/номер рейса; больничный курьер привозит только в Москве, в остальных случаях - МФЦ (в последний день самоизоляции).
Рекомендации: держите под рукой посадочный талон, просили предьявить на врачебном контроле + возьмите ручку.
Уже не к Венгрии, но делюсь с теми, кому ещё предстоит возвращаться. Хотели оформить доставку продуктов (Перекрёсток - ближайшая дата 26.03; metro - 23.03; глобус - 24.03).
Если некому привезти продукты, лучше заранее заказывайте, ещё из венгрии. А то в самоизоляции не от коронавируса, а с голода быстрее умрешь.
А в Венгрию ещё обязательно вернёмся
Всем спасибо. Форум очень скрасил пребывание в Венгрии.
lary87
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль