Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #461

Сообщение Форум Винского » 26 июл 2021, 19:00

Венгрия с 27 июля разрешит свободный въезд в туристических целях российским гражданам, которые полностью вакцинировались от коронавируса. Об этом в своем Facebook заявил глава венгерского МИДа Петер Сийярто.

Граждане России могут въезжать на территорию Венгрии без ограничений (без прохождения карантина и ПЦР тестов), при наличии действующей шенгенской визы и сертификата о вакцинации (принимаются сертификаты о вакцинации любой из разрешенных для применения в Российской Федерации вакциной). Источник: https://moscow.mfa.gov.hu/rus/news/prav ... nam-rossii

С 12 августа сертификат о вакцинации заменяет отрицательный ПЦР тест < 72 часа
https://moscow.mfa.gov.hu/rus/news/izme ... ptsr-testa

Виза в Венгрию

Спрашивать о визах здесь: Виза в Венгрию

Авиабилеты в Венгрию

Авиабилеты в Венгрию

Поиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь

WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #462

Сообщение snakecrew » 16 сен 2021, 16:28

Подскажите , пожалуйста, а какой максимальный срок для въезда в Венгрию после 2 укола?
Многие страны пишут , что не более 6 мес , по Венгрии нигде не могу найти информацию.
Скоро как раз полгода стукнет сертификату
snakecrew
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #463

Сообщение MagAragorn » 18 сен 2021, 17:53

Начитался историй что не пускают из Афин в Будапешт с нашим сертификатом
Подскажите, есть ли информация об этом не на русском, а на английском или венгерском языке, чтобы я мог ткнуть проверяющих носом в неё?
MagAragorn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #464

Сообщение 2XL » 18 сен 2021, 19:07

MagAragorn писал(а) 18 сен 2021, 17:53: есть ли информация об этом не на русском, а на английском

https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #465

Сообщение 2XL » 18 сен 2021, 19:08

snakecrew писал(а) 16 сен 2021, 16:28:Подскажите , пожалуйста, а какой максимальный срок для въезда в Венгрию после 2 укола?


Год.

snakecrew писал(а) 16 сен 2021, 16:28:по Венгрии нигде не могу найти информацию.


https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #466

Сообщение MagAragorn » 18 сен 2021, 22:12

Этот сайт указывает на
http://www.police.hu/en/content/informa ... r-crossing

Где не сказано ничего про Россию, сертификаты выданные Россией и тд

Почему на русском языке есть эта информация, а на другом нет?
MagAragorn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #467

Сообщение 2XL » 19 сен 2021, 00:23

MagAragorn писал(а) 18 сен 2021, 22:12:Этот сайт указывает на
http://www.police.hu/en/content/informa ... r-crossing

Где не сказано ничего про Россию, сертификаты выданные Россией и тд

Почему на русском языке есть эта информация, а на другом нет?

Не надо лезть «дальше»… читайте сам ИАТА
Откройте карту на ИАТА, кликните на Венгрию, выскочит окошко с инфой, кому можно ехать и там есть про сертификаты и вакцины(не дает сайт копировать,. чтобы вам тут цитату показать). Уже столько народу в Венгрию въехало, все нашли инфу. Читайте внимательно.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #468

Сообщение Phoendor » 19 сен 2021, 15:10

Подскажите, пожалуйста
В мае получили греческий шенген на год, тип С
Воспользоваться им тогда не смогли - не пустили транзитом через Швейцарию, так что шенген не отрыт
Отказали нам тогда по причине того что с визой С другой страны даже транзит невозможен
Теперь страшно, что Венгрия так же развернет)
Полистал форум - вроде нет проблем у людей, но хотелось бы еще раз у более опытных уточнить
Phoendor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #469

Сообщение 2XL » 19 сен 2021, 16:13

Форум вы ж посмотрели- все рассказали, как летели и с чем. Что нового? Ничего собственно… только повторять рассказанное. Собирайтесь-летите.
В Венгрию для въезда или вакцина ( сертификат с Госуслуг) или ПЦР, а далее по требованию стран въезда ( смотрите соответствующие ветки)

Phoendor писал(а) 19 сен 2021, 15:10:Отказали нам тогда по причине того что с визой С другой страны даже транзит невозможен

Для этого надо было смотреть правила. Виза тут по большому счету ни при чем. Ошибка могла у вас быть в том, что транзит через Швейцарии по существующим тогда правилам был просто невозможен(cобственно и сейчас транзит "из нешенгена в шенген" через Швейцарию неразрешен).
Последний раз редактировалось 2XL 19 сен 2021, 16:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #470

Сообщение john_moscow » 19 сен 2021, 16:20

Подтверждаю, сегодня летели из Москвы, у меня туристический шенген Испании не открытый, у жены туристическая Польши, у меня сертификат, у жены ПЦР. Никаких проблем, пропустили, все ок!
john_moscow
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #471

Сообщение Смушка » 20 сен 2021, 11:42

Подскажите, а детям со скольки лет нужен тест в Венгрию? Родители едут с пцр.
Смушка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #472

Сообщение yurchik1987 » 20 сен 2021, 14:24

Смушка писал(а) 20 сен 2021, 11:42:Подскажите, а детям со скольки лет нужен тест в Венгрию? Родители едут с пцр

Задавал вопрос в посольство Венгрии по электронной почте, там мне ответили, что дети не освобождаются от сдачи ПЦР теста. Поэтому сделали ПЦР для 2х летнего ребёнка.
Но логика ответа посольства, если честно, странная. Т.к. если у сопровождающих родителей есть сертификат вакцинации, то детям тест не требуется. А про ПЦР явно в правилах не нашёл информацию про детей.
yurchik1987
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.09.2011
Город: LED
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #473

Сообщение marina__msk » 20 сен 2021, 19:27

Вчера вернулась из Будапешта.
Перед стойкой регистрации еще в Москве, стоит человек и проверяет наличие QR-кода. У меня была распечатка с Мос.ру. И с такой распечаткой он меня не хотел пропустить до регистрации, объясняя это тем, что у Венгров есть 3 формы наших кодов с Госуслуг, и только такие они принимают. Я дико перенервничала, так как времени на пцр-тест у меня не было и виза еще на 5 дней всего. А он меня все пугал что там меня могут развернуть, а авиакомпании придет огромный штраф из-за меня. Я объяснила что жителям Москвы коды приходят на Мос ру. Еле уговорила в общем, впустил, слава богу. В Венгрии вообще никаких проблем с формой qr кода не возникло.
Так что если у вас иная форма распечатки QRкода не переживайте, венгры какие только формы за день не смотрят, из разных стран и разных форм.
Пока не перешла контроль в Будапеште, так и нервничала ))
marina__msk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #474

Сообщение denis655 » 20 сен 2021, 20:42

ANNA64534,
здравствуйте пожалуйста скажите, вы регистрировались онлайн или на стойке регистрации?
denis655
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #475

Сообщение 2XL » 20 сен 2021, 21:30

marina__msk писал(а) 20 сен 2021, 19:27:Вчера вернулась из Будапешта.
Перед стойкой регистрации еще в Москве, стоит человек и проверяет наличие QR-кода. У меня была распечатка с Мос.ру. И с такой распечаткой он меня не хотел пропустить до регистрации, объясняя это тем, что у Венгров есть 3 формы наших кодов с Госуслуг, и только такие они принимают. Я дико перенервничала, так как времени на пцр-тест у меня не было и виза еще на 5 дней всего. А он меня все пугал что там меня могут развернуть, а авиакомпании придет огромный штраф из-за меня. Я объяснила что жителям Москвы коды приходят на Мос ру. Еле уговорила в общем, впустил, слава богу. В Венгрии вообще никаких проблем с формой qr кода не возникло.
Так что если у вас иная форма распечатки QRкода не переживайте, венгры какие только формы за день не смотрят, из разных стран и разных форм.
Пока не перешла контроль в Будапеште, так и нервничала ))

Вот, если по-честному, на сайте венгерского посольства указано, что нужна распечатка с госуслуг и показан принимаемый образец сертификата с Госуслуг. Имея аккаунт на Мосру, завести аккаунт на Госуслугах не составило бы труда и все было бы «по требованию». Зачем искать себе трудности с доказательствами кому-то чего-то. Заведите аккаунт на Госуслугах, если поедете в сл раз и все будет ок.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #476

Сообщение marina__msk » 20 сен 2021, 23:20

2XL писал(а) 20 сен 2021, 21:30:Заведите аккаунт на Госуслугах

А вы думаете у меня нет приложения Госуслуги или личного кабинета в нем?
У меня все есть и все данные в нем, заверенные, уже много лет. Но кода там нет, и эта проблема не так-то просто решается. Я уже жаловалась, в ответ получила, то, что жителям Москвы код приходит на Мос ру. Звонила, оставляла заявление в тех поддержку, в ответ они посылают в Минздрав.
Если вы не знаете в чем проблема или с чем это связано, не стоит делать выводы из своих фантазий, и упрекать кого-то в чем-то.
marina__msk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #477

Сообщение 2XL » 20 сен 2021, 23:41

marina__msk писал(а) 20 сен 2021, 23:20:
2XL писал(а) 20 сен 2021, 21:30:Заведите аккаунт на Госуслугах

А вы думаете у меня нет приложения Госуслуги или личного кабинета в нем?
У меня все есть и все данные в нем, заверенные, уже много лет. Но кода там нет, и эта проблема не так-то просто решается. Я уже жаловалась, в ответ получила, то, что жителям Москвы код приходит на Мос ру. Звонила, оставляла заявление в тех поддержку, в ответ они посылают в Минздрав.
Если вы не знаете в чем проблема или с чем это связано, не стоит делать выводы из своих фантазий, и упрекать кого-то в чем-то.

Знаете, у меня есть и то и другое. Причем, аккаунт на Мосру завелся раньше, чем, на Госуслугах. Нужно было мне на Госуслугах, я завела. Мало того, были проблемы, которые решались и письмами и заонками, поэтому, домыслы про «фантазии» оставьте при себе и фантазируйте дальше… видимо, в вашем случае «не очень то и хотелось и старалось»( это да-в ответ на ваши «фантазии»…. Было бы желание!)
И, удивительно, почему то , как только кому то пишешь о том, как можно сделать ( причем, имея в тч и опыт «борьбы» с Госуслугами), так встречаешь агрессивный ответ и нападки «ниче вы не понимаете». А что понимать то? Ответ вам пишется из того, что вы сообщили… как зачастую это и происходит… «подробности» выясняются потом, да и то кусками, а так, пишущий, считает, что все-экстрасенсы и их ситуацию «видят и знают», поэтому, все, что не соответсвует их ситауии( про которые не рассказано)-фантазии.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #478

Сообщение 2XL » 21 сен 2021, 02:09

FlamingWind писал(а) 27 июл 2021, 10:14:Уточнил по поводу документов в консульстве и визовом центре. Пока, конечно, "никто ничего до конца не знает", но общее мнение следующее:
1) Подать на краткосрочную визу с целью тур поездки будет возможно, документы начнут принимать в течении ближайших 2-х дней и обновят список требуемых на сайте, дополнив требованием о сертификате вакцинации (инфа от консульства).
2) Подать на визу с целью туризма можно будет ТОЛЬКО через визовый центр, с предварительной записью тут: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hun/. Ранее была возможность подать и напрямую в консульство, но теперь ее нет - оставили только для деловых поездок и других, не относящихся к туризму (инфа от консульства).
2) Визовый центр предварительно готов принимать документы уже с завтрашнего дня, но рекомендуют подавать со следующий недели (инфа от визового центра).
4) По детям - до конца не ясно, но так как детей пока никто нигде массово не вакцинируют, то у всех предположение - их пустят с привитыми родителями. В том числе позволят подать на визу в одном пакете. Нужен ли ПЦР тест для не вакцинированных детей - пока тоже не ясно.

Таким образом, если хотите ехать в ближайшие недели, рекомендуют уже записываться на подачу документов на следующую недели. До этого, предположительно, все выяснят.

Друзья, если кто полетит в Венгрию в ближайшие дни, прошу уточнить как проходили границу? Нужен ли ПЦР при наличии сертификата? Какой именно сертификат показывали (просто с гос услуг)?


По поводу подачи доков на визу -там все предельно ясно. про пцр и вакцинацию и прочее про детей-на сайте ИАТА тоже ясно написано
Мне , честно, странно читать такие посты про «жуткие» трудности… и «полный разброд и шатание» . Зачем?
Вопросы про «расскажите как летели?», когда 100 с лишним страниц написано именно про «как» задаются зачем? Чтобы персонально(?) кто-то хоть что-то ответил? Элементарно прочитать несколько последних страниц-с тех пор, как Венгрия открылась не только для вакцинированных, никаких новых требований не выдвигалось.. а это уже не один месяц прошел
Последний раз редактировалось 2XL 21 сен 2021, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #479

Сообщение MagAragorn » 21 сен 2021, 12:25

Подскажите, нужно ли заранее заполнять какие-то формы для въезда в Венгрию?
Лечу из Афин
MagAragorn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #480

Сообщение 2XL » 21 сен 2021, 12:27

Нет. Никаких форм для Венгрии заполнять не нужно
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию для вакцинированных Спутником-V

Сообщение: #481

Сообщение mamak91 » 21 сен 2021, 14:07

Phoendor, мы 9 сентября прилетели в Будапешт из Казани со свежей неоткрытой греческой визой. Ни у кого и нигде не возникло никаких вопросов.
mamak91
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 12.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль