Как сейчас попасть в Венгрию

Как сейчас попасть в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #381

Сообщение Форум Винского » 05 июн 2020, 17:39

В Венгрию можно попасть через Турцию (Стамбул), Азербайджан, ОАЭ (Дубай) и Антарктиду.
Как попасть в вышеназванные страны из РФ - смотри соответствующие разделы форума.

Авиабилеты в Венгрию

Покупка авиабилетов в Венгрию с использованием карточек российских банков
Как дешевле попасть из РФ в Венгрию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.

Правила въезда в Венгрию: При въезде в Венгрию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.
Нужна шенгенская виза и деньги (валюта)

Покупка авиабилетов в Венгрию из Баку, Стамбула, Астаны или Каира - оплата российскими картами.

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты

Визы

Есть раздел Виза в Венгрию
Читать/спрашивать там - ПРОЧИТАЙ КАК ЭТА ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ!
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #382

Сообщение Zelesta » 13 окт 2020, 16:34

Писали в пандемический центр, они дают номер счета, надо оплатить 3 тыс форинтов, приложить 2 теста. Они присылают разрешение в виде электронного письма в этот же день.
Аватара пользователя
Zelesta
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #383

Сообщение Keyaa » 14 окт 2020, 02:19

30 сентября въехала в Венгрию.
Получили разрешение от полиции, тк приехала на крестины (данный пункт входит в допустимые причины въезда в страну). Документы для полиции заполняла венгерская сторона, ответ пришел менее, чем через 12 часов.
Перелет брала двумя билетами: 1) Аэрофлот "Москва-Стамбул-Москва"; 2) Турецкие авиалинии "Стамбул-Загреб-Стамбул".
План был въехать в Венгрию через наземную границу, из Хорватии.

В Москве на погранконтроле спросили о цели поездки (ответила "туризм") и попросили показать обратный билет. Очередей в SVO нет, все очень оперативно. На регистрацию и прохождение всех контролей ушло минут 10-15. Температуру никто не измерял. Перелет аэрофлотом вполне комфортный. В стамбуле получила багаж и зарегистрировалась на рейс без каких-либо вопросов, тк летела в Хорватию, открытую для туризма.
Перелет туркишами тоже комфортный, заполнила анкету на борту с информацией о месте пребывания (вписывала венгерские данные). Анкету никто нигде не смотрел.

По прилету в Загреб вопросов не было, кроме "тест на ковид". У меня он был на руках, но я сразу сказала, что в Хорватии транзитом. Пограничники ответили "ок, ничего не нужно".

Из Загреба ехала на такси в Будапешт через определенный таможенный пункт. Дело в том, что при подаче заявления в венгерскую полицию, необходимо указать каким образом (авиа/сухопутка) въезжаешь в страну и, дополнительно, указать конкретный пропускной пункт, через который планируешь пересечение границы. В итоге, кстати, пересекала границу не через указанный пункт, а через соседний. Венгерская полиция мне на это указала, но проблем не возникло, пропустили.

В документе от венгерской полиции указано место карантина (этот пункт обязателен для заполнения), но.. меня пропустили БЕЗ карантина. Полиция имеет право его не назначать. Хоть я и была готова к 10-ти дневному "заключению", это было прекрасной новостью. Переспросила "не нужен ли мне карантин", ответили "нет, гоу!".
Спасибо большое за это :)

Через пару дней после прилета "турецкие авиалиии" прислали смс с информацией, что мой обратный рейс "Загреб-Стамбул" отменет. Дата вылета была 30 октября, те за месяц "Туркиши" отменили рейс. Найду другие решения.
Keyaa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #384

Сообщение nickol5 » 14 окт 2020, 07:20

Здравствуйте, всем! Мой муж вчера получил ВНЖ Венгрии! Пришел заполнил анкету и ему тут же дали пластик ВНЖ. Я сейчас нахожусь в Рф и хочу к нему выехать, проблемка в том, что я хочу использовать для вьезда мой американский паспорт, я гражданка США. Пытаюсь понять как мне правильно подойти к этой ситуации, если есть конструктивные предложения буду очень признательна! Спасибо заранее!
nickol5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #385

Сообщение Новый Ежачок » 15 окт 2020, 09:32

nickol5 писал(а) 14 окт 2020, 07:20:Пытаюсь понять как мне правильно подойти к этой ситуации

вот тут действующие правила http://www.police.hu/en/content/informa ... r-crossing
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #386

Сообщение nickol5 » 15 окт 2020, 09:54

Спасибо! Я с этой инфой знакома! Написала по посольствам, жду ответа!
nickol5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #387

Сообщение Новый Ежачок » 15 окт 2020, 10:16

nickol5 писал(а) 15 окт 2020, 09:54:Спасибо! Я с этой инфой знакома! Написала по посольствам, жду ответа!

добавлю. если у вашего мужа "внж" - аналог визы "д", то видимо вам придется действовать через запрос и разрешение полиции. это можно сделать через этот же сайт. а если у мужа "a permanent residence permit" (пмж), то на вас распространяются требования, как и на граждан венгрии.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #388

Сообщение Xunhen » 15 окт 2020, 12:11

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас попасть в Венгрию с туристическим шенгеном через Хорватию?
Вижу, что по правилам пускают только граждан Чехии, Словакии и Польши. Есть ли у кого-то опыт въезда? Возможно есть какие-то обходные пути (хочется верить).
Спасибо!
Xunhen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #389

Сообщение nickol5 » 15 окт 2020, 12:36

Спасибо большое! Из Посольства Венгрии в Москве мне отписали, что мне нужно обратиться в полицию Будапешта за разрешением на вьезд! Написала в Посольство Венгрии в США....ждус...Еще раз спасибо за инфу!!!!
nickol5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #390

Сообщение Bezviz » 16 окт 2020, 00:40

Xunhen писал(а) 15 окт 2020, 12:11:Есть ли у кого-то опыт въезда?

Вьезжал в августе
Произнес волшебное слово транзит, сунул распечатку с police.hu. Без теста
Как сейчас - лучше бы уточнить..
Xunhen писал(а) 15 окт 2020, 12:11:можно ли сейчас попасть в Венгрию с туристическим шенгеном через Хорватию?

Вьедьте в Словению, далее везде по шенгену
Аватара пользователя
Bezviz
путешественник
 
Сообщения: 1171
Регистрация: 26.07.2018
Город: HN
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #391

Сообщение Xunhen » 16 окт 2020, 11:16

Bezviz писал(а) 16 окт 2020, 00:40:Произнес волшебное слово транзит, сунул распечатку с police.hu. Без теста

Спасибо! А вы и правда транзитом или остались в стране?

Bezviz писал(а) 16 окт 2020, 00:40:Вьедьте в Словению, далее везде по шенгену

Правила у Венгрии поменялись с 1 сентября и в них написано, что разрешён въезд только гражданам трёх стран (и всё-равно потом ещё тест и карантин, который можно сократить до 3 дней, но это уже не страшно). И я как раз пока не понимаю, эти правила работают при перемещении внутри шенгена или только если пытаться въехать сразу в Венгрию.
Xunhen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #392

Сообщение Bezviz » 16 окт 2020, 13:01

Xunhen писал(а) 16 окт 2020, 11:16:А вы и правда транзитом или остались в стране?

Транзитом
Xunhen писал(а) 16 окт 2020, 11:16:эти правила работают при перемещении внутри шенгена или только если пытаться въехать сразу в Венгрию.

я ДУМАЮ что только из третьих стран
Аватара пользователя
Bezviz
путешественник
 
Сообщения: 1171
Регистрация: 26.07.2018
Город: HN
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #393

Сообщение Vavanna » 18 окт 2020, 19:10

Взъезжала в конце августа через Хорватию, вылетала в конце сентября с аэропорта Будапешта, на границе при въезде говорила транзит, при выезде вопросов не задавали. Виза ц
Vavanna
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #394

Сообщение Новый Ежачок » 18 окт 2020, 19:32

nickol5 писал(а) 15 окт 2020, 12:36:Спасибо большое! Из Посольства Венгрии в Москве мне отписали, что мне нужно обратиться в полицию Будапешта за разрешением на вьезд! Написала в Посольство Венгрии в США....ждус...Еще раз спасибо за инфу!!!!

а зачем в посольство? пишите запрос в полицию прямо на том же сайте и они разрешат
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #395

Сообщение nickol5 » 19 окт 2020, 09:34

Ежачок, спасибо за Ваше участие! Большое спасибо! Соберем документы для полиции ив путь! Я хотела быть уверенной, что ничего не поменяли в инфе!

Оба посольства послали меня (если можно так сказать) в....Полицию! Сегодня бум пытаться заполнить анкету и вперед! Волновалась за эти тесты на границе, но похоже они никому не нужны! Венгры пишут, что результаты из РФ и прочих стран не действительны! Необходимо делать на территории Венгрии все тесты, чтобы не сидеть на карантине! Картина прояснилась и теперь надеюсь на Богу и чуток на себя!
nickol5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #396

Сообщение Новый Ежачок » 19 окт 2020, 10:22

nickol5 писал(а) 19 окт 2020, 09:34:послали меня (если можно так сказать) в....Полицию!

ну да. это у них сейчас практически единственный предусмотренный путь. удачи вам!
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #397

Сообщение nickol5 » 26 окт 2020, 11:37

Ежачок! Большое спасибо! Уже в Будапеште! Сижу на карантине еще недельку! Смех и грех...обратилась в полицию за разрешением на въезд, минут через 20 получила разрешение, потом выяснила, что последний прямой рейс 24 октября, пришлось менять дату и снова попросила разрешение на что получила ответ, что с моими документами никакого разрешения не нужно! Собрала все разрешения в одну папку и доки из Венгрии, отправилась в путь! НИКАКИХ ТЕСТОВ в Эрэфии я не делала....для венгров они ничего не значат!!!!!! Не хотелось тратить средства на мультяшные тесты! Отсижу и скачками за ВМЖ, потом изучение языка и новые знакомства тоже в списке!!!

Самое милое, что народ летел по бизнесу, их на карантин не сажали!!!!
nickol5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #398

Сообщение Йона Под » 01 ноя 2020, 02:10

nickol5 писал(а) 26 окт 2020, 11:37:Отсижу и скачками за ВМЖ,

Пока сидите, можно пытаться записаться в BAH в электронную очередь. В реальной там сейчас подолгу ждут, несколько часов проходит.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #399

Сообщение nickol5 » 01 ноя 2020, 13:38

Спасибо! Да, наш переводчик уже записал! Сейчас народа в очереди стало меньше, но все же ждать приходится! Не знаю как долго буду ждать получения карты вмж, надеюсь не более месяца!
nickol5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #400

Сообщение eeveemew » 26 ноя 2020, 10:20

Всем привет!
Ситуация следующая. Мой мужчина гражданин Венгрии, я - РФ, есть туристическая виза.
Есть ли какая-то возможность мне к нему пробраться на 2-3 недели или ему ко мне (сложнее, ибо виза)?
До этого летали в Турцию, сейчас предпочтительнее вариант у кого-то дома.
eeveemew
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #401

Сообщение senator » 26 ноя 2020, 10:25

eeveemew писал(а) 26 ноя 2020, 10:20:Есть ли какая-то возможность мне к нему пробраться

Для кого люди пишут?
Как сейчас попасть в Венгрию
Как сейчас попасть в Венгрию
Как сейчас попасть в Венгрию
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумКак сейчас попасть в Венгрию



Включить мобильный стиль