Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Как сейчас попасть в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 20 авг 2020, 13:48

Тема про ТРАНЗИТ через Венгрию в другие страны Европы.

Как попасть из Венгрии в Австрию, читать/спрашивать здесь Как попасть в Австрию из Венгрии наземным транспортом
Как попасть в Испанию из Венгрии - здесь: Как попасть в Испанию через Будапешт
В Италию: Как попасть в Италию через Венгрию

То есть вы должны хотя бы ознакомиться с правилами въезда в ту страну, куда хотите попасть из Венгрии!
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #42

Сообщение sddw » 09 окт 2020, 18:14

Добрый день! Посдкажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: нахожусь в Словакии, есть ВНЖ Словакии, черт дернул купить билет Аэрофлота из Будапешта в Москву на 17.10. Реально ли и если да, то как лучше попасть в Будапешт? Своего авто нет.
sddw
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #43

Сообщение Винский » 09 окт 2020, 19:13

sddw писал(а) 09 окт 2020, 18:14:Посдкажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: нахожусь в Словакии, есть ВНЖ Словакии, черт дернул купить билет Аэрофлота из Будапешта в Москву на 17.10

Поменяйте на билет Вена - Москва и летите из Австрии.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #44

Сообщение sddw » 09 окт 2020, 19:37

к сожалению, билет не поменять
sddw
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 09 окт 2020, 19:42

sddw писал(а) 09 окт 2020, 19:37:к сожалению, билет не поменять

Вчера поменял через колл-центр Аэрофлота невозвратные Москва-Прага-Москва на Москва-Вена-Москва со штрафом 36 евро и доплатой до тарифа (проспал Прагу)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #46

Сообщение 4udo-kuropatka » 13 окт 2020, 07:10

Здравствуйте, подскажите хочу лететь через Будапешт в Москву, но при стыковка получается сутки транзит, у меня ВНЖ Греции и муж грек, можно ли нам в отель будет поехать или только в аэропорту сидеть?
Аватара пользователя
4udo-kuropatka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #47

Сообщение sddw » 13 окт 2020, 07:13

а вы собираетесь у них анкету заполнять на сайте для транзита?
sddw
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #48

Сообщение 4udo-kuropatka » 13 окт 2020, 08:17

Я пока информацию собираю, про анкету тоже не знаю, надо её заполнять обязательно для 1 суток транзита?
Аватара пользователя
4udo-kuropatka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #49

Сообщение sddw » 13 окт 2020, 09:20

на сайте венгерского консульства в РФ есть указание про анкету при транзите. Она заполняется довольно просто и быстро приходит ответ другим, вот только я 5 штук заполнил и отправил и ответа нет
sddw
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #50

Сообщение 4udo-kuropatka » 13 окт 2020, 11:45

Её надо заполнять при транзите и выходить из аэропорта можно только с ней?
Аватара пользователя
4udo-kuropatka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #51

Сообщение IvanD98 » 18 окт 2020, 15:37

Подскажите пожалуйста, пустят ли на рейс Киев - Будапешт гражданин Беларуси с польской национальной визой, действующей еще полгода?
Через 12 часов вылет из Будапешта в Стокгольм, разрешат венгры транзит в аэропорту?
IvanD98
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.05.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #52

Сообщение Винский » 18 окт 2020, 15:44

Транзит через аэропорт Будапешт возможен тем, кому разрешено въехать в пункт назначения.
Поэтому прежде всего вам нужно убедится, что вас впустят в Швецию с польской визой D.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #53

Сообщение IvanD98 » 18 окт 2020, 16:01

В Швецию впустят, это я уже проверил, спасибо!
IvanD98
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.05.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #54

Сообщение Влад » 25 окт 2020, 20:35

Кто нибудь делал транзит через аэропорт Будапешта: Шенген-Будапешт-Москва?
Тиматик и сайт аэропорта пишут, что возможно, но не понимаю какие правила?..в течении дня, 24 часа, или другой период,возможен транзит с ночевкой(выход в город)?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #55

Сообщение sddw » 25 окт 2020, 20:36

я неделю ехал транзитом поездом из Словакии в Будапешт для вылета в РФ. В общем информация противоречивая, много где пишут, что наддо заполнять анкету для транзита через Венгрию, даже на сайте консульства HU в мск такая инфа вроде есть. Я их затрахал этими анкетами, они мне даже в конце с лично почты написали, мол чувак завязывай, мы тут всем отделом только на твои анкеты отвечаем и еще раз тебе пишем, что для транзита из Словакии через Венгрию для дальнейшего вылета в РФ никакой анкеты не надо, только билет. Но, сука гугл транслейт, яндекс транслейт, несколько человек в ФБ, несколько нативных венгров, не могли один и тот же ответ из полиции одинаково перевести, видимо в венгрии все-таки несколько венгерских языков... До полиции еще одна анкета видать дошла и они решили хер с тобой и даже дали именное разрешение на проезд, хоть оно и не нужно)) Ехал поездом, на границе поезд остановился и пошли погранцы, когда дверь ко мне открыли я им выдал, что у меня есть разрешение, то се, бумажек до жопы в общем, а они только карту ВНЖ посмотрели и попрощались, даже билет не смотрели. Летел в то воскресенье...
sddw
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #56

Сообщение Влад » 25 окт 2020, 21:00

Нашел закон government decree no. 408/2020 (VIII. 30.) в срок до 24 часов покинуть страну при транзите.

sddw
Анкету заполнили и получили какой то ответ все таки?разрешение от полиции?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #57

Сообщение sddw » 25 окт 2020, 21:05

разрешение я получил т. к. заколебал их, а в предыдущих письмах они писали, что для транзита разрешение не нужно, билет с собой лучше иметь
sddw
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #58

Сообщение ikogan » 08 ноя 2020, 02:43

А рабочая ли история Белград-Венгрия-Вена ну и далее из Вены по шенгену уже?

На входе виза С греческая, но уже прошедшая Хорватию-Словению.
ikogan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #59

Сообщение Canister » 15 ноя 2020, 13:35

Сгонял транзитом из Москвы через Венгрию в Хорватию, в аэропорту Будапешта брал машину напрокат. В наличии был финский шенген С. На границе (в Будапеште) думали минут 10, можно ли по этой визе+бронированию машины и подписанному обязательству поехать в Хорватию - меня пустить. После раздумий и советов пустили.Дальше все нормально, на хорватской границе спросили приглашение или отель оплаченный, тест на ковид (сделал в шереметьево утром за 2750) и пустили . Когда ехал назад, в порту Будапешта рейс в Москву был вообще последним в этот день (19.35), на следующий день было запланировано всего 15 рейсов.
Добавлю - анкету для въезда и транзита в Венгрию не заполнял , и не спросили. Анкету для въезда в Хорватию на entercroatia заполнял, но распечатку не спросили.
Canister
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #60

Сообщение NightWriter » 20 ноя 2020, 21:12

Вчера ночью заехали в Венгрию для дальнейшего транзита через Словению из Украины через Чоп на машине. Украинские номера, украинские биометрические паспорта. Проверили предварительно на сайте венгерской полиции - обещано было менее 15 минут ожидания, что и вышло. На украинской стороне впервые от скуки посмотрели содержимое чемоданов и спросили, куда и зачем мы едем.

На венгерской все было достаточно просто для наших отягчающих обстоятельств -) Кроме забитого багажника и салона машины в наличии был ещё забитый верхний багажник, отсутствие оригиналов документов, подтверждающих цель поездки (бизнес в Португалии, на руках только распечатка с сайта португальского реестра компаний) и 2 собаки с украинскими паспортами.

Для начала мы подождали пересменку минут 15 и дальше предъявили негативные тесты на ковид (никого не интересовавшие), зелёную карту и документы на себя, собак и компанию, принялись пояснять, что это и зачем мы вообще транзитом туда едем. Попытка не удалась (хотя мне показалось, что меня прекрасно поняли =), дальше я несколько минут созерцал, как девушка-пограничник исследовала ВСЕ наши шенгенские штампы в паспортах, проверяя совпадение въездов и выездов (?) и о чем-то общаясь с таможенником. Дальше она ушла и какое-то время мы ждали хз чего. Вернувшись уже с переводчицей, пограничница продолжила уточнять по поводу наших бумаг и целей визита. Отвечал уверенно и правдиво, похоже, убедил. Клац-клац штампы и мы, как и все в этот пустынный вечер отправляемся на допконтроль. Опустим, как я разгружал, а потом все загружал обратно, алкоголя и сигарет мы не везли и от этого таможенникам стало грустно. Немного разнообразия в их жизнь добавили предъявленные собачьи ветпаспорта.

"Так они украинские, так нельзя", - бодро заявила таможенница. Собаки жались в угол и не понимали, почему им нельзя, я, понимая абсурдность ситуации, пытался объяснить, что паспорт международный, типа как загран, только не у людей. Бесполезно, - нельзя и все. Что именно нельзя я тактично не спрашивал. Немного оживило ситуацию мое предложение считать чипы и сравнить с номерами в паспортах. Принесли игрушку в виде сканера, которым не умел пользоваться никто из присутствующих. Путем сложных манипуляций с фиксацией офигевающих от происходящего песелей доказательства их идентичности с документами таки убедили, что пустить в Европу можно, нам отдали доки и все, мы в Шенгене

Вся процедура с 2 границами и нескучным вечером заняла 1.5 часа, в обычное время на венгерской границе можно только своей очереди ждать 12.

Осторожный вывод: если у вас есть хоть какие-то документы, подтверждающие нетуристическую цель визита - это простой и прямой способ въезда сразу в Шенген без прокладок. О прохождении дальше Словении напишу в соответствующей теме
NightWriter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.06.2011
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит через Венгрию в другие страны Европы

Сообщение: #61

Сообщение vvvladko » 21 ноя 2020, 14:38

NightWriter писал(а) 20 ноя 2020, 21:12:"Так они украинские, так нельзя", - бодро заявила таможенница. Собаки жались в угол и не понимали, почему им нельзя, я, понимая абсурдность ситуации, пытался объяснить, что паспорт международный, типа как загран, только не у людей. Бесполезно, - нельзя и все. Что именно нельзя я тактично не спрашивал. Немного оживило ситуацию мое предложение считать чипы и сравнить с номерами в паспортах. Принесли игрушку в виде сканера, которым не умел пользоваться никто из присутствующих. Путем сложных манипуляций с фиксацией офигевающих от происходящего песелей доказательства их идентичности с документами таки убедили, что пустить в Европу можно, нам отдали доки и все, мы в Шенгене
Ну вообще они были правы, и ваших собак не знаю каким уж чудом не развернули, вместе с вами. Для въезда животных в ЕС из Украины нужны, во-первых, анализ крови на антитела к бешенству, а во-вторых, если у них не ветеринарные паспорта ЕС, то дополнительно к паспортам экспортный ветеринарный сертификат в ЕС. Немножко оффтоп, но по теме поста.
vvvladko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумКак сейчас попасть в Венгрию



Включить мобильный стиль