Как сейчас попасть в Венгрию

Как сейчас попасть в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #341

Сообщение Форум Винского » 05 июн 2020, 17:39

В Венгрию можно попасть через Турцию (Стамбул), Азербайджан, ОАЭ (Дубай) и Антарктиду.
Как попасть в вышеназванные страны из РФ - смотри соответствующие разделы форума.

Авиабилеты в Венгрию

Покупка авиабилетов в Венгрию с использованием карточек российских банков
Как дешевле попасть из РФ в Венгрию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.

Правила въезда в Венгрию: При въезде в Венгрию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.
Нужна шенгенская виза и деньги (валюта)

Покупка авиабилетов в Венгрию из Баку, Стамбула, Астаны или Каира - оплата российскими картами.

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты

Визы

Есть раздел Виза в Венгрию
Читать/спрашивать там - ПРОЧИТАЙ КАК ЭТА ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ!
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #342

Сообщение Robbiecool » 15 сен 2020, 13:15

Ekaterina632 писал(а) 15 сен 2020, 12:03:Подскажите, пожалуйста, по правилам въезда в Венгрию. На некоторых новостных сайтах встречала информацию, что въезд возможен для граждан Вишеградской группы, если было оплачено жилье до 1 сентября + отрицательный тест на коронавирус. Не могу найти первоисточник или толковое объяснение на английском. Относится ли это только к гражданам или к резидентам тоже? Подходит ли бронь .?
У меня российское гражданство, чешский ВНЖ. Есть оплаченная бронь . в Будапеште на конец октября, отмена с возвратом 50%. Пытаюсь понять, стоит ли просто ждать у моря погоды и изменения правил или пытаться сейчас отменить без штрафа ссылаясь на невозможность въезда.

http://www.police.hu/en/content/informa ... r-crossing

Border crossing of non-Hungarian citizens

Until 1 October 2020, citizens of the Czech Republic, the Republic of Poland and the Slovak Republic can enter Hungary if he/she certifies that he/she has a reservation for at least one day at an accommodation facility in Hungary by 30 September 2020 at the latest, and the reservation was made before the entry into force of that Government Decree

Перевод:
Пересечение границы не венгерскими гражданами

До 1 октября 2020 года граждане Чешской Республики, Республики Польша и Словацкой Республики могут въехать в Венгрию, если он / она подтвердит, что у него / нее есть бронирование как минимум на один день в объекте размещения в Венгрии до 30 сентября 2020 года по адресу: последний, и оговорка была сделана до вступления в силу этого постановления правительства
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #343

Сообщение Ekaterina632 » 15 сен 2020, 13:22

Robbiecool, спасибо! Жаль, что про резидентов ничего не говорят, только про граждан. В любом случае, у меня бронь на октябрь, так что придется ждать нового постановления.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #344

Сообщение Robbiecool » 15 сен 2020, 13:33

Ekaterina632 писал(а) 15 сен 2020, 13:22:Жаль, что про резидентов ничего не говорят, только про граждан. В любом случае, у меня бронь на октябрь, так что придется ждать нового постановления.

Все надеяться, что отменят карантин для приезжих (хотя бы для граждан ЕС), но судя по новостям у Венгрии снова паника и истерика - много школ, институтов на карантине, поднимают штрафы тем кто без маски в общ. местах и тд.. Ближе к 25 сентября будут новые постановления правительства.

П.С. Венгрия летом побила рекорд в туризме, как по доходах так и по количеству "своих" туристов. Цены на Балатоне были на уровне хороших морских курортов, если не выше.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #345

Сообщение PFAFF » 15 сен 2020, 13:38

Alice Lee писал(а) 15 сен 2020, 10:38:У меня был предположительный вылет с Сицилии в Будапешт, хотела переночевать в аэропорту и утром в Хельсинки.

Ой ,спасибо,что предупредили,а я хотел попасть в Будапешт через Париж и тоже Ryanair
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #346

Сообщение Винский » 15 сен 2020, 13:47

Кому действительно нужно попасть в Венгрию - делают это из Австрии, взяв в аэропорту Вены в аренду авто.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #347

Сообщение PFAFF » 15 сен 2020, 13:54

Винский писал(а) 15 сен 2020, 13:47:
Re: Как сейчас попасть в Венгрию
Сообщение: #345

Непрочитанное сообщение Винский » 4 минуты назад
Кому действительно нужно попасть в Венгрию - делают это из А

Винский писал(а) 15 сен 2020, 13:47:Кому действительно нужно попасть в Венгрию - делают это из Австрии, взяв в аэропорту Вены

на границе остановят и проверят доки на въезд.ПЦР тест 72 часа и разрешение на проезд от полиции на этом участке.Из полиции аэропорта Будапешта мне пришёл отказ в пересечении границы...Да и в Австрию не посадят на самолёт ,если не будет разрешения на въезд,однозначно
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #348

Сообщение Alice Lee » 15 сен 2020, 15:18

Robbiecool
Цены на Балатоне были на уровне хороших морских курортов, если не выше.

Я была 6 дней в Балатонфюред, хороший отель 4 с двумя бассейнами и бесплатным доступом на пляж 52 евро на полупансионе. Это первая неделя сентября. Потом неделю в Хевизе. Карбона 62 евро на полупансионе. Обычные цены в 2 раза выше. Гостей мало, цены снизили до октябрьского прайса. В основном, отдыхают местные на уикэнды или немцы, кто успел до 1 сентября приехать. После 16-го сентября, думаю, будет у них катастрофа. Вот поэтому и пересматривают сейчас коронаполитику по пересечению границ. Так что, извините, не знаю, откуда Вы черпаете информацию...
Аватара пользователя
Alice Lee
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2011
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #349

Сообщение Robbiecool » 15 сен 2020, 15:32

Alice Lee писал(а) 15 сен 2020, 15:18:Так что, извините, не знаю, откуда Вы черпаете информацию...

Перевод от гугла:

По данным Венгерского агентства по туризму, по сравнению с июнем, количество внутренних туристов в июле увеличилось в 2,5 раза, а в прошлом году еще 100 тысяч, 1,1 миллиона, провели отпуск в Венгрии. Только в июле на проживание было потрачено 8 миллиардов:
https://infostart.hu/gazdasag/2020/08/1 ... i-turizmus


Рекорд в туризме! Никогда раньше так много людей не отдыхали внутри страны:
https://likebalaton.hu/telepules/balato ... on-165948/

В июле в Венгрии отдыхало больше венгров, чем год назад:
https://index.hu/gazdasag/2020/08/17/tu ... _nyaralas/
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #350

Сообщение Alice Lee » 15 сен 2020, 15:41

PFAFF
]я хотел попасть в Будапешт через Париж и тоже Ryanair

Поначалу Ryanair были добрее и рейс на Будапешт из Ольбии, например, мне отменили с возвратом средств или ваучером. Но потом, через неделю, видимо, их лимит доброты иссяк и они стали просто предупреждать, что " по не зависящим от них причинам и блаблабла..., вся ответственность на пассажире".
Последний раз редактировалось Alice Lee 15 сен 2020, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alice Lee
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2011
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #351

Сообщение Alice Lee » 15 сен 2020, 15:49

Robbiecool
Согласна, что сейчас внутренний туризм во всех странах расцветает буйным цветом. А куда деваться! Возможно, в июле все было веселее. Я вернулась из Венгрии вчера и опираюсь исключительно на свежий личный опыт, в том числе, и по резкому снижению цен в сентябре.
Аватара пользователя
Alice Lee
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2011
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #352

Сообщение milav » 16 сен 2020, 10:11

Кто въезжал из Хорватии на авто в сентябре уже, вешают наклейку с транзитным коридором или нет. Планируем маршрут, не понимаем где организовывать ночевку.
milav
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #353

Сообщение AK1234567 » 16 сен 2020, 10:36

При заполнении формы полиции нужно писать что вроде погранперехода... По трассе с Кошице(Словакия) на Мишкольц ни как не найду что писать, заполнять в графу. Может кто знает?
AK1234567
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #354

Сообщение Keyaa » 16 сен 2020, 17:33

PFAFF, скажите, пожалуйста, а что Вы запрашивали у полиции? Какие основания для въезда? Пытаюсь понять насколько они лояльны и вообще как быть.
Keyaa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #355

Сообщение PFAFF » 16 сен 2020, 18:52

Я запросил въезд через Аэропорт Будапешта терминал 2 В,приложив скан брони отеля и билет на матч СуперКубка УЕФА.Но мне отказали во въезде. Я написал письмо в УЕФА с претензией,мол вы продали мне билет с гарантией запуска в страну на 72 часа. Сегодня мне пришло на почту извинения,что мол правительство поменяло правила въезда и форма на возврат платежа.Хорошо,что я не покупал авиабилеты.Все дороги контролируют посты Венгерской полиции.Единственная мысль у меня возникла доехать до последнего с границей Австрии и Хорватии(смотря через какую страну полетел бы ),а далее границу пересечь пешком подальше от дороги.Но цена на авиабилет изменилась с 25 тр и стала 56тр в обе стороны .За дорогу на футбол это слишком.Поэтому будем смотреть матч по ТВ.В этом году к Новому году максимум всё равно откроют границы,там уже без денег от туризма,а если ещё и Рождественские каникулы пропустят,то совсем будет плохо
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #356

Сообщение Йона Под » 18 сен 2020, 17:51

Zelesta писал(а) 15 сен 2020, 13:00:На сайте будапештского аэропорта есть информация о въезде и выезде из Венгрии. В тесте интерактивная ссылка "Отдельный регламент касается: въезд в Венгрию из Чехии, Польши и Словакии граждан Венгрии и граждан этих стран"

Так написано, да. Но увы, полиция ведёт себя непредсказуемо. То пропускает без проблем из Австрии, то заставляет проходить карантин из Словакии.

Для информации: с понедельника тест на KOVID будет стоить не выше 19.500 фор. (54 евро а сегодня).

PFAFF писал(а) 15 сен 2020, 13:54:на границе остановят и проверят доки на въезд.ПЦР тест 72 часа и разрешение на проезд от полиции на этом участке.Из полиции аэропорта Будапешта мне пришёл отказ в пересечении границы...Да и в Австрию не посадят на самолёт ,если не будет разрешения на въезд,однозначно

Не будьте категоричны в предсказаниях... Вчера моя подруга приехала из Вены, прилетев Мосва-Вена. Собиралась быть на карантине. Но не удалось. Тесты (российские) смотреть не захотели, просто пропустили.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #357

Сообщение Ekaterina632 » 02 окт 2020, 13:21

Только я задала здесь свой вопрос о въезде в Венгрию, как буквально на следующий день заболела, и это оказался covid-19 в легкой форме. Так что в таких обстоятельствах у меня новый вопрос. Вижу на сайте аэропорта Будапешта информацию, что новые правила запрета на въезд не распростаняются на перенесших covid-19 в течении последних 6 месяцев.
https://www.bud.hu/en/covid_19/informat ... ng_hungary
everyone who is able to attest that they overcame the COVID-19 disease during the last six months

Я правильно понимаю, что надо заранее написать в полицию с запросом на разрешение на въезд, предоставив им справку от врача и тест на антитела? Надо ли при этом делать PCR тест или быть потом на карантине? У кого-нибудь есть подобный опыт?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #358

Сообщение SolarKitten » 02 окт 2020, 14:58

Ekaterina632 писал(а) 02 окт 2020, 13:21:Я правильно понимаю, что надо заранее написать в полицию с запросом на разрешение на въезд

Зачем? Информация о вашем здоровье - это медицинская тайна. Поэтому просто делаете покерфейс и всем говорите что нет, не болели.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #359

Сообщение Ekaterina632 » 02 окт 2020, 15:01

SolarKitten писал(а) 02 окт 2020, 14:58:Поэтому просто делаете покерфейс и всем говорите что нет, не болели.

Тогда шансы на поездку вообще стремятся к нулю. У меня хоть и бронь была сделана до первого сентября, но в Чехии только ВНЖ, не гражданство, так что вроде как не подпадаю под исключение Вишеградской группы.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #360

Сообщение Zelesta » 06 окт 2020, 11:46

Вчера въехала в Будапешт, летела через Стамбул. В Стамбуле и в аэропорту Будапешта меряют температуру. Перед тем, как в Мск зарегистрировать на рейс туркишей, задали вопрос, какие основания для въезда у меня с туристической визой. Показала копию дочериного внж, разрешение полиции Венгрии на въезд, копии документов, подтверждающих мое родство с дочерью и смену моей фамилии, копия брони в отеле на свадьбу. Сказали ОК. То же самое проверили в аэропорту Стамбула перед посадкой на рейс в Будапешт. То же самое проверили на паспортном контроле+ заполненная карантинная форма ( заполнила заранее дома, остальные заполняли в самолете или тут же отправляли за спецстолы). Дали красную табличку повесить на дверь. Сегодня утром сдала тест, жду результата, далее будет видно. Самолет в Будапешт летел маленький по сравнению с самолетом в Стамбул и не был полностью заполнен, я сидела в ряду одна.
Аватара пользователя
Zelesta
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Венгрию

Сообщение: #361

Сообщение Ekaterina632 » 06 окт 2020, 12:43

Zelesta писал(а) 06 окт 2020, 11:46:разрешение полиции Венгрии на въезд

Скажите, пожалуйста, а как долго ждали ответа от полиции?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумКак сейчас попасть в Венгрию



Включить мобильный стиль